Ubuntu и другие Linux-подобные

Михаил Евгеньевич

Модератор ORTON x403p
Команда форума
Предлагаю по Убунте общаться тут,думаю кого-нибудь да заинтересует!
Сам новичок в линуксе,но потихоньку привыкаю
Учиться никогда не поздно!:)думаю тут тоже мона выкладывать софт или ссылки.думаю модераторы одобрят.Я понимаю Винда 7 ето новинка,но мне лучше уж ХР и линь(линукс)
 
Последнее редактирование модератором:

lavrec

Супер-Модератор
Команда форума
Вин 7 это отличная операционка и бестселлер в придачю!good!
Но тема по линуксу безусловно нужна и актуальна, так что В ДОБРЫЙ ПУТЬ:)
И больше того: если тема получит развитие мы создадим здесь подраздел по линуксу:)
 
Последнее редактирование:

shuricel

Супер-Модератор
Команда форума
Linux Mint 8 Helena
Версия 8 "Helena" основана на Ubuntu 9.10 Karmic Koala, но отличается от родителя наличием кодеков,
flash и прочего ПО, к установке которого каждый убунтоид со вздохом приступает после инсталляции системы.
В Linux Mint установка skype, google earth, picasa и прочих закрытых программ осуществляется в "один клик".
Использую периодически эту версию для установки Enigma2 на USB Disc и для работы с разделами ext2/3.
Присутствует как полная установка, так и работа с Life CD.




Linux Mint 8 Helena
 

lexei

Профи в Сат-ТВ

shuricel

Супер-Модератор
Команда форума
Ubuntu Studio 9.10, Linux

Ubuntu Studio 9.10

Ubuntu Studio является готовой к использованию Linux-системой сразу после установки для работы с мультимедиа.
Ubuntu Studio не является LiveCD, её установщик текстовый такой же что и в альтернативном (alternate) варианте Ubuntu.
Для работы со звуком в Ubuntu Studio интегрирована профессиональная звуковая студия Ardour 2 и и профессиональный звуковой сервер JACK.
Обработкой видео форматов занимается приложение PiTiVi, написанное на Python. Ubuntu Studio обеспечивает пользователей профессиональным софтом.
Прекрасно уживается на одном компьютере с Windows 7 (проверено), проблемы с поиском драйверов и совместимых программ отсутствуют.




ubuntustudio-9.10-alternate-amd64
ubuntustudio-9.10-alternate-i386


Путевые заметки об...
 
Последнее редактирование:

Михаил Евгеньевич

Модератор ORTON x403p
Команда форума
вот спасибо Вам друзья,поддержали=))

Добавлено через 2 минуты
http://ubuntu.ru/get сайтец по разным версиям(качаеться через торрент)
и офф сайтец убунтяшки http://www.ubuntu.com/getubuntu/download

Добавлено через 4 минуты
http://www.getdeb.net/updates/ubuntu/9.04/ софтяка для Бунты(убунта)
утсановка програм одним кликом http://linuxway.ru/pervye-shagi/ustanovka-programm-v-ubuntu-odnim-klikom/

Добавлено через 6 минут
у кого есть проблемы в бунте с интернет соединением пишем могу помочь,так как сам имел секс с подключением через WAN PPoE(в локалке)

Добавлено через 8 минут
да я тоже задумался о Винде 7 но ето будет уже извращение
буду постоянно метаться от Линя к ХР и от ХР к 7
развешто для експериментов влеплю 7ку
благо места на винтах есть достаточно
 
Последнее редактирование:

JamesH

Профи в Сат-ТВ
Самое-самое:
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!

Ребята, здесь вы найдете много основ. И очень доступно.
Удачи.[/HIDE]
 

shuricel

Супер-Модератор
Команда форума
Gparted-live-0.5.2-5

GParted-live.

GParted приложение GNOME, редактор разделов для создания, реорганизации и удаления разделов диска.
Дисковое устройство может быть подразделено на один или несколько разделов. GParted позволяет изменять
разделы на диске устройства, сохраняя при этом содержание разделов.

В GParted можно выполнить следующие задачи:
-создать таблицу разделов на диске устройства;
-включение и отключение флагов, таких как загрузка и скрытый;
-создавать и удалять разделы;
-изменение размера или перемещение;
-проверка;
-этикетка;
-копировать и вставлять;

ИМХО: Gparted намного лучше, чем Partition Magic.

Gparted-live-0.5.2-5
 
Последнее редактирование:

brex

Профи в Сат-ТВ
Linux Mint 8 Helena
Версия 8 "Helena" основана на Ubuntu 9.10 Karmic Koala, Использую периодически эту версию для установки Enigma2 на USB Disc и для работы с разделами ext2/3.
Присутствует как полная установка, так и работа с Life CD.

Прошу пояснить, данный дистрибутив запускается по умолчанию как Live CD, а установка на винт стоит в меню лишь, как пункт?
 

brex

Профи в Сат-ТВ
С какой оконной средой KDE или GNOME, работает Linux Mint 8 Helena?
 

brex

Профи в Сат-ТВ
В качестве десктоп-окружения используется Gnome 2.28

Нет, поправлю. С обеими. Выбирайте что по душе. !yea!

Я когда спрашивал про графическую оболочку, то имел ввиду только LiveCD . Ну и соотвенно на этот вопрос и был ответ. Для проинсталлированного дистра конечно же всегда существует выбор
 

JamesH

Профи в Сат-ТВ
Ответ остается тем же! Для live и для обычного дистра. Разве что live KDE на DVD влезет только. :pardon:
 
Последнее редактирование:

sat-35

Профи в Сат-ТВ
Вопрос если у меня на компе будет стоят Линукс смогу ли я прошить тюнер на нем
 

Director

Профи в Сат-ТВ
Вопрос если у меня на компе будет стоят Линукс смогу ли я прошить тюнер на нем

Попробую ответить вопросом на вопрос - а какая разница какая система у Вас установлена? Прошивает ресивер специализированная программа или Виндовс, Линукс, или ещё какая либо операционная система?
Если ответ не удовлетворяет Вас - переспросите, буду рад ответить на так как в Одессе.:taunt:
 

brex

Профи в Сат-ТВ
Вопрос если у меня на компе будет стоят Линукс смогу ли я прошить тюнер на нем
Линукс нужен видимо лишь для того , чтобы отформатировать флеш в ext2.
Хотя с Линуксом и его установкой издавна все предельно просто. Если лет так десять тому назад, Виндовс устанавливали компьютерные Гуру (было это во времена 98-ого, ХР еще тогда вообще не вышел), то Линукс мог и тогда инсталлировать сам, любой чайник, в том числе и на комп, поверх уже установленного на компе Виндовса.
Но чтобы работать в Линуксе достаточно запустить его с загрузочного дистрибутива Линукс, так называемого LiveCD - их огромное множество на каждой из платформ
 
Последнее редактирование:
Сверху