Софт V21107 для Octagon G серии от 12.10.2012 обсуждение

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Софт V21107 для Octagon G серии от 12.10.2012 обсуждение

Обсуждение нового софта V21107 от 12.10.2012 в этой теме. :)
 

big_german

Профи в Сат-ТВ
Софт V21107 для Octagon G серии от 12.10.2012 обсуждение

Обсуждение нового софта V21107 от 12.10.2012 в этой теме. :)

Сегодня распаковал новый рес 1008G+SE+CI+. Подключил, посмотрел версию софта, стоит старая версия v21067(h/w Version SF1008G+SE+ HD 1.00 ). И лоадер L7.36. Обновил прошивку через рес с сервера октагона в онлайн режиме на актуальную версию v21107.

Загнал через юсб плагин Мгкамд 1.38 взяв его из поста 442 http://forum.sat-expert.com/attachment.php?attachmentid=34424&d=1327569927.

После рестарта реса картинка по HDMI больше не идёт, одна зелёнка. Пишет что высокое разрешение недоступно. Картинку теперь можно видеть только через Scart. Стирание плагина через утилиту реса и переустановка имиджа не помогли. Что делать? Не смотреть же HD программы через Scart!

Посмотрел на форуме, в описании актуального софта стоят лоадеры: Bootloader Version L6.00, 6.20, 6.30, 6.40, а у меня то L7,36.

Это как понять?
Новая прошивка SF1008G+SE+CI+ не подходит мне, так как она работает только с другими лоадерами?
Или может мне продали не CI+, a просто SE+ (как это проверить?), и тогда мне надо ставить вторую версию новой прошивки для SE+
 

big_german

Профи в Сат-ТВ
Вторая проблема. После актуализации на актуальный софт больше невозможно соединится с сервером октагона. Прописывает ошибку
 
Последнее редактирование:

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
big_german, установи прошивку с флешки. Зачем ты рискуешь через онлайн? Софт подходит если поавильный берешь. Загрузчики у всех разные.
 

big_german

Профи в Сат-ТВ
А какая разница между fw c ci+ и без? Что ставить лучше?

А как насчёт загона энигмы 2 ему во флэш? Дорос он до этого со своими данными? Бутен Через юсб неинтересно. Извиняйте если не по теме
 
Последнее редактирование модератором:

big_german

Профи в Сат-ТВ
А какая разница между fw c ci+ и без? Что ставить лучше?

Этот вопрос закрыт. Немцы отписали что лучше ставить имидж без СI+ во избежание ограничений по записи и таймшифту.

А по поводу установке энигмы 2 во флеш данного реса ответите?
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
А по поводу установке энигмы 2 во флеш данного реса ответите?

А где ты видел имиджи для флеши? :) Сначала нужны имиджи а потом будем беседовать. И не в этой теме. :stop:
 

big_german

Профи в Сат-ТВ
Вторая проблема. После актуализации на актуальный софт больше невозможно соединится с сервером октагона. Прописывает ошибку

Вопрос закрыт. Ответ от службы поддержки Октагона: " из соображения безопасности онлайн-обновление не доступно".
 
Сверху