SkyBird DFE300 нет сигнала после Jtag

ansat

Любитель Сат-ТВ
Решил попробовать залить дамп флеш от тюнера Edision 2100 FTA. После этого пропал сигнал в тюнере. Зато новая прошивка с каналами и с редактором ключей на криптоворкс. Помогите найти причину.:(
 

bonyk

Профи в Сат-ТВ
для начала нажимаешь кнопку меню далее опускаешься вниз "установки пользователя" вправо "установка антены", "ок" далее "антена 1 "
"тип -записано" спутник-сириус,
тип LNB-универс.,0-12в-нет,22кгц-нет,DISEqC-портА илиБ илиC взависимости как у тебя подключена головка на дисеке справа сигнал должен стать желтого цвета
далее антена 2 все тоже самое только спутник меняешь и дисек порт далее антена3 и т.д.в зависимости сколько у тебя спутников
 

bonyk

Профи в Сат-ТВ
Я всё это знаю но всёравно нет сигнала
Опиши конкретно что именно ты делал при прошивке гдето ты сделал ошибку какой софт заливал и еще раз внимательно проверь все настройки особенно тип LNB он должен быть "универсальный" и 0-12в нет
 
Последнее редактирование:

ansat

Любитель Сат-ТВ
У меня тюнер SkyBird DFE 300 стояла заводская прошивка. Я решил прошить его софтом от Edision 2100 FTA чтобы появилась кодировка криптоворкс. Прошивка залезла всё отлично. Но в новом софте нет сигнала ни на одном спутнике. Пробовал скинуть в заводские установки непомогает. Всёравно нет сигнала. Обратно вернутся на заводской софт от SkyBird DFE 300 немогу, так как неимею заводской прошивки. И что делать незнаю. Пробовал заливать другие софты (новый софт 2007.04.06) и этим с www.ichliebe.tv ничего недаёт всёравно нет сигнала хотя индикатор показует уровень сигнала.
 

ansat

Любитель Сат-ТВ
Может есть у кого заводская прошивка на SkyBird DFE 300 помогите.
 

bonyk

Профи в Сат-ТВ
Ты пишешь что индикатор уровня сигнала показывает уровень а каким цветом уровень должен быть желтым цветом если серым то ничего и не будет даже при 90-100% уровня а на другом тюнере не пробовал проверить может чтото с тарелкой

Добавлено через 21 минуту
И еще если у тебя есть уровень сигнала на спутнике серого цвета проверь трансподеры может они в списке спутника какие попало в данном случае уровень сигнала спутника будет показывать трансподер который находится первым в списке проверь трансподеры
 
Последнее редактирование:

ansat

Любитель Сат-ТВ
Проверял всёравно показует уровень серым цветом.Может у кого есть заводская прошивка на SkyBird DFE 300 ?
 

vic

Профи в Сат-ТВ
ansat, возможный вариант..у тебя другой входной ВЧ блочёк в тюнере...сигнала и не будет видеть..
 

ansat

Любитель Сат-ТВ
Витя блочёк в порядке, просто перешил софтом от Edision 2100 FTA и после этого тюнер невидит сигнала.

Прочти выше там я всё написал
 

vic

Профи в Сат-ТВ
ansat, так я ж говорю,что твой блочёк может быть не поддерживает новый софт..потому и нету сигнала...это тема не новая ж..
я ж не говорю,что тюнер у тебя из за заливки поломался...
 

ansat

Любитель Сат-ТВ
Вот поэтому я бы хотел бы залить заводскую прошивку на SkyBird DFE 300. Может у кого есть?
 

slavavk

Любитель Сат-ТВ
ansat, лови прошивку на SkyBird DFE 300, должна помочь

bonyk и ansat Вам тысячи извенений:unsure:
Тормознул было поздно - ответ написал а
прикрепить вложения забыл. еще раз извените:unsure:
 

Вложения

  • 04042006-p-au.zip
    743,4 KB · Просмотры: 75

bonyk

Профи в Сат-ТВ
ansat почему молчишь напишии что у тебя получилось может еще у кого такие проблемы будут
 

slavavk

Любитель Сат-ТВ
ansat, в самом деле чего молчишь ???
Интересно пошла прошивка или нет.
Есть еще прошивки на эту птицу от 25/05/2006 и 08/08/2006
 

Fobunya

Новичок
славяне скиньте прошивку от 08/08/2006 и 25/25/2006 очепь срочно заранее благодарен
 

slavavk

Любитель Сат-ТВ
Fobunya, прошивки по твоей просьбе:
(и зачем они тебе нужны ???)
 

Вложения

  • skybird-25052006.rar
    659,1 KB · Просмотры: 39
  • skybird-08082006.rar
    664,6 KB · Просмотры: 44

ansat

Любитель Сат-ТВ
Ребята извените что долго неотвечал,был на отдыхе. Попробовал прошивку 04042006-p-au.zip. Ничего недало, также нет сигнала. Что делать незнаю?
 
Сверху