Установка имиджей ОЕ2 для Sunray-SR4 SIM2.1 с загрузчиком ssl84b.

allllex

Модератор
Команда форума
У тех кто покупал ресиверы давненько, в боксах была установлена сим-карта SIM2.1 с загрузчиком ssl84b.
Для того, чтобы появилась возможность установить на этот бокс имидж ОЕ2 необходимо заменить в боксе загрузчик ssl84b на загрузчик ssl84d. Саму сим-карту менять не надо.

Порядок установки первого имиджа с новым загрузчиком:
(Чтобы посмотреть, какой загрузчик у вас уже установлен ранее, просто включите бокс и с самого начала номер загрузчика пишется внизу дисплея бокса)

1. Скачать из подвески новый загрузчик ssl84d и распаковать его на компьютер.

2. Имеется ввиду, что у вас на боксе уже установлен имидж со старым загрузчиком, и он работоспособен.

3. При выключенном боксе нажать на кнопку спереди бокса справа (там она одна), включить бокс и подождать, не отпуская кнопки, пока на дисплее не появится IP адрес бокса. После этого кнопку можно отпустить.

4. Прописать этот адрес в компьютере в строке поиска браузера. Бокс при этом не выключать!!!

5. Перейти на прописанную страницу, на ней появится стандартная страница загрузки имиджей.

6. Нажать на кнопку Firmware upgrade в самом низу страницы. Откроется новое окно, в котором нажмите на кнопку Выберите файл.

6. Откроется окно поиска, в котором надо выбрать файл, скачанного из подвески, нового загрузчика sim2_800SE_SSL84D.nfi. Его название появится радом с этой кнопкой.
Нажмите на кнопку Flash и загрузчик очень быстро загрузится в бокс.
Не перегружайте бокс.

7. Откройте вторую копию этой же страницы в браузере, проделайте то же самое, только вместо файла загрузчика выберите файл имиджа ОЕ2, специально патченого для этих типов боксов. Не загружайте оригинальные имиджи!!! Они работать не будут а в боксе вы получите надпись NO CA FOUND.

8. При загрузке имиджа не ставьте галку на Перегрузке бокса после загрузки. Когда загрузка закончится, в браузере откатитесь обратно на 1 страницу (стрелкой влево)

9. Снова выберите файл нового загрузчика sim2_800SE_SSL84D.nfi и накатите его сверху уже установленного нового имиджа.

10. Перегрузитесь и у вас загрузится новый имидж.

Эту манипуляцию надо делать только один раз, при смене загрузчика. Для остальных патченых под новый загрузчик имиджей этого делать больше не надо.
Старые имиджи ОЕ1.6 загружаться больше не будут.
Из этой же темы возьмите новый имидж ОЕ2.
Через некоторое время я обновлю по возможности все имиджи, которые будут доступны.

Еще одно замечание.
Если вы хотите, чтобы у вас заработал плагин мультизагрузки имиджей mmboot-dreambox (похож на бывший плагин ВА), то во внутреннюю флешь нельзя ставить имидж на основе Pli. На таких имиджах этот плагин работать не будет.
Но сам имидж можно будет поставить как дополнительный на mmboot. Он прекрасно работает.
В качестве основного я ставил на флешь имидж newnigma2, или какой другой. Можно поставить имидж на базе оригинального. Он совсем пустой. и легкий. А онсновные рабочие имиджи уже ставить на mmbot. На него можно поставить до 12 различных имиджей. И при включении бокса можно выбрать любой из низ из появляющегося в начале загрузки меню.
Через некоторое время я напишу в соседней теме, как ставить этот плагин.
 

Вложения

  • sim2_800SE_SSL84D.zip
    181,5 KB · Просмотры: 151
Последнее редактирование:

zeyodullo

Новичок
доброго времени суток allllex. Купил DM 8000 HD PVR, стоит Smart CARD FERRARI for 8000HD имидж DOMICA-image-9a-TX990-SSL83F хотел настроить шару но при установке ЭМУ wicard 1.18 столкнулся с проблемой корректной установки и настройки Wicard 1.18 искал бекапные имиджи на борту с Wicard - ом не нашел с загрузчиком SSL83f. Есть имидж [email protected] но при установке выдает ошибку.
ЧТО посоветуете:
заранее благодарю
 

allllex

Модератор
Команда форума
Ищи правильный Wicardd для своей Домики вот здесь:
@Wicardd1.19@
 
  • Like
Реакции: seal
Сверху