Софт Octagon SF1028Р V21018 от 21.02.12 обсуждение

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума

костя з

Профи в Сат-ТВ
В меню спутникого поиска появилась информация о провайдере и стали показывать кабельные каналы на тюнере DVB-T2.
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Кириллица есть в DLNA?
 

Koreets08

Профи в Сат-ТВ
Нету, но добавили новую фишку, определение портов и ЛНБ.
 

Вложения

  • Автоопределение.jpg
    Автоопределение.jpg
    96,1 KB · Просмотры: 0

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Это у нас давно есть :) и было всегда. Пошел ругаться к немцам...:d
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Вроде все осталось без изменений в этой v21018 прошивке :)

Код:
MTD=mtdparts=physmap-flash:384K(Boot_firmware),1792K@0x00060000(kernel),5248K@0x12c0000(App),14080K@0x220000(ROOT_FS),2944K@0xfe0000(Device),1M@0x2100000(CONFIG),30M@0x02200000(User),64M@0(All),5248K@0x12c0000(APP_ORG),5248K@0x12c0000(APP_BAK)
Эксперименты закончились? :pardon:

Отметился у немцев как положено после каждого софта :rofl:. Не дам им спокойно жить. :) В общем по поводу DLNA: вроде как должна быть (скоро?) опция в меню для установки своих шрифтов. И это, якобы должно помочь в нашей проблеме. Меня терзают смутные сомнения что это нам не поможет. Поскольку шрифты мы уже можем сами менять. И это никак не влияет на кракозябры....
 
Последнее редактирование:

andy1972

Любитель Сат-ТВ
Привет всем.Спартak хотел бы у тебя спросить про DLNA как запустить этот сервер на ресе???( OCTAGON1028 Noblence)
Я непонимаю ещё конечно много, но как я думаю можно смотреть с компа видео через рес по телеку???В ресе я включаю функцию media server.Теперь надо на компе включить
WINDOWS MEDIA CENTR??? не пойму что делать дальше.
Заранее спасибо.Андрей.:unsure:
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
как я думаю можно смотреть с компа видео через рес по телеку???

Правильно думаешь. И не только видео а все мультимедиафайлы. Запускаешь медиа-клиент в ресивере:



Выбираешь свой сервер:



Выбираешь библиотеку:



Тут у нас проблемы с русским языком в меню. Можно поставить от опенбокса софт там на русском. :)

Ну и сам файл для воспроизведения:





Все просто.
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Koreets08, он наоборот хочет. :) Не с ресивера на компе а с компа на ресивере. Но все равно спасибо.
 

andy1972

Любитель Сат-ТВ
Привет.На рабочем соле у мея нет папки Free TV+ Media Server.Я пытаюсь вынести её с
WINDOWS MEDIA PLAYER на рабочий стол но ничего не аыходит.А если через
MEDIA PLAYER я захожу в Free TV+ Media Server то открыть всё равно ничего не могу.
У меня фильмы сохранены на вором жёстком диске мли мне надо их копировать на первый жёсткий диск ???
Андрей.
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Не надо ее выносить. Она находится в компьютер-сеть.



Просто кликаешь на папку и открывается она. Там все файлы которые у тебя на ресивере.

 
Последнее редактирование:

Koreets08

Профи в Сат-ТВ

Вложения

  • ДЛНА на компе.jpg
    ДЛНА на компе.jpg
    81,4 KB · Просмотры: 0
Последнее редактирование:

andy1972

Любитель Сат-ТВ
Привет.ничего у меня комп не видет.Уже запутался.С утра вроде ещё IP.Adress прописывал,а сейчас не могу найти chto сделать чтобы он рессивер нашёл.
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Если они в одной сети домашней то они должны друг друга видеть . Проверь сетевые настройки ресивера.
 

andy1972

Любитель Сат-ТВ
Привет.у меня конечно комп соеденён с ресом по WiLan.но с этой фигнёй никак не получается.Мне надо прописать снова IP Adress в Media Player???
Andrej.
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Куда ты там прописывать собрался? В ресивере надо правильно ввести сетевые данные. Лучше всего включи DHCP. Автоматишь все пропишет. Потом в компе кликни на сеть и у тебя виден будет ресивер. У тебя хоть какой ресивер? может ты темой ошибся и мы тут дрова рубим. :) Жду продуктивный ответ подробный не одним предложением. Как и что у тебя там прописано лучше скрины сделать.
 

andy1972

Любитель Сат-ТВ
Привет.Я уже писал у меня рес:OCTAGON1028P HD Noblence.
DHCP у меня конечно включен.IP adresse прописан, через Arbeitsplatz я захожу в ресивер.
Но если я включаю Windows Media Player там имеется FREE Tv+Media Server но голые папки.Как сделать скрины я незнаю.
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
У тебя какая ось стоит на компе? WIn XP ? На WIN7 все видно.
 
Сверху