Требуется HD ресивер-медиаплеер.

geronima2005

Пользователь
Добрый день.
Посоветуйте ресивер с такими характеристиками.

1) Компонентный видеовыход-обязательно.
2) Всеядный медиаплеер.
3) Youtube -желательно.
4) Выход звука 5.1- мечтательно!:rofl:

Будет использоваться с ЭЛТ телевизором JVC 34 дюйма и жк монитором 22 дюйма. Шарой не интересуюсь, а вот стабильная работа аппарата нужна.
На опенбоксе 800 был СКАРТ разъем через который можно было подключить компонентный видео-выход.
Amiko SHD-8900 Alien-умеет выводить компонент через скарт?
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
1) Компонентный видеовыход-обязательно.
2) Всеядный медиаплеер.
3) Youtube -желательно.
4) Выход звука 5.1- мечтательно
1. Любой ХД ресивер
2. Нет такого. Только отдельный медиаплейер
3. П.1 но это не стабильно
4. П.2
 

ntv-

Профи в Сат-ТВ
Добрый день.
Посоветуйте ресивер с такими характеристиками.

1) Компонентный видеовыход-обязательно.
2) Всеядный медиаплеер.
3) Youtube -желательно.
4) Выход звука 5.1- мечтательно!:rofl:

Будет использоваться с ЭЛТ телевизором JVC 34 дюйма и жк монитором 22 дюйма. Шарой не интересуюсь, а вот стабильная работа аппарата нужна.
На опенбоксе 800 был СКАРТ разъем через который можно было подключить компонентный видео-выход.
Amiko SHD-8900 Alien-умеет выводить компонент через скарт?
Kathrein ufs922 :1й и 3й пункты требований без проблем 4й-по оптике.а вот насчёт всеядности это у всех ресиверов проблема,но картинку по компоненту получишь СУПЕР!!!и по скарту и по компонентному выходу всё настраивается в меню.
 

geronima2005

Пользователь
Спасибо, ребята.
У меня на телевизоре на компонентном входе написано Cr/Pr Cb/Pb Y
Я читал, что вход Cr Cb Y -это цифровой вход.
Есть ли возможность перейти с цифрового HDMI на Cr Cb Y ? Или как это правильно сделать?
Все ли тюнера выводят Pr Pb Y через скарт?
 

папараци

это имя знают все ...
Команда форума
Спасибо, ребята.
У меня на телевизоре на компонентном входе написано Cr/Pr Cb/Pb Y
Я читал, что вход Cr Cb Y -это цифровой вход.
Есть ли возможность перейти с цифрового HDMI на Cr Cb Y ? Или как это правильно сделать?
Все ли тюнера выводят Pr Pb Y через скарт?
Неправильно читал(или считал).Введи в поисковик "распайка СКАРТ" и схема HDMI.Врядли найдёшь что-то общее кроме экрана(массы).
 

ntv-

Профи в Сат-ТВ

Вложения

  • 2176277.jpg
    2176277.jpg
    17,9 KB · Просмотры: 0

папараци

это имя знают все ...
Команда форума

ntv-

Профи в Сат-ТВ
А зачем он ему на ЭЛТ?Если куча ресиверов или уже имеют компонент на борту или нормально выдают его через скарт?
Человек спросил,я ответил,а зачем ему это,это у него спроси.
Вот имеется медиаплеер,а в нём выход или композит,или HDMI,а в ТВ нет входа HDMI,а есть VGA,компонент,RGB-так как быть в данной ситуации?по композиту качество не ах какое.:(
У меня вот имеется ещё 2003года профешен плазма,а в ней напроч отсутствуют цифровые входа,а вот по качеству картинки по компоненту сделает многие современные ТВ с цифровым входом HDMI,и как подключить прибор в котором только HDMI?
Так что ситуаций разных много бывает...
 

geronima2005

Пользователь
Человек спросил,я ответил,а зачем ему это,это у него спроси.
Вот имеется медиаплеер,а в нём выход или композит,или HDMI,а в ТВ нет входа HDMI,а есть VGA,компонент,RGB-так как быть в данной ситуации?по композиту качество не ах какое.:(
У меня вот имеется ещё 2003года профешен плазма,а в ней напроч отсутствуют цифровые входа,а вот по качеству картинки по компоненту сделает многие современные ТВ с цифровым входом HDMI,и как подключить прибор в котором только HDMI?
Так что ситуаций разных много бывает...
Спасибо за помощь!
Ситуация такая же.
Дома есть телек JVC HV Z 34 L 1. Показывает он класно от тюнера Стартрек 1150. Он же опенбокс 800.
Но у него из входов только компонент. Кроме того есть ноутбуки с HDMI и VGA и стационарный комп с спутниковым тюнером Тинхан 1030.
Ситуация- выкинуть жалко, нести тяжело.
Вот и думаю как это лучшее законектить.
Вариант либо модернизировать стационарный комп и сделать его медиацентром, а именно добавить компонентный выход.

Либо купить новый спутниковый тюнер с функциями медиаплеера.
Но что-то я сомневаюсь, что бюджетный тюнер будет нормально показывать.
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
Либо купить новый спутниковый тюнер с функциями медиаплеера.
Но что-то я сомневаюсь, что бюджетный тюнер будет нормально показывать.
Да же и не бюджетный как полноценный медиаплейер работать не будет.
 
  • Like
Реакции: ntv-

папараци

это имя знают все ...
Команда форума
Ситуации у всех разные конечно ночем 50-60 енотов отдавать проще ещё 50 добавить и взять http://www.mvideo.ru/products/10000104.html#fullDescription.
Вариант либо модернизировать стационарный комп и сделать его медиацентром, а именно добавить компонентный выход.
Ты думаешь его нет?Комп готовый брал?Если сам собирал то 4-5 лет назад переходники компонент-S-video шли в комплекте,присмотрись к видеокарте .
 

geronima2005

Пользователь
По итогу купил ДВД плеер Dex 280. Читает все, выход 5.1., компонент, HDMI.
Из всей мое фонетеки не съел только одно файло- мкв на 26 гигов.
Цена 75 долларов.
 

ntv-

Профи в Сат-ТВ
По итогу купил ДВД плеер Dex 280. Читает все, выход 5.1., компонент, HDMI.
Из всей мое фонетеки не съел только одно файло- мкв на 26 гигов.
Цена 75 долларов.
А совет просил о покупке ресивера с возможностями...тогда нужно было в другой теме ....спрашивать:nono:
 
Сверху