shuricel

Супер-Модератор
Команда форума
Последнее редактирование:

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
V10928 NEU : OCTAGON SF1008, SF1008SE, SF1018 V10928__15_07_11

Изменения :

- Обновления & Улучшения :

--> Перед апдейтом ВСЕ Plugin's остановить !
--> Обязательно перед Udpate актуальный Bootloader установить,
--> Если у вас он еще не установлен.

--> NTFS-Check встроен в прошивку (NTFS PlugIn ненужен)
--> Функция субтитров для следующих языков расширена :
--> Aрабский и персидский
--> Edit Degree улучшен (SAT Grad ° ввод)
--> Проблема телетекста исправлена
--> Ошибка показа телетекста исправлена
--> PIP (Картинка в картинке) проблема для некоторых SD Tранспондеров исправлена
--> Возможность перемотки (вперед назад) для MKV Video файлов встроена
--> Audio помехи исправлены
--> Ошибка управления Page up/down кнопки исправлена
--> MHW EPG для Cyfra+ встроено (Hotbird 13°E)
--> Проблема зеленой картинки через Scart исправлена
--> PlugIn Start проблема после Deep-Standby исправлена
--> Различные улучшения драйверов
--> Различные улучшения для стабильности прошивки
--> Plugin Online Download URL ввод расширен
--> Mеню - Приложения - Plugin : синяя кнопка - Download
--> Через (Синию) Download можно теперь различные URL's для прошивки и Plugins использовать
--> Server URL : Mеню - Установки - Установки сети : Firmware Upgrade Server

Online SW Update : octagon-germany.de
Online Plugin & SW upgrade : octagon-forum.com/develop

Перевод на доступный язык :).
 

nosenko

Профи в Сат-ТВ
Остановил плагины, сброс в заводские не делал. Установил ПО с флешки. Стало без проблем. Каналы и звук кнопками передней панели управляются правильно. Качество картинки у меня не изменилось(Панасоник 50 дюймов Full HD). Но переключение каналов-пользуюсь шарой, стало заметно медленнее. И как-то долго включается звук. Но потом становится вполне нормально.
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Стало без проблем

Обязательно перед Udpate актуальный Bootloader установить,
Если у вас он еще не установлен.

А бутлоадер какой стоит, его обновляли до прошивки? Я помню, в прошлый раз обновил, так Энигма перестала грузится, пришлось опять его понижать :) А тут якобы строго обязательно обновить... Попробую-ка на старом бутлоадере обновиться ради интереса :)
 

Koreets08

Профи в Сат-ТВ
На старой версии загрузчика может установиться нормально, но могут вылезть баги и рес может работать нестабильно. А можно нарваться и на ER, особенно если откатываться на ПО меньшей версии.
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Дык это понятно, но с Энигмы слезать не охота (у меня мультибут). В общем, моя версия загрузчика была 31. Обновил прошивку - встало нормально. Правда, при прошивке прогресс дошел до 99% и остановился. Пришлось тумблер сзади использовать. При включении долго обновлял апишки, но в конце концов запустился.
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Почисти папку вар. У тебя много плагинов установлено? Все зависоны при апдейте от нехватки свободного места.

На немецком форуме очень плохие отзывы о софте. При переключении каналов пропадает звук, очень долгое переключение каналов. Есть проблемы с Mcas от 14.07.
 
Последнее редактирование:

Koreets08

Профи в Сат-ТВ
Да, сначала все возможные проблемы вылезли, но после полной перезагрузки рес стал работать нормально. Проблем с мкас нет, карта работает нормально, эму нормально открывает каналы, были проблемы с предыдущим Хкам, заменил на последний и все нормально, с вечера до утра ни разу не завис переключение по шаре быстрое. Вот на Мжкамд стал дольше каналы открывать с небольшой задержкой. И еще если зайти в меню, напр. Плагины и выйти из него то заикания звука проявляются, но потом при переключении все нормально. Вот заявленную перемотку на МКВ так и не сделали, перепробовал разные файлы, даже с малым битрейтом - не работает. С НТФС работает нормально. Включение плагинов из глубокого стендбай тоже не поправили. Иногда не все плагины стартуют в режиме Авто.

П.С.
Помнится как были проблемы с 44 ПО, сначала все плевались и хаяли на чем свет стоит, а потом оказалось, что один из самых стабильных софтов.
Погоняем - увидим:)
 
Последнее редактирование:

nosenko

Профи в Сат-ТВ
Откатился на 9.20. Достал квакающий звук при переключении каналов и медленное переключение с мгкамд. На ПО 9.20 всё нормально. Загрузчик у меня 1.54.
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Точно, аналогичные симптомы :( Думаю, данную прошивку не стоит рекомендовать к установке, подождем следующую... Загрузчик 1,31
 

Morfi

Профи в Сат-ТВ
Обновил загрузчик с 1.53 на 1.54, установил новую прошивку. Вначале при прошивке произошел сбой, на стадии когда прошивка загрузилась в память ресивера и далее никаких признаков жизни. Повторил процедуру со сбросом в заводские и выключение питания тумблером и всё встало как надо.
Пока проблем никаких не увидел. Переключается также (с легким тормазком), может какие-то дольше, а какие-то быстрее (по сравнению с прошлой прошивкой). EPG стало по другому работать, не только астру 19,2 опрашивает но и некоторые другие спутники. Правда, я не знаю её принцип работы (когда уже толковая инструкция появится с описанием всех нюансов) и возможно не прав, но EPG стало работать по-живее.
MKV не проверил так как всё по-удалял с ресивера, закачаю чё-нибудь и посмотрю.
Разочарований пока никаких.

PS Может поторопился сказать, что EPG стало работать по-живее, но по другому точно. Сутки полет нормальный.
По MKV перемещаться нельзя, как впрочем и по отдельным авишкам, наверное это зависит от кодека.
 
Последнее редактирование:

гемма

Профи в Сат-ТВ
странное дело....

стояла предпоследняя прошивка...решил посмотреть футбол вот сейчас в пипе...и оказалось,что пип не работает на этой прошивке....никакой реакции ресивером на нажимание кнопок на пульте...откатился на прошивку 94....и всё заработало! может кто отпишется,у кого как это дело...
 

bobsch

Профи в Сат-ТВ
Если предпоследняя- 10920 - то у меня с ней всё отлично. И ПИП И Таймшифт на автоматике без зависонов..............!good! Считаю её лучшей! ИМХО.
 
Сверху