USB-COM кабель, есть вопросы

market223

Супер-Модератор
Команда форума
zverev, вот тут можно купить , цена 7,5 и 10 баксов

Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!



b537a5137b303e2ce96cda4d89b7bf54.jpg


Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!


03a425294401111f0f7572ed5cac1118.jpg
[/HIDE]
 

zverev

Пользователь
вот тут можно купить
Купить то можно, а сей прибор гарантированно даст мне связь между компом и моим Опеном? Не будет косяков чтобы потом не возвращать в магазин?
Тут же если я не ошибаюсь разные стандарты - 5В на ЮСБ и +/-12В на КОМ....
Я больше склоняюсь к варианту покупки платы с КОМ портом.
 
Последнее редактирование:

market223

Супер-Модератор
Команда форума
zverev,А что есть другой вариант без СОМ порта?? У меня до сих пор такой валяется дома. прошивал ним Опен 8хх и глобо 6 серии. проблем не было, даже шарик через него работал.
 

zverev

Пользователь
А что есть другой вариант без СОМ порта?
Другого варианта нет конечно же. но для меня более предпочтительным является покупка PCI платы.ИМХО.
И еще кстати вопрос.расстояние от компа до ресивера порядка 15 м.Будет работать связь или нет?
 
Последнее редактирование:

market223

Супер-Модератор
Команда форума
Другого варианта нет конечно же. но для меня более предпочтительным является покупка PCI
А есть PCI не PCI expres разъем на плате?? Может просто купить удлинитель СОМ порта и вывести на заднюю стенку компа., у меня такой стоит.Только что глянул PCI Adapter COM 2 ports стоит 15 баксов.
 
Последнее редактирование:

zverev

Пользователь
Может просто купить удлинитель СОМ порта и вывести на заднюю стенку компа
Не уверен что на моей материнке ASUS M2N есть ком порт....
на задней стенке нет.внутрь еще не лазил.
Если есть то обязательно подключу через удлинитель.
PCI слотов 3 шт.
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
1. У меня есть шнур длинной более 25 метров из телефонного кабеля и все работает
2. СОМ разъема у тебя нет на плате.
 

Eol

Профи в Сат-ТВ
Если мать ASUS M2N-XE то на ней есть COM порт, она одна с тремя PCI слотами...
 

астро

Пользователь
Проблема с подключением к компу

Всем здрасти! Вообщем дело вот в чём, имеем глобик 4100с, навернулся он подключаю к компу ни фига не видит его комп , так как на мамке нет com-port подключил его через USB переходник и ни фурычит . Какие мнения??Спс за ответы или советы:)
 

yuras33

Любитель Сат-ТВ
Все зафурычит если пропишиш в настройках USB переходника порт например №3 и скорость 115200 и помни что нивсе загрузчики подходят к 4100 самногими будет гиморой пользуюсь для даной модели System Upgrade 08-14-2007bootloader удачи.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
подключаю к компу ни фига не видит его комп , так как на мамке нет com-port подключил его через USB переходник и ни фурычит . Какие мнения?
На этот вопрос ты сам же и ответ дал:
глобик 4100с, навернулся он
Мне кажется очень логичным вопрос - а с какой радости ресивер, который с твоих слов вышел из строя(навернулся) должен коннектиться с компом??? Я вот знаю что "навернувшиеся" тюнера обычно ремонтируют а не шьют:taunt:
 
  • Like
Реакции: MIUS
Сверху