Сравнение условий, цен, пакетов оф. платных операторов в Украине и просто треп.

ВИД-57

Профи в Сат-ТВ
В связи с повышенным интересом к новому украинскому оператору и возникающими вопросами, касающимися работы и других платных платформ, дабы не засорять тему Экстры, предлагаю здесь выкладывать свои доводы и аргументы в пользу того или иного провайдера, высказывать свои взгляды на перспективы их работы и т.д. и т.п.

Добавлено через 1 час 4 минуты
И так, мои контраргументы на доводы Олега (пост 104) в теме Экстры.
1. Наполнение. Если отбросить каналы, которые на СЕГОДНЯШНИЙ день идут открыто (БИСС) - Первый Вс. С., РТР Пл., НТН, ICTV, совсем нерусскоязычные TV5 Monde, Wolrd Fashion, RT5, BBC или сомнительные (разве что для количества) типа РБК, то получится не 24, а 10 -12 каналов, заслуживающих внимания. Оговорюсь, на мой взгляд.
2. Антенна. Позиция 36Е не является "ходовой" (востребованой) в Украине. Это же не Горынич! Нужна еще одна "тарелка" Или мотор. Возможно, учитывая тенденцию перехода украинских каналов на 31,5Е, эта связка со временем станет столь же популярной. Но мы знаем, что часть востребованых украинских каналов в позиции 31,5Е, идут в МПЕГ 4.
Следовательно, котраргумент 3. Ресивер. Во-первых, НТВ+ Украина не пойдет так как Экстра! Назовите дешевенький рес, в котором активируется и заработает их карта? Без модуля. А во-вторых, учитывая 31.5Е и МПЕГ 4, это уже ресивер совсем иного класса. И стоимости. Так что ПОКА, на мой взгляд, не в пользу плюсов.....

И в заключение объясню почему я выделил слова "СЕГОДНЯШНИЙ" И "ПОКА". Заверяю, что это не политика, а наши реалии. Учитывая ситуацию, которая сейчас складывается в нашей многострадальной стране и наметившиеся изменения приоритетов, нельзя исключить того, что в скором времени список адаптированных российских каналов для Украины будет пересмотрен в сторону увеличения (пример тому, принятый, но пока ветированный Закон об уменьшении квот на украиноязычные программы на радио). Не думаю, что дойдет до полного объединения медиапространств наших стран, но существенные сдвиги в этом направлении вполне реальны. Следовательно, влияние российских операторов на украинском рынке платного спутникового ТВ может в ближайшее время значительно усилиться. Вот в этом случае Экстру (и не только) могут ожидать нелегкие времена. А пока ни Радуга, ни Континент, ни Платформа и т.д не являются официальными ( т.е. законными) на территории Украины. Слово "ПОКА" я бы снова выделил......
 
Последнее редактирование:
Сверху