*.trp -> *.mkv, *.avi - путь от и до.

Dregor

Профи в Сат-ТВ
Вопрос о конвертации в формат trp уже поднимался на страницах форума. А есть ли в природе ПО, понимающее trp, с целью конвертации в общепринятые контейнеры mkv и avi? Или комплект софта?
Как я понимаю, дополнительная сложность состоит в том, что Kathrein рубит файлы по 2 Gb.
В принципе TRP это тот же TS, так?
Предлагаю всем, кому интересна эта тема, объединить усилия по поиску наилучшего ПО по конвертации катрейновского видео-контента.
 
Последнее редактирование:

AlexKuzn

Профи в Сат-ТВ
А есть ли в природе ПО, понимающее trp, с целью конвертации в общепринятые контейнеры mkv и avi? Или комплект софта?

.ts фаил от DM500 положенный в реcорд структуру Kathrein'a под имением .trp прекрасно проигрываетса.

И обратное вроде должно работать - т.е. переименовать *.trp в *.ts и известным софтом конвертировать в то что надо.
 

Dregor

Профи в Сат-ТВ
И обратное вроде должно работать - т.е. переименовать *.trp в *.ts и известным софтом конвертировать в то что надо.
Надо будет попробовать.
Но всё-равно остаётся одно препятствие: порубаный на двухгигабайтные куски контент. Где-то раньше я видел инструмент для склеивания дримовских ts'ов в один большой кусок, но где видел и что это было, сейчас уже не вспомню.
 

gipas

Профи в Сат-ТВ
Надо будет попробовать.
Но всё-равно остаётся одно препятствие: порубаный на двухгигабайтные куски контент. Где-то раньше я видел инструмент для склеивания дримовских ts'ов в один большой кусок, но где видел и что это было, сейчас уже не вспомню.

HDTV2MPEG :)
 

Dregor

Профи в Сат-ТВ
Нашёл на одном из форумов FAQ по созданию HDTV рипов, надо будет попробовать воспользоваться рекомендациями с этого форума.
 

Yuriksat

Профи в Сат-ТВ
Dregor, Склеить можешь или в Total Commander: меню "Файлы" -Собрать файлы, или запустив в винде консоль (Пуск-cmd) и набрав copy /b file1.trp file2.trp.....file_result.trp
 

Dregor

Профи в Сат-ТВ
Yuriksat, Спасибо. :m0116: Всё оказывается не таким уж и сложным. И ТС тоже справляется, правда в месте склейки присутствует маленький еле заметный рывок.
Попробовал поработать с SD контентом - всё склеивается и с помощью HDTV2MPEG и с помощью ТС.
А вот запись c HD канала почему-то не открылась в HDTV2MPEG. Правда с HD пока сильно не пытался.
 

Yuriksat

Профи в Сат-ТВ
Dregor, Можно еще поюзать связку HDTV2DVD + VideoReDo_Plus
 

allllex

Модератор
Команда форума
Dregor
Программой HDTV2MPEG ты только откроешь HD-TV-2MPEG, но не MPEG-4/HD. и не DVB-S2 - 8PSK MPEG-4/HD .

Я на сегодня знаю только две программы, которые открывают эти файлы для конвертации и обработки:
MainConcept_Reference_v1.1.1. Эта программа сама не видит расширение .ТС. Надо открыть выкидушку Все файлы, тогда она их узнает и открывает для правки.
Elecard Converter Studio 2.0.71010 ProHD(private). Эта работает с этими файлами по умолчанию.
Ищи на ru-board. Там есть патченные. Крякнутых нет. Последняя программа работает только с USB флешкой с прописанным и закриптованным в ней ключе. Слому не поддается. Ключ не программный, а физический.
У меня на висте последняя программа работает (private), но не видно ни одной надписи на кнопках. Но зато есть подсказки к каждой кнопке на русском при наведении на нее курсора.
Насчет склейки не скажу, но конвертирует во много форматов. Есть готовые профили на все случаи жизни. Можно даже создать диск Блю-рей.
Почитай, что она может

Сейчас установил программу Elecard Converter Studio 2.0.71010 ProHD(private) дома на Висте. Стояла на работе. Наверное там нет каких то .net библиотек. Дома есть все надписи.

Открывает файлы с
Поверхность HD
Premiere HD
AnixeHD
и т.д. Дальше не стал проверять.
Если файл записался битый, может не открыть.
Кроме этого открывает напрямую файлы Катрейна с расширением . trp

Почитай, что она умеет, на русском.
 

Вложения

  • EConverterStudio_UG_rus.pdf
    2,2 MB · Просмотры: 316
Последнее редактирование:

vitgraf

Модератор Kathrein
и уж тем более не DVB-S2 - 8PSK MPEG-4/HD

А каким боком DVB-S2 - 8PSK влияет на формат выходного файла?
ИМХО это по барабану. Стандарт DVB и тип модуляции не определяют формат сжатия. Или я не прав?
 

allllex

Модератор
Команда форума
Ввязываться в спор не собираюсь и мериться ... тоже. Не уважаю тех, кто сам не попробовал, лишь бы написать. Не всегда теория сходится с практикой.
Скачай и те и те и те и сам попробуй. Потом пиши. Я сначала попробовал, а потом написал.
 

vitgraf

Модератор Kathrein
Не уважаю тех, кто сам не попробовал, лишь бы написать.
Ну тогда перечитай свой пост:
http://forum.sat-expert.com/kathrein-ufs-910/4469-redaktor-kanalov-settingi-8.html#post52025
и ответ на него:
http://forum.sat-expert.com/kathrein-ufs-910/4469-redaktor-kanalov-settingi-9.html#post52092
и твой ответ:
http://forum.sat-expert.com/kathrein-ufs-910/4469-redaktor-kanalov-settingi-9.html#post52228

allllex, ты опять хамишь на форуме, видно слава tigekala не даёт покоя.
Один раз ты уже извинялся и просил удалить посты.
Но этот раз у меня нет терпения всё объяснять, как ребёнку.

Я сначала попробовал, а потом написал.
Ты не даёш никакой полезной инфомации в этом посте, а просто пытаешся заткнуть рот оппоненту.
3 раза кю.

Я хотел обсудить тему, а спорить не буду ....
 
Последнее редактирование:

allllex

Модератор
Команда форума
Я в полемику не вступаю. Обсуждают после того , как сами попробуют. Попробуй, и обсуждай до посинения.
В своем посте"тем более" я убрал. Что полегчало?. Суть от этого не изменилась.
Это в твоем посте информации 0. И не тебе судить, приношу ли я пользу на форуме, или нет.
Поблагодарили 365 раз(а) в 135 сообщениях
И еще раз повторяю:
Не уважаю тех, кто сам не попробовал, лишь бы написать.
Это не хамство а мое личное мнение.
 
Последнее редактирование:

Dregor

Профи в Сат-ТВ
vitgraf, allllex, тихо парни, давайте не ссориться, тем более на ровном месте. Все мы приносим пользу в этом мире и на этом форуме, в частности. Даже те кто только задаёт вопросы, - они тоже полезны. Поэтому, мир, дружба, жвачка!

allllex, скачал MainConcept Reference, но пока не пробовал. А Elecard, как я понял, можно даже не пытаться искать?
 
  • Like
Реакции: vic

yuzd

Профи в Сат-ТВ
Имеется такой HD плеер http://www.istarhd.com/ , записаные на катрейне HD файлы открывает без проблем, но только первый 2-х гб кусок, последуюющие отказывается. Можно ли их(.trp) как-то склеить в один кусок не миняя формата и не запихивая в контейнер?
 

hendrik

Профи в Сат-ТВ
Имеется такой HD плеер http://www.istarhd.com/ , записаные на катрейне HD файлы открывает без проблем, но только первый 2-х гб кусок, последуюющие отказывается. Можно ли их(.trp) как-то склеить в один кусок не миняя формата и не запихивая в контейнер?

Ето мозно удачно делат с Total Commander.
Меню Files => Combine Files и потом надо болшому фаилу присвоит имя первого 2ГБ фаила.
 

tornado1973

Профи в Сат-ТВ
и потом на местах склейки происходят затыки вплоть до зависания ... и перемотка работает криво
особенно это заметно на хардварных плеерах...


опишу пожалуй как делаю я...

качаем архив из атача
распаковываем -открываем папку видим папку h264ts_cutter_v111
открываем -запускаем H264TS_Cutter

действие
1 тоолс-конверт trp/rec жмем
выбираем файл - предложит выбрать дорожки для сохранения ...
оставляете галочки на нужном -конвертите...
2 готовый файл можно обрезать по краям , или отрезать ненужное в конце файла
лоад-h.264 ts ставите ползунок на начало файла и двигаете до тех пор пока не дойдет до начала фильма- жмете кнопку cut ....
если нужно обрезать конец файла
двигаете ползунок до место конечной обрезки (или до конца если обрезать не нужно) жмете кнопку енд
жмете большую кнопку ADD
и теперь кнопку cut
все лишнее обрежется...


2 далее запускаем программу TSSplitter она не только кромсает но и корректно склеивает куски
file-open for joining
добавляете файлы... жмете кнопку Joining

3 открываете папку tsMuxeR_1.8.4(b) и запускаете программу
add- добавляете созданый вами ранее файл

ставите точку на demux
жмете кнопку старт муксинг

получаете два файла
видео и звук ( или больше если несколько звуковых дорог)

4 запускаете инсталятор mkvtoolnix-unicode-2.4.0-setup
жмете далее до установки...
сам запустится...
жмете кнопку add
ищете файлы распотрошенные tsMuxeR-ом
добавляете их по очереди ,если не увидит звукловой файл ,просто в окне выбора-показать все файлы...
и выбирает MPA файл
если выскочит окно и спросит про 25 кадров жмете да

жмете кнопку старт муксинг ,
все на выходе имеете мкв файл который прекрасно везде проигрывается...



пы сы если у кого то вылетает постоянно ошибка на стадии вырезания...
то клеите trp файл прогой из второго архива ,потом штатно конвертите в ts и кромсаете как надо
 

Вложения

  • конвертация TS.rar
    4,5 MB · Просмотры: 413
  • mergeit_0_1.rar
    191,1 KB · Просмотры: 216
Последнее редактирование:

clayer

Любитель Сат-ТВ
Опишу свой путь:
Открываю trp, или ts прогой Womble-MPEG-VCR 3.14, выдираю рекламу ну и всё ненужное, сохраняю MPEG-2 Program Stream. с расширением mpg (расширение ставлю от балды).

Затем virtualDub MPEG-2 и DivX 5.2.1 одиночныйц перегон. Битрейт в основном ставлю 2000.

ЗЫ. HD файлы Womble-MPEG-VCR 3.14 не открывает
 
Сверху