bondiik

Новичок
Подскажите пожалуйста ответы на вопросы.Первый раз занимался установкой.
Вообщем имеется офсетная спутниковая антенна SVEC SK 90-PW 930*1020мм,рессивер SVEC A8 спорт.
Собственно пошагово что делали:
Собрали тарелку,соединили её с рессивером.Посмотреле в какую сторону примерно смотрят такие же тарелки.Друг стоял держал тарелку.На рессивере первая шкала "сигнал" около 70 - 80 процентов, вторая шкала "качество" 0 процентов.Перебрал все спутники которые были в ресивере,ни где нет сигнал.
Обьясните что мы не правильно делали?

Район на границе Курганской и Тюменской области.
координаты 56°15′00″ северной широты 65°28′00″ восточной долготы
 

rtrew

Профи в Сат-ТВ
bondiik,
1. для начало какой спутник хотите смотреть?? принцип "хочу найти то, не знаю что" здесь не уместно.
2. способ держа на руках самый что ни есть гут.
Например для настройки 90* у вас должен быть азимут 151,4* угол место (наклон) 22,31 поворот конвертера 15,51 R (в правую сторону), для 75* 168,58; 25,37; 6,31 R соответственно. Далее добиваться максимального приема.
Удачи.
 

любитель ств

Любитель Сат-ТВ
Собрали тарелку,соединили её с рессивером.Посмотреле в какую сторону примерно смотрят такие же тарелки.Друг стоял держал тарелку.На рессивере первая шкала "сигнал" около 70 - 80 процентов, вторая шкала "качество" 0 процентов.Перебрал все спутники которые были в ресивере,ни где нет сигнал.
Обьясните что мы не правильно делали?
Чувствуется,что у Вас с другом подход к настройке спутниковой антенны такой же как и для эфирной телевизионной.В спутниковом ТВ такие вещи не проходят.Точность наведения антенны должна быть до 1 градуса.Пускай это не пугает,главное выловить спутник,а для этого нужно знать направление на него(хотя бы ориентировочно) и угол элевации (подъема антенны). Сначала нужно установить антенну на кронштейн,настройка с руки не получится.А вообще лучше еще почитайте FAQ по установке антенн.Потому как все этапы описывать здесь -это долго.
 

bondiik

Новичок
спасибо я так и думал,что нужно чтобы погрешность градуса была небольшая.А вообще как узнать какой спутник можно поймать с бесплатными каналами?И как узнать угол элевации для этого спутника
 
Сверху