русские каналы !!! у нас Globo 7010....

DSmirnof

Пользователь
мотор уже на месте или в комнате?свои координаты ввёл?
давай подробнее.

а куда вводить свои координаты (вопрос литарический!!!). я облазил все настройки ресивера. там есть опция где вводятся "местные координаты", но когда выходишь из опции - координаты обнуляются. я вчера часа полтора на это убил и мишний раз понял что без вас не обойтись.

думаю часа через 2 установлю всё на крыше и тогда будем дальше говорить. у меня сейчас 12.20 дня.
 

DSmirnof

Пользователь
Это в USALS мотор выходит на указанную позицию. А у тебя DiSEqC 1.2. Так что сначала подключив мотор надо в меню сделать сброс позиционера, он должен стать в центральную позицию. После установки антенны его надо настраивать на позиции вручную. Кое какие шаги могут быть частично при этом автоматизированы, как то поворот на х градусов(что ты наблюдал у себя) или пошаговый поиск.
Для начала "процедуры" надо прочитать вот это. После установить всё на своё место и настроить. Потом настраивать позиции спутников.При установке для проверки правильности, пока не настроены позиции мотор можно перемещать кнопочками находящимися на нём самом, выбирая при этом в ресивере нужные спутники и транспондеры для контроля сигнала.
Это пока....далее после следующих вопросов...
Вот ещё здесь ссылки есть, которые тебе помогут...

Cпасибо огромное.....
Сейчас полезу устанавливать и часа через 2 сново напишу что получилось.
Можно конечно позвать мастеров, заплатит 2-3 тыс. рубликов и смотреть спокойно. Но нет такого кайфа, когда все сам сделаешь и жене похвастаться можно будет - "Вот видешь, жена...... я не только в пастели гений у тебя. Но и сам спутниковый TV сделал!!!" Прикольно же!!!
Спасибо еще раз....... увидем что получится!!!
 
Последнее редактирование:

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
а куда вводить свои координаты (вопрос литарический!!!). я облазил все настройки ресивера. там есть опция где вводятся "местные координаты", но когда выходишь из опции - координаты обнуляются. я вчера часа полтора на это убил и мишний раз понял что без вас не обойтись.

думаю часа через 2 установлю всё на крыше и тогда будем дальше говорить. у меня сейчас 12.20 дня.

Свои координаты вводить надо если у тебя USALS, а так как у тебя имеется мотоподвес, работающий с протоколом DiSEqC 1.2, то этот шаг отпадает.
 

DSmirnof

Пользователь
Свои координаты вводить надо если у тебя USALS, а так как у тебя имеется мотоподвес, работающий с протоколом DiSEqC 1.2, то этот шаг отпадает.

И так..... я сделал все как было написано по установке мотоподвеса. Но до сих пор не могу понять почему при выставлении опции протока DiSEqC 1.2
мотор никуда не двигается. А как только перехожу на USALS все словно оживает. В чем ошибка???
Дважды по шагово проверил последовательность подключения и черновую настройку. Ввел свои координаты в ресивер и сохранил, установил пределы и все такое. Результат один и тот же - движение мотора осуществляется только через USALS. Жопа..... уже мозги начинают кипеть.
Слушай, может я лучше позвоню тебе по телефону и поговорим по нормальному.... как тебе!!!???

P.S. да, чуть не забыл...... а где вообще можно почитать про DiSEqC 1.2 и USALS ??? не очень хочеться загружать тебя лишними вопросами, когда можно почитать и попробовать разобраться самому.
 
Последнее редактирование:

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
И так..... я сделал все как было написано по установке мотоподвеса. Но до сих пор не могу понять почему при выставлении опции протока DiSEqC 1.2
мотор никуда не двигается. А как только перехожу на USALS все словно оживает. В чем ошибка???
Дважды по шагово проверил последовательность подключения и черновую настройку. Ввел свои координаты в ресивер и сохранил, установил пределы и все такое. Результат один и тот же - движение мотора осуществляется только через USALS. Жопа..... уже мозги начинают кипеть.
Слушай, может я лучше позвоню тебе по телефону и поговорим по нормальному.... как тебе!!!???

P.S. да, чуть не забыл...... а где вообще можно почитать про DiSEqC 1.2 и USALS ??? не очень хочеться загружать тебя лишними вопросами, когда можно почитать и попробовать разобраться самому.

Не понятно, не двигается сам или не реагирует на кнопки "вправо-влево"?
Сам он двигаться не должен, только командами, подаваемыми вручную в меню.Если устанавливал пределы, значит ты его двигал, так как для установки предела, его нужно загнать в точку и дать команду созранить предел, потом в другую точку, и сохранить второй предел.Если ты сохранил пределы не перемещая его, то он никуда не поедет(он же стоит на обеих пределах!!!!), Надо всё сбросить. В меню "установка" в настройках спутников надо так же установить DiSEqC 1.2 для нужных спутников.
Звонить то можно, если не накладно, посмотри где я живу - украина...мне не проблема рассказать всё...
 

DSmirnof

Пользователь
Не понятно, не двигается сам или не реагирует на кнопки "вправо-влево"?
Сам он двигаться не должен, только командами, подаваемыми вручную в меню.Если устанавливал пределы, значит ты его двигал, так как для установки предела, его нужно загнать в точку и дать команду созранить предел, потом в другую точку, и сохранить второй предел.Если ты сохранил пределы не перемещая его, то он никуда не поедет(он же стоит на обеих пределах!!!!), Надо всё сбросить. В меню "установка" в настройках спутников надо так же установить DiSEqC 1.2 для нужных спутников.
Звонить то можно, если не накладно, посмотри где я живу - украина...мне не проблема рассказать всё...

Для такого дела ничего не жалко. Скинь номер телефона на [email protected]
По поводу приделов:
При выставлении приделов мотор действительно вращался (90* по обеим сторонам). А вот при позиционировании на спутник не двигается. Например ставлю в меню ресивера на Экспресс 22 и выставляю на DiSEqC 1.2 - тишина, никто не живет там. Как только переключаю на USALS - пошло поехало. Может я что то ни так делаю.
Слушай не хочется в твоих глазах глупым быть. Подскажи ссылочку на USALS и DiSEqC 1.2. Или давай я позвоню.....
 
Последнее редактирование:

DSmirnof

Пользователь
я же вам выше кинул ссылочки.

Да, да..... спасибо!!!
Ангийская версия немного не понятно, но буду пыхтеть переводить.
Я что то начинаю сомневаться в правильности выбора Globo 7010A. Как ты думаешь - это не худший выбор???
Блин, забыл написать: У меня на антенном кронштейне нет шкалы. Я имею ввиду на моторном подвесе есть кронштейн с делениями (элевация), а на антенном нет. Может здесь проблема.
 
Последнее редактирование:

shpakan

Профи в Сат-ТВ
Кстати этот поворотник Moteck H-H SG 2100A поддерживает протокол USALS (он же Go to X) Так что в принципе можно настраивать по USALS. У меня такой же, теорию изучил, на практике попробую установить после праздников. Так что с интересом читаю ваши сообщения. Всем спасибо.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Я что то начинаю сомневаться в правильности выбора Globo 7010A. Как ты думаешь - это не худший выбор???
Выбор не худший, хвалёные навороченые дримбоксы больше каналов чем глобик не вскрывают...Кстатьи из практики, эти тюнера очень корректно работают с DiSEqC 1.2 позиционерами,с USALS не пробовал
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Кстати этот поворотник Moteck H-H SG 2100A поддерживает протокол USALS (он же Go to X) Так что в принципе можно настраивать по USALS. У меня такой же, теорию изучил, на практике попробую установить после праздников. Так что с интересом читаю ваши сообщения. Всем спасибо.

SG 2100A есть разные, правда не знаю точно что в них разного, но есть и стронги, есть Moteck, есть Geotrack. И кто их поймёт...одни одно подерживают, другие другое, третьи и то и другое....надо смотреть в инструкцию к своему агрегату...
 

shpakan

Профи в Сат-ТВ
Если SG 2100 то это Moteck, а у аналога Стронга буквенное обозначение другое DM 2100, хотя во всем они идентичные. Насчет Geotrack не буду гоаорить, не знаю
Спасибо.
 

DSmirnof

Пользователь
ура !!! телек показал пару каналов !!!

Выбор не худший, хвалёные навороченые дримбоксы больше каналов чем глобик не вскрывают...Кстатьи из практики, эти тюнера очень корректно работают с DiSEqC 1.2 позиционерами,с USALS не пробовал

УРА!!! Не поверишь, но я настроил на какой-то спутник. Не спрашивай какой именно, я НЕ знаю. Крутил вертел (алхимик хр...ов) и поймал. Ура!!!
Правда ни одного русского канала, все на арабском и напоминают "Говорит и показывает Чечня !!!". Ну надеюсь это только начало. Мы с женой по этому случаю Сидоровых в гости позвали. Буду хвастаться завтра своим рукоделием.

Теперь хочу новую прошивку поставить для своего "Глобика"...... ты случаем не знаешь как? Я скачал с инета прогу для прошивок, но как совместить ресивер и комп и вообще как это делается не представляю. Нужна опять твоя помощь ....!!!???

P.S. от жены привет и простое человеческое спасибо!!!
 
  • Like
Реакции: seal

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
привет сидоровым

Вот здесь всё для глобиков. Ещё шнур нуль-модемный нужен.Остальное в темах раздела расписано лучше чем я скажу в одном сообщении.Инструкции по прошивке можешь и для глобо3ххх-6ххх серии читать, принципиально одно и то же, только программы и софты разные.
Кстатьи, нашёл как его крутить из меню???
 

DSmirnof

Пользователь
Вот здесь всё для глобиков. Ещё шнур нуль-модемный нужен.Остальное в темах раздела расписано лучше чем я скажу в одном сообщении.Инструкции по прошивке можешь и для глобо3ххх-6ххх серии читать, принципиально одно и то же, только программы и софты разные.
Кстатьи, нашёл как его крутить из меню???

Как крутить нашел. Но только через USALS. Я решил так: Если эта гадская машина не хочет крутиться через DiSEqC 1.2, не будем насиловать себя и мотор. Будем вращать через USALS. Вроде ничего, понятно и удобно. Достаточно выставить координаты и потом корректировать вручную через меню. Завтра буду пытаться русские каналы ловить.
Ну что ж...... спасибо за все. Сегодня очень насыщенный день получился. Много всего нового и интересного.
У меня была проблемка: на антенном кронштейне нет шкалы. Пришлось тупо в ручную искать сигнал по обычному школьному транспартиру. Дурдом..... я уже был готов все бросить, но семейное спокойствие главнее!!!
Да, и спасибо за ссылку про прошивки.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
главное - желание

приятно читать такое, и ещё приятней что человек хочет и старается, а то желающие получить всё сразу без собственных усилий иногда так достают...что кроме оффтопа нечего и ответить...успехов, у тебя всё получится, спрашивай - поможем..:) :) :)
 

папараци

это имя знают все ...
Команда форума
Как крутить нашел. Но только через USALS. Я решил так: Если эта гадская машина не хочет крутиться через DiSEqC 1.2, не будем насиловать себя и мотор. Будем вращать через USALS. Вроде ничего, понятно и удобно. Достаточно выставить координаты и потом корректировать вручную через меню. Завтра буду пытаться русские каналы ловить.
Ну что ж...... спасибо за все. Сегодня очень насыщенный день получился. Много всего нового и интересного.
У меня была проблемка: на антенном кронштейне нет шкалы. Пришлось тупо в ручную искать сигнал по обычному школьному транспартиру. Дурдом..... я уже был готов все бросить, но семейное спокойствие главнее!!!
Да, и спасибо за ссылку про прошивки.
Если УСАЛС хорошо работает то можешь оставаться на нём. При работе через DiSEqC 1.2 надо просто сохранять позиции.
 
Сверху