Тормозит рессивер

Armor

Любитель Сат-ТВ
Добрый день,

проблемы с рессивером Orton 4100C, прошивка 1.2.66, версия загрузчика 1.0.2, процессор М3329С, спутники Hotbird 13E, Amos 2_3 5, Sirius 4. Несколько дней назад начал тормозить рессивер, при переключении программ ступор по несколько секунд, т.е. ждешь на кнопки - никакой реакции, потом перескок на несколько программ. так же и при работе в режиме редактирования. Батарейки в пульте поменял, при переключении кнопками самого рессивера то же самое, т.е. проблемма явно не в пульте. Думаю загружен/перегружен процессор, как его разгрузить, какие могут быть еще причины? Прошу помочь, очень раздражает:d

Спасибо.

С уважением.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Тут надо выяснить в чём на самом деле проблема. Для начала сохранить свои списки каналов в комп, что б потом было с чего восстанавливать и сделать сброс ресивера в заводские настройки. Отсканировать пару транспондеров и посмотреть на поведение тюнера. Слишком много каналов в списке и слишком забитый ключами ЭМУ могут тормозить.
Ну а если после сброса всё равно тормозит, значит надо провести ревизию блока питания - сколько возрасту имеет тюнер?
Ну и ещё один момент есть - с некоторыми телеками многие тюнера такие фокусы откалывают, практически со всеми Jinlipu, которые штампуются под всеми известными и неизвестными мировыми марками. При чём закономерности нет, несколько тюнеров одной даже партии могут тормозить или нет с таким телеком.
 

Armor

Любитель Сат-ТВ
Спасибо за ответ.
на забитый список каналов подумал сразу, почистил, вроде рессивер поддерживает до 4000, у меня сейчас 1000. Рессивер 2008 года, недавно прошил новой прошивкой 1.2.66, до этого была с установки тарелки 1.2.48. Может от перепрошивки? Но пару недель после прошивки работал без проблем, потом начал тормозить. ТВ не менял.
 

Vyaches

Любитель Сат-ТВ
Что вы хотите от Orton? Соседи-коллеги купили 2 ящика такого добра из последних партий.
В итоге почти каждый 4-5 ресивер либо тормозит, либо пульт вообще не рабочий в комплекте. Были такие экземпляры, которые Сириус вообще не показывали, сигнал есть, а картинка не идет. Причем на прошивке, которая суперстабильно работает на нормальных ресах.
Иногда помогала смена прошивки на более старую, причем даже если на старой прошивке больше 1000 каналов.
Т.е. никакой закономерности выявить не удалось.
Хлам одним словом.
 

Armor

Любитель Сат-ТВ
Vyaches,
да не вопрос, если подделка (каких хватает среди ЛЮБЫХ рессиверов) - тогда да. У меня тюнер проработал без проблем с августа 2008, проблемы возникли через 2 недели после новой прошивки 1.2.48 на 1.2.66. Короче, вчера снова перепрошил той же прошивкой 1.2.66 - тормозить перестал, тьфу-тьфу-тьфу, пока.
 

Armor

Любитель Сат-ТВ
пару дней назад появился новый прикол, утром при включении рессивера загорелся красный светодиод, надпись "ОН" и так по кругу много раз. Разобрал - вроде конденсаторы в порядке, перепрошил - все заработало. Что это было? Что ждать в будущем, что бы быть готовым?
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Во-первых надо было отключить от него входной кабель. И посмотреть загрузится или нет...такое возможно когда коротит вход или когда по каким-либо причинам он не коротит, а ресивер "думает" что коротит...
Ну а если всё стало на места после прошивки - значит может просто софт загнулся, это ничено аномального из себя не представляет, а что ты хотел от самого дешёвого тюнера?
 

Armor

Любитель Сат-ТВ
Ну так какой при установке дали:)
Вроде есть и подешевле:nono:
Вообще в Киеве лупят за спутниковое дай Боже:]
Сменил бы рессивер, да еще не знаю на какой, может порекомендуете?:pardon:
 

vas28291604

Профи в Сат-ТВ
пару дней назад появился новый прикол, утром при включении рессивера загорелся красный светодиод, надпись "ОН" и так по кругу много раз. Разобрал - вроде конденсаторы в порядке, перепрошил - все заработало. Что это было? Что ждать в будущем, что бы быть готовым?

Які гроші така і якість! В этих тюнерах такие приколы сплошь и рядом на
любой прошивке с собственного опыта знаю. Так что зазря нестоит
растраиватся.
 

dimetrius

Пользователь
Уверен что у автора топика почему-то вдруг включилс ярежим кардшаринга... Возможно дети, а возможно и сам включил, но не догадался отключить!
 

sergio-ok1978

Любитель Сат-ТВ
Тут нельзя быть уверенным, может и проц глючить. Своими глазами видел тормознутое чудо, реагирующее на пульт через 10-15 секунд. Шаринга нету, замена прошивки не помогает.
 

kolya75

Пользователь
постав прошивку 1.2.31, и залей свежие ключи, ета прошивка работает быстро.
 
Сверху