Silvercrest SL 65. 2СI

werdna12

Пользователь
имеется тюнер Silvercrest SL 65. 2СI, M29W160EB, версия H/W-21.3, S/W-AAT61684 - ITA(06/05/07). Прошу, выложите свежую прошиву и загрузчик к ней. И как зайти в эмулятор(код?), если он там есть.
 

onnx

Профи в Сат-ТВ
имеется тюнер Silvercrest SL 65. 2СI, M29W160EB, версия H/W-21.3, S/W-AAT61684 - ITA(06/05/07). Прошу, выложите свежую прошиву и загрузчик к ней. И как зайти в эмулятор(код?), если он там есть.

этого мало- надо знать какая буква на чипе стоит А1- B1- E1 или Omega. а то если зальёшь не правильный софт то убьёшь его и тогда только Jtag (открой крышку и на квадратном чипе стоит эта буква- пример -M3329B1, ):)
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Интересно, а версия железа в сис инфо не даёт данных? по логике она должна отображать эти данные, в смысле какой проц - это ведь аппаратная версия. Я проверить не могу, у нас таких аппаратов нет, кто их массово в руках имеет мож бы посмотрел на это дело.
 

onnx

Профи в Сат-ТВ
Интересно, а версия железа в сис инфо не даёт данных?
никогда что -то не задумавался над этим, попробую посмотреть, но думаю что нет. Мне легче вскрыть чем потом с Jtag возиться- надёжнее.:)
Silvercrest к Comag относятся по идеи у них тоже на пузе стоит буква (у меня ещё 65 в ремонте не было)
пример Comag SL45 HDMI
a69blsnfxfb.jpg
[/IMG]
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
onnx, я имел в виду не то, что на пузе тюнера. Аппаратная версия из сис. инфо. Она то должна отображать для какого железа софт. Хотя канеш в винхексе можно и приколоться, поправить что угодно, но тем не менее.....
Хотя я мыслю точно как и ты - луче открыть тюнер и своими глазами посмотреть:)
 

onnx

Профи в Сат-ТВ
никогда что -то не задумавался над этим, попробую посмотреть, но думаю что нет.
Почитал я инфу на ульке про comag 35-65, а также на allrussian- через bootloader можно определить какой чип . Надо сначало слить дамп с ресивера, а потом через программу Comag Firmware Tester RC8 определить какой чип. Но тут есть одна проблема
автор не даёт 100%гарантии,что таким способом вы можете определить чип вашего ресивера.Далее из его слов следует,что чип A распознаётся редко, а с чипом B и E проблем нет.

Это правда я пробовал у меня был comag 35 с А чипом на ремонте, пропустил через Firmware Tester RC8 - пишет в comagе чип В :rofl:
А это с ульки число ножек на чипах :
216= ALI M3329 B1 или А1
128= ALI M3329C E1
208= OMEGA STI5518
вот и делаем вывод почему.
 

umirona

Пользователь
никогда что -то не задумавался над этим, попробую посмотреть, но думаю что нет. Мне легче вскрыть чем потом с Jtag возиться- надёжнее.:)
Silvercrest к Comag относятся по идеи у них тоже на пузе стоит буква (у меня ещё 65 в ремонте не было)
пример Comag SL45 HDMI

Всем привет. ;)
А на SilverCrest sl45hdmi у когонибудь есть емулятор ?
Или у Comaq и Sivercrest одинаковый софт ?

Добавлено через 23 часа 24 минуты
cipset ALI M3329C F1
 
Последнее редактирование:

onnx

Профи в Сат-ТВ
Всем привет. ;)
А на SilverCrest sl45hdmi у когонибудь есть емулятор ?
Или у Comaq и Sivercrest одинаковый софт ?

Добавлено через 23 часа 24 минуты
cipset ALI M3329C F1

ресивер с чипом ALI M3329C F1 если я этот с верху текст правильно понял, то настраивай на FTA каналы и смотри:)
для него ничего не найдёшь.
 

umirona

Пользователь
Мда... очень жаль .
Значит надо купить новый ;)
А не посоветуеш каким обзавестись ?
А то я в Италии , а здесь 90 % спецоф......настояшие чайники
Спрашиваю про емулятор, а они "што ето такое?"
поетому думаю лучше в форуме спросить.
В раёне 100 евро можно штонибудь найти штобы смотреть и закодированные каналы ?
Зараннее спасибо ;)
 

onnx

Профи в Сат-ТВ
Значит надо купить новый ;)
А не посоветуеш каким обзавестись ?
Вопрос хороший!good! Каждый кулик будет теперь своё болото хвалить:taunt: До 100 евро их много. Совет такой спиши названия ресиверов в магазине у вас в италии и посмотри на этих страницах что для них есть, а то купишь а он не прошивается:pardon:

http://www.allrussian.info/board.php?boardid=50 на русском
http://www.sat-ulc.eu/ulc/index.php на немецком
Но я думаю в италии тоже есть такие ресиверы как Смарт МХ-04, Кaon ......... германия и италия в одном котле сидят в евро.
 
Последнее редактирование:
Сверху