samsung s300b

paxa28

Любитель Сат-ТВ
нужна помощь экспертов
имеется апарат даной модели s300b забрал у клиента за 50 грн хочю востановить
признаки тюнер полностю работает только с выхода на головки напряжения 0 в
при включении и работе обнаружено что греется по схеме електролит pc 33 тот который 16*1000 был заменен реакции некакой
замеры показали что в раене ножек 52-55 главного процесора тот который sti5518 нету 3.3 в соответственно нет на lnbp12sp нет управления 3.3 в
вопрос в чем может быть проблема
извините если вопрос уже подымали просто ненашол в разделе по самсунгам
 

папараци

это имя знают все ...
Команда форума

Yaro

Профи в Сат-ТВ
имеется апарат даной модели s300b забрал у клиента за 50 грн хочю востановить
А куда потом с ним после (если!) восстановления? Что на нем смотреть-то? Разве что официалку ВИА или тетю шуру по сизоне.
Легче пустить на детали, ей-ей...
 

папараци

это имя знают все ...
Команда форума
А куда потом с ним после (если!) восстановления? Что на нем смотреть-то? Разве что официалку ВИА или тетю шуру по сизоне.
Легче пустить на детали, ей-ей...

На кухню.Спаять сизон.Впаять сизон и продать уже гривен за 300:).На установки возить то врядли пойдёт - шкала не самая информативная.Тут ещё и психологический момент - для Геши и Евгеньича ремонт просто семечки,а если бы я починил это был бы повод для гордости и очень бы повысило мою самооценку.
 

paxa28

Любитель Сат-ТВ
убедил нуего кчерту на детали его паялкой роздербаню:rofl:
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
для Геши и Евгеньича ремонт просто семечки
Эти семечки отравленые и несъедобные. Я такие не употребляю. Цена ремонта в разы выше цены девайса.
Разве что если клиент сам просит восстановить такой аппарат. А годится он разве кабельщикам на станцию, им пох что абы стабильное и безглючное.....
ИМХО, для общего развития мона такое ремонтировать что б практики набираться и учиться по ходу теории. На запчасти с него тока флэшка, оперативка и винтики и саморезы:)
 

DarlinG

Профи в Сат-ТВ
Вот снятые кондёры электролитические точно не стоит никуда ставить:nea:
 
Последнее редактирование:

Михаил Евгеньевич

Модератор ORTON x403p
Команда форума
для Геши и Евгеньича ремонт просто семечки
такой делал бы только если клиент платит.или ради интереса.
а запчасти которые,хоть куда-то сунуть,то Геша ужо перечислил....как мысли мои прочитал:rofl:..вот шайтан
 
Сверху