Список известных багов (недоработок) Октагона

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Как я уже писал, явных багов (недоработок) в Октагоне крайне мало, наверное, можно пересчитать на пальцах одной руки. Это то, что должно работать (заявлено производителем), но не работает, или работает с ошибками. В пожелания программистам это писать бесполезно, т.к. обо всем этом они уже прекрасно знают, но на сегодняшний день эти проблемы не решены.
Смысл топика - помощь новичку, чтобы он не рыл весь форум в поисках решении проблемы, которого пока :) не существует.

1. Не обрабатывается аудиоформат ААС
Некоторые каналы (их мало) передают звук в кодировке ААС. Ресивер согласно спецификации должен поддерживать этот формат, но на деле это не происходит, и изображение будет без звука.

2. Не передается звук в формате Долби Диджитал через выход HDMI
Если к Октагону подключить A\V ресивер по HDMI, то не удается получить по этому выходу звук в формате 5.1
Решение - 5.1 звук брать с Октагона по оптике

3. Некорректная работа таймера записи
Если в опциях таймера записи ставить опции "Ежедневно", "Еженедельно", то они срабатывают только один раз, как будто это разовый таймер.
Решение - есть надежда, что с течением времени суппорт решит эту проблему.

4. Отсутствие тайм-шифта
Разработки в этом плане ведутся, и можно надеяться, что скоро эта функция заработает.

5. Проблема с записью на флешку некоторых HD каналов
Даже на флешку с высокими скоростными характеристиками часть HD каналов не удается записать

6. Некорректная работа EPG на пакете Платформы

Добавляйте!!!
 
Последнее редактирование:

parol

Профи в Сат-ТВ
Значит так, нужен наконец НОРМАЛЬНЫЙ EPG и таймшифт.
На днях решил посмотреть, а что идёт по пакету Платформа...Был неприятно удивлён, бОльшая часть того, что шло в реальности и того что написало EPG совершенно друг другу не соответствовало!
Таймшифт мне лично никак не нужен, но он есть на многих аппаратах, и потом, действительно очень удобен. И не иметь его на ресивере с возможностью записи как-то даже странно...
 

Ekvandor

Профи в Сат-ТВ
1.Я не знаю присутствует ли этот баг при воспроиведении записей на новых прошивках,но на старых это очень частое и распостраненое явление.Если запись длинная,то вдруг изображение начинает дергаться туда-сюда при этом звук идет нормально.Лечится путем передвижения стрелками веред назад по тайм линии.
2.Второй глюк так же касается воспроизведения.Тоже происходит иогда на очень длинных записях.Изображение пропадает вообще,а звук продолжает идти.Лечение:остановить и начать сначала,потихоньку перематывая вперед.Если пропадает и звук и изображение, то лечиться только перестартовкой ресивера.
 

vic66

Профи в Сат-ТВ
В последней прошивке GISа после поиска каналов работает курсор на списке найденных и можно стать на канал и при выходе он уже работает. Пусть бы и на Октагоне так сделали.
Ну и пресловутое присвоение запоминание рабочего идента при работе с LAN.
___________________________
Это уже хотелка :) А мы говорим о явных багах

Ок - баг в следующем - я ставлю галку идента, но ресивер на это не реагирует.
И следующий баг - после поиска каналов окошко слева не активируется, а остаётся серым, на нажатие каналов не реагирует.

Кстати выше Ekvandor пишет про заскоки при воспроизведении - так у меня не было ну никогда, если запись нормальная, хоть 8 гб файл. Тут видимо скорость флешки роль играет, если на компе играет нормально - точно флешка.
 
Последнее редактирование:

benacard

Профи в Сат-ТВ
mp3 были глюки играл быстро.
 

Jampeer

Профи в Сат-ТВ
Незнаю конечно куда удалили вопросы по вводу БИСС на Интер+......но это ЯВНЫЙ баг!!!!!
Надо бы добавить....

________________
В разделе ЭМУ и шаринг. Вроде решили эту проблему :)
 
Последнее редактирование модератором:

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Имеете в виду Телегид? Он показывает. Или что-то другое?
 

benacard

Профи в Сат-ТВ
Наверное картинки в этом формате:)
 

gvmigalov

Профи в Сат-ТВ
Телегид плохо работает не только на платформе,но и нтв+++.Время не соответствует передаче и название действительной программы меняется если уже включишь канал,что конечно очень неудобно.
 

syva-n73

Профи в Сат-ТВ
тоже замечал такой баг! или прописываетьса с опозданием!
 

Jampeer

Профи в Сат-ТВ
Вновь всплывает проблема кодирования канала Интер+.....
Опять в БИСС кодировке(футбол транслируют)....все заявления насчет идента 001а - в топку!!!!Не работает!!!!
 

vova50

Профи в Сат-ТВ
у меня такой баг, после включения появляется картинка ,а звук секунд через сорок ,а бывает и дольше . помогает переключение с канала на канал ,может кто с этим сталкивался и знает как это лечится, прошива стоит 106.32 ,сейчас жду новую и попробую прошить в BOOT режиме может поможет
 

parol

Профи в Сат-ТВ
у меня такой баг, после включения появляется картинка ,а звук секунд через сорок ,а бывает и дольше . помогает переключение с канала на канал ,может кто с этим сталкивался и знает как это лечится, прошива стоит 106.32 ,сейчас жду новую и попробую прошить в BOOT режиме может поможет
Сначала попробуй выключить ресивер тумблером сзади, на несколько минут.
Потом включи и посмотри.
Если не поможет, тогда перепрошей через СОМ порт.
 

vova50

Профи в Сат-ТВ
Сначала попробуй выключить ресивер тумблером сзади, на несколько минут.
Потом включи и посмотри.
Если не поможет, тогда перепрошей через СОМ порт.

выключение тумблером ни чего не дает, перешил в BOOT режиме на высокочастотных спутниках проблема исчезла, на низкочастотных практически без изменений, особенно на YAMAL201 транспордер3645 28000H, и по ходу это дело или в железе или софте. пробовал на OGTAGONE второй модификации такая же басня на этом транспордере у меня третья модификация работает с мотором SMR-1224 и с позиционером V-BOX2
 

FVM99

Пользователь
особенно на YAMAL201 транспордер3645 28000H, и по ходу это дело или в железе или софте.
Такая же картина и у меня, помогает переключение на другой канал затем обратно и звук появляется.
 

sirik

Пользователь
Evdok,

Выходит что через выход HDMI звука на HD каналах нет?
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Есть, но в стерео варианте.
Да в принципе, никаких проблем. Подключаем по оптике, и все в порядке.
 
Сверху