Сделать RESET на моторе WinQuest

OlegGR

Модератор Openbox
Стал тупить мотор WinQuest MR460
не едет ни в USALS ни в Diseq
только почуть-чуть двигается при нажатии Двигать на Восток или Двигать на Запад
залез , разобрал вроде всё смазано
смазал ещё на всяк случай
в нём две кнопки сзади-внизу
при нажатии должен ехать , но поведение такое
включается звук двигателя и замолкает
если рукой дернуть хобот, то поедет при нажатии кнопки
шестерни металлические , все целые
грешу на ток или программный сбой в нём

не нашел кнопки Ресет на нем ,
может какой-то штекер в нем отключить .. батарею..

и ещё нужно ли его гнать в позицию Ноль чтоб сделать Hard Reset
 

Вложения

  • Копия 10-04-13_1548.jpg
    Копия 10-04-13_1548.jpg
    79,4 KB · Просмотры: 20
  • Копия 10-04-13_1551.jpg
    Копия 10-04-13_1551.jpg
    88,7 KB · Просмотры: 17

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
когда мотор дёргается и сразу же останавливается то это похоже на отсутствие импульсов с датчика. Есть смысл сделать движение в направлении выяснения этого вопроса. Т.е. проверить геркон и не отвалился ли приклееный магнит.
 

Eol

Профи в Сат-ТВ
контакты релюшек подгорели, а ресетится нажатием двух кнопок сразу
 
Последнее редактирование:

OlegGR

Модератор Openbox
Gesha, это на фото куда присмотреться ?

Eol, это на фото куда присмотреться ? При нажатии на обе он просто едет вправо или влево , ни пика , ничего (при удачном сбросе что-то должно сигнализировать?)

ну он иногда ж ездит и ездит правильно , при многократном нажатии
Двигать на Восток или Двигать на Запад точно едит
 

Eol

Профи в Сат-ТВ
OlegGR,
я ресетил так: перегонял мотор на нулевую позицию, а затем нажимал и удерживал обе кнопки около 5-7 сек. Движения хобота не происходит. Еще можно попробовать ресетнуть сначала ресивером(идти на ссылку "0") по идее должна быть сигнализация двумя светодиодами рядом с кнопками, но когда мотор смонтирован на трубе, заглянуть туды сложновато. А реле на радиорынке навалом, в интернете тоже не проблема.
Еще есть смысл проверить концевики, они под главной шестерней, это в тему поcта от Gesha.
 
Последнее редактирование:

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Еще есть смысл проверить концевики, они под главной шестерней, это в тему поcта от Gesha.
Концевики должны сдохнуть оба что б он не ехал ни в одну из сторон, маловероятно, хотя всё может быть. Датчик импульсов, геркон и напротив него магнит крутится. Вот что надо проверить. ну и пайки, мож просто тупо лопнула пайка от температурных перепадов и вибрации.
это на фото куда присмотреться ?
На фото я присамтривался и вроде как на моторе чёрное кольцо похоже на магнит, но фото очень маленькое, была б фотка побольше и почётче....геркона я там не могу разглядеть...
 
Сверху