ремонт тарелки

vas99

Пользователь
Прошу совета у опытных. Уронил тарелку с 2-х метров, получил деформацию с одной стороны. Тарелка, вероятно, МАВО 110х115 (активная площ.-1170х1070). У меня по замерам- 1168х1071. Отрихтовал изогнутый участок боковины. На глаз восьмерки нет. Натянул нити и оппа: горизонтальная выше вертикальной на 10мм. Все измерения делал на подвешенной тарелке. Может это вырезка не плоскостью? Можете подсказать? Хотелось посчитать ее прогой от Странника.
 

seal

Администраторы
Команда форума
я думаю что на ее ТТХ это мало повлияет …
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Натянул нити и оппа: горизонтальная выше вертикальной на 10мм.
Ничего сложного и страшного - тупо просто берёшь двумя руками за края, на которых нить получилась ближе к тарелке и просто немного сжимаешь, если силы маловато - мона коленкой в центр зеркала упереться. Главное это делать с чуйством и понемножку, каждый раз проверяя результат. Пару минут - и нити как положено в лёгком соприкосновении.

я думаю что на ее ТТХ это мало повлияет …
что факт - то факт. Их так транспортируют что почти все как одна с зазором в лучшем случае теже 10мм. И при этом ща стока "установщиков" развелось, что никто ваще ничё не рихтует. Я так обычно покручу новое зеркало и как написал выше двумя руками немного посжимаю что б получилось как можно ровнее.....хотя на самом деле у небольшого размера оффсеток фокус настолько размыт, что действительно довольно таки большие "корявости" ваще на "скорость" не влияют. Хотя если нужен максимальный результат, то нужно быть внимательным ко всем без тсключения мелочам.
 
Сверху