allllex

Модератор
Команда форума
RTi Core v1.5 Enigma 2


Elite - Premium - Premium+ - Ultra

- Отныне команда RTi будет базироваться на имиджи с ядром 2.6.22.19-25-opensat которое оптимизировано дляr Sigma SMP 8634 CPU, и мы очень довольны производительностью (Это означает крест для русскоязычных на полной поддержке кириллицы - только мое мнение). Для нас нужна версия 2.6.29

- Новый интерфейс драйвера 863xdvb.ko как основной драйвер, который полностью переписан, и в этой версии многие вещи, которые не работали с предыдущей версией нашего имиджа Enigma 2, исправлены.
Ниже эти исправления:

- Скорость переключения сейчас быстрее.

- Исправлен PVR, TS и воспроизведение записанного материала.

- Timeshift полностью исправлен.

- Диапазон громкости исправлен.

- Добавлена поддержка LED's на Premium и Premium+

Некоторые обновления будут только как RTi онлайн обновления.


http://www.multiupload.com/T0NESU09D0
 
Последнее редактирование:

sergik01

Профи в Сат-ТВ
Ждите ссылку здесь Там проблемы, и они делают исправленную версию имиджа. Обещали через час сделать. Если где то появится версия от 4 часов утра, не советую качать, она глюкнутая, и ее убрали из закачки, поэтому и задержка.
В принципе желающии могут попробовать поставить.
Проблема может возникнуть после установки.
Если на дисплее s= и далее не грузится, то значит не судьба.
Придётся возвращаться на предыдущую и ждать профиксенную версию.

Если после s= проскочит и загрузится, то значит повезло.:)

Кстати и на МЕ такая же версия вышла.
 

b0g0m0l

Пользователь
посмотрите как видео по сети идет, интересует mkv с большим битрейтом весом в 25Гб+ и еще звук DTS. заранее спс
 

sergik01

Профи в Сат-ТВ
посмотрите как видео по сети идет, интересует mkv с большим битрейтом весом в 25Гб+ и еще звук DTS. заранее спс
А зачем?
Всё точно также как и на предыдущих версиях.

Ребята выложите а то там регестрация нужна
Что выложить?
Ночная версия не получилась (об этом выше написано) и ссылка даже удалена с форума RTI.
А обновлённой исправленной ещё нет.
Так как авторы всю ночь "сидели" на форуме и только под утро обнаружили ошибку.
Спать-то они должны.

Вот теперь только ночью следует ожидать, что выложат исправленную версию.
 
Последнее редактирование:

b0g0m0l

Пользователь
А зачем?
Всё точно также как и на предыдущих версиях.
а можно узнать как на предыдущих версиях, а то ставил только вторую бету, и как вылетел в зеленку сразу вернулся на офф. и пока побаиваюсь устанавливать энигму
 

allllex

Модератор
Команда форума
Можно уже скачать с 1 поста.

У меня не установилась (=s)
 
Последнее редактирование:

allllex

Модератор
Команда форума
Да, ссылки не было совсем, только появилась, но у меня не катит.
 

allllex

Модератор
Команда форума
У меня уже при извлечении архива говорит

Но это не должно мешать основному файлу.
 

bbsc

Профи в Сат-ТВ
Установил первую. Тфу, вторую... или какую там.
Самое неприятное - нет EPG на плюсах :(

А так - вроде работает. Традиционное несохранение настроек SCART-RGB тоже на месте.
Зажигается зелёный светодиод на HD каналах.
Переключение каналов вроде быстрое, хотя разницы я не заметил.
Громкость пофиксили, слава богу.

Проверил: "1.5.1" и "just patch" побитно совпадают :D
Ошибка распаковки файла BackToOfficial\patch.e2 на правильность распаковки основного файла не влияет.
 
Последнее редактирование:

bbsc

Профи в Сат-ТВ
p0150n, сам удивляюсь, т.к. читал похожие отзывы.
Но FTA переключаются очень быстро: менее секунды, чтобы пошел звук нового канала и около секунды на изображение.
Каналы, где работает mgcamd (у меня 1.36) переключаются секунду-две. Т.е. вполне разумная задержка на получение ключа.
 

vasol

Профи в Сат-ТВ
p0150n, сам удивляюсь, т.к. читал похожие отзывы.
Но FTA переключаются очень быстро: менее секунды, чтобы пошел звук нового канала и около секунды на изображение.
Каналы, где работает mgcamd (у меня 1.36) переключаются секунду-две. Т.е. вполне разумная задержка на получение ключа.

Да действительно задержка при переключение кодированных каналов стала 7 сек ( у меня премиум+) и полностью исчез EPG.
В этой версии (1,5) опять появилась гребенка, хотя на 1.3 и 1.4 ее не было.
 

allllex

Модератор
Команда форума
Временное решение по запуску имиджа RTi E2 v1.5.1 на Элит и Премиум (без плюс)
Загрузите имидж RTi E2 v1.5.1 стандартным образом через AZUp 2.1.4
Когда на дисплее покажется надпись =s зайдите в бокс по ftp и замените файл 863xdvb.ko по пути ‎/lib/modules/2.6.22.19-25-opensat/extra/ на файл из подвески.
Этот драйвер взят из нейтрино и его ядро соответствует Опенсатовскому.

Тогда для нашего случая под вопросом остается это выражение с 1 поста:
- Отныне команда RTi будет базироваться на имиджи с ядром 2.6.22.19-25-opensat которое оптимизировано дляr Sigma SMP 8634 CPU, и мы очень довольны производительностью
 

Вложения

  • 863xdvb.zip
    136,5 KB · Просмотры: 26

allllex

Модератор
Команда форума
У меня элит.
Я сначала попробовал сам, потом написал. У меня заработало сразу.
Оригинал здесь:
http://www.azbox-enigma.eu/RTi/forum/showthread.php?811-Personal-bring-the-solution

Проверь права на файл. Но если ты копировал с заменой, права не должны измениться. Права должны быть 644
 
Последнее редактирование:

allllex

Модератор
Команда форума
Вы понимаете, что произошло?
Опенсат ясно показал, что его ядро не предусмотрено для самых старых боксов; Премиум и Элит.
Поэтому, при попытке портирования ядра от Опенсат и драйверов, RTi не смогла сделать работоспособную версию Е2 для этих старых боксов версии 1.5. А боксы Премиум Плюс и Ультра спокойно работают. И судя по времени молчания RTi, это оказалось не так просто, как они заявили с самого начала. (Исправление сделаем через час.)
Выводы делайте сами.
А предложенная заплатка к версии 1.5 не имеет никакого отношения. Она из версии нейтрино.
 
Последнее редактирование:
Сверху