allllex

Модератор
Команда форума
RTi Core v1.4 Enigma 2

Drivers of 18.11.2011

Enigma 2 of 18.11.2011

Что нового:

- Много изменений в драйвере smp8634dvb.ko, которые дают улучшение общей стабильности, особенно в части звука. Переключение (zapping) стало быстрее.

- Исправлен выбор звука в DVB.

- Добавлены новые файлы в Media Center, с новым keymap и лучшей поддержкой для PCM и RAW для HDMI, добавлена поддержка некоторых специфических форматов divx.

- Улучшена поддержка Teletext и добавлена поддержка кеширования.

- Новый keymap.xml в Enigma 2 и MediaCenter.


http://www.multiupload.com/14NTSI0EWZ
 
Последнее редактирование:

bvolody

Профи в Сат-ТВ
Отваливание HDMI при выходе из дежурки победили?
 

Vladimir_Se

Любитель Сат-ТВ
Сегодня поставил буду тестить... пока точно знаю кракозябры не убрали((((
 

nessita.hel

Любитель Сат-ТВ
У меня по HDMI звук отваливается.
 

VadimIv

Moderator
Команда форума
На форуме RTi в основном руготня.
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!

На кириллицу опять на***ли.
Нет даже желания ставить...
 

allllex

Модератор
Команда форума
Кириллица появится только в том случае, если они поменяют ядро. В версии 1.0 ядро уже было заменено на 2.6.29 версию и не было проблем ни с NTFS, ни с переводом на транслит дисплея. Но уже в следующей версии имиджа, 1.1 они почему то вернулись на старую версию ядра 2.6.22. Очевидно были причины.
Сразу же исчезла кириллица. И стало невозможно транслитерировать дисплей. Мне они не посчитали нужным объяснить, почему они вернулись к старому ядру. Наверное проблема с драйверами, или что еще.
А возможно была несовместимость с имиджем новой azbox me. Примерно в это время они начали работать над имиджем ме. Там тоже старое ядро.
В версии имиджа 1.0 кириллица есть в полном объеме.
 
Последнее редактирование:

leopolis

Любитель Сат-ТВ
Отваливание HDMI при выходе из дежурки победили?
Теперь hdmi вообще не отключается в дежурке. Наверно за основу опять взято старое ядро.
Короче - полное г**но. Единственное что заработало - это телетекст.
 
Последнее редактирование:

allllex

Модератор
Команда форума
вроде видео работает.
А куда оно денется? Имеется ввиду отображение и проигрывание файлов, если они записаны на NTFS диски на русском, а также русские файлы по сети.
 

Vladimir_Se

Любитель Сат-ТВ
А куда оно денется? Имеется ввиду отображение и проигрывание файлов, если они записаны на NTFS диски на русском, а также русские файлы по сети.

Я имел ввиду видеовыход по HDMI, на предыдующей прошивке после ночи простоя с утра не было видео сигнала, приходилось ресивер перезагружать.
 

allllex

Модератор
Команда форума
Кто бы это смог бы сделать.......
Да делал я уже все это. Ядро даже не нужно выдергивать. Оно официально лежит вот тут:
http://sourceforge.net/projects/rticoree2/files/kernel/
Есть у меня и выдернутое из 1.0 ядро. И загрузить его очень просто через опцию AzUp "Only kernel".
Загружаешь последнюю версию имиджа в бокс и конфигуришь.
Потом входишь в режим Rescue Mode.
Выбираешь для загрузки через AzUp имидж 1.0 и ставишь галку "Only kernel".
На новый имидж загружается только ядро из имиджа 1.0
Не работает оно с ихними новыми драйверами. Бокс не загружается.

Пробовал я и второй вариант. В гите на существующей сборке добавлял кириллицу в файл .config и собирал имидж. Собирается, но без добавления кириллицы. При сборке имиджа автоматически тупо заменяет ядро на старое. Как это отключить, я не знаю, а они не говорят.
 
Последнее редактирование:

allllex

Модератор
Команда форума
То что ты написал, git делает автоматически. На линуксе это все уже есть в распакованном виде. Ну распакуешь ты имидж, а дальше что? Всунуть ядро и запаковать?
Я выше дописал, как старое ядро загрузить в новый имидж.
И написал, что после этого имидж не загружается. Эта процедура безопасная. После неудачной загрузки бокс можно вывести в режим Rescue Mode и нормально перешиться.

А почему не шьется, мне в гипертерминале не подсмотреть. Нет у меня сделанного под это дело шнурка. Да это меня пока и не волнует. У меня есть нормальные боксы для просмотра ТВ
 
Последнее редактирование:

bbsc

Профи в Сат-ТВ
allllex, видиомо, кроме подсовывания старого ядра, к нему нужно выдрать и подсунуть старые модули (из /lib/modules)
 

qantrom

Профи в Сат-ТВ
Я имел ввиду видеовыход по HDMI, на предыдующей прошивке после ночи простоя с утра не было видео сигнала, приходилось ресивер перезагружать.
Ни разу не наблюдал этот глюк,хотя читал об этом на форумах
и сейчас стоит 1.3 и всё работает
 

nessita.hel

Любитель Сат-ТВ
Да..а! Кирилица самая животрепещущая проблема! Больше нечего обсуждать?
 

allllex

Модератор
Команда форума
allllex, видиомо, кроме подсовывания старого ядра, к нему нужно выдрать и подсунуть старые модули (из /lib/modules)
Ну и что получим? Чистую версию имиджа 1.0. Если нужна кириллица, ставьте 1.0 и пользуйтесь. Она и сейчас устанавливается и работает. лучше 1.0 fix. Но получите все те глюки, которые были в версии 1.0.
Весь смысл обновления версий в обновлении драйверов.
 

nessita.hel

Любитель Сат-ТВ
С драйверами прогресс почти не виден. Похоже возникли трудности - HDMI не правится, звук тоже, CI не сделали - общее улучшение стабильности и....может быть качество картинки чуть получше-?
в целом впечатление от имиджа можно назвать положительным. Продвижение явно есть.
 
Сверху