Умерла Катя 910 после подключения винта. Что делать?

dizell

Любитель Сат-ТВ
Всем привет!

Вот решил я подключить к кате винт, как указано в топике по интсталяции винта. Припаял САТА-гнездо, припаял питание: +5 В Как показано на картинке в топике, +12 рядом припаял на контакт диода, ну и землю...
Значит подключил я винт и включил ресивер в сеть. Ресивер начала запускаться, винт тоже запустился, но через секунды через 3 все затихло.
Походу блок питания накрылся не вытянув нагрузку винта. Значит, что я делал дальше: Снял разъем с платы (который идет с блока питания), затем включил блок питания в сеть и замерил напряжение. Там где было +5В и +12В теперь там 0. Помогите реанимировать катю.
Винт подключал на 500 Гб.

Заранее благодарен за помощь!
 
Последнее редактирование:

toyo

Moderator
Команда форума
Помогите реанимировать катю.
А чем помочь? Если сами в электронике что либо понимаете, то прибор в руки и в поиск сдохших диодов. Если нет, то к специалисту прямой путь.
 

dizell

Любитель Сат-ТВ
А чем помочь? Если сами в электронике что либо понимаете, то прибор в руки и в поиск сдохших диодов. Если нет, то к специалисту прямой путь.

А что могут сгореть только диоды? А транзисторы к примеру?
 

Hemik

Пользователь
А что могут сгореть только диоды? А транзисторы к примеру?

Сгореть может что угодно.. :)
Вплоть до всей цепочки, начиная с выходного транзюка.
"Звонить" надо.
 

Canko

Пользователь
Попал вчера в аналогичную ситуацию... Подключил HDD Seagate 1Tb, Катя запустилась на пару секунд и тишина... Сегодня на работе прозвонил БП, нашёл сгоревший диод, заменил, всё стало ОК.

Слабоватые БП на китайце...
 
Сверху