Универсальный пульт для LIGHT2?

amped

Новичок
Skyway Light2? Какой универсальный пульт к нему взять, чтобы была возможность включать ТВ с одной кнопки на пульте (т.е. без необходимости переключать пульт в режим ТВ, включать ТВ, переключать пульт в режим SAT и управлять ресивером)? Пульт от DROID такое позволяет?
 

sergik01

Профи в Сат-ТВ
Я себе купил iHandy IH-85E.
У него есть отдельное "поле" для ТВ. И не нужно переключать режимы ресивер-телик.
 

amped

Новичок
Хороший вариант, а как у него с дальнойностью, хорошо добивает? Лучше оригинального?
 

sergik01

Профи в Сат-ТВ
Там, где используется, небольшая комната.
Так что проблем с ним нет. Работает не хуже оригинального. Целится не приходится.:)
 

Secamm66

Любитель Сат-ТВ
Ребят, извиняюсь за оффтоп. Накрылся пульт на нано2. Не подскажите как можно переключать каналы с помощью компа? Polar edit вроде как только каналы редактировать умеет. Может ещё прога есть какая?
 

metpas

Профи в Сат-ТВ
Не подскажите как можно переключать каналы с помощью компа?
Можно через WEB-интерфейс. Через браузер. Устанавливаете плагин, в адресной строке браузера вводите ip ресивера, переходите - вуаля)))
 

Вложения

  • plugin.zip
    223 KB · Просмотры: 9

metpas

Профи в Сат-ТВ
Есть версии как можно установить этот плагин через фтп и сразу чтоб он имел автозапуск?
Почему "версии"?))) Файлы по папкам раскидайте, бинарнику - права 755, ну и в autorun.sh бинарник пропишите. Потом - рестарт ресивера. Этож Linux, хоть и чутка кастрированный)))
 

Secamm66

Любитель Сат-ТВ
Файлы по папкам раскидайте, бинарнику - права 755, ну и в autorun.sh бинарник пропишите.

Уже разобрался:) только вот рисованный пульт в разделе OSD ни каналы не переключает, н и любые другие функции не выппоняет почему-то...
 

metpas

Профи в Сат-ТВ
Вот не помню уже... Завтра перегружусь на стоковую прошивку - гляну. У меня Е2.
 

Secamm66

Любитель Сат-ТВ
При использовании функции ПЕРЕЗАГРУЗИТЬ ресивер повис

---------- Сообщение добавлено в 21:54 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:53 ----------

может версия плагина глючная?
 

metpas

Профи в Сат-ТВ
При использовании функции ПЕРЕЗАГРУЗИТЬ ресивер повис
Мне reboot по ssh милее))) Да и от стокового ПО на фортисах я давно отказался. Впрочем, не только на фортисах)))
 

Secamm66

Любитель Сат-ТВ
Да, кстати, чтобы интерфейс работал, пришлось всем файлам в папке WWW применять атрибут 755. В Разделе Plugin мне удалось управлять плагинами, а вот виртуальный пульт так и не заработал....Попробую поискать другие версии этого плагина

---------- Сообщение добавлено в 22:18 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:16 ----------

Мне reboot по ssh милее)))

а ребут выполняете из CMD? Как команда пишется?:)
 

metpas

Профи в Сат-ТВ

Secamm66

Любитель Сат-ТВ
Этот плагин переключает:) Спасибо большое!

---------- Сообщение добавлено в 20:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:49 ----------

Только что позвонил батя и говорит, что пульт заработал, отошёл контакт на батарейках, сначала не заметил....
 
Сверху