Установка ВА на оригинальный имидж Dm800

allllex

Модератор
Команда форума
allllex,
Скажи,что делаю не так?При установке BA ошибка!Что то типa perharp run "ipkg update".Короче что то нужно обновить,а что?Софт что ли,непойму?Подскажи пожайлуста что с этим делать.

P.S.
DM 800HD,Gimini 4.40.

У меня давно дрим на полочке лежит.

Ты что, хочешь на Гемини ВА поставить? Я ни разу не пробовал. У меня основной имидж от OOZOON , там для него свой ВА есть:
http://www.oozoon.de/progs/thowitools/enigma2-plugin-extensions-barryallen_5.0.7_mipsel.ipk.
А все остальные имиджи на ВА.
Установил основной имидж один раз, а потом только обновляй и ВА и имидж от сервера Озона. Автоматом, Там кнопка обновления есть.
Потому, что когда выходит новая версия какого либо имиджа, надо первым делом обновить автоматом основной внутренний имидж, например если ставишь oozoon:
http://www.oozoon.de/main_en.html
то автоматически обновляется и ВА.
А ставить ВА на Гемини не вижу смысла. Основной имидж должен быть без наворотов по возможности пустой, безглючный, и обновляться автоматически вместе с ВА через сервер. Чтобы его в основную флешь сто раз не переставлять.

У тебя наверное ВА старый не обновленный. Вот и просится обновление с расширением .ipk
В общем случае надо обновлять и софт и ВА перед установкой новой версии имиджа.
 

daniel10

Профи в Сат-ТВ
allllex,спасибо!
Тоесть лучше родной во внутрь,а остальные на USB держать?!
BA, вроде последний скачал v.5.0.7.
Я их несколько версий пробовал ставить и везде ошибка выходила!
 
Последнее редактирование:

daniel10

Профи в Сат-ТВ
allllex,поставил по твоей схеме-Oozoon+BA и Newnigma2 заинсталил на usb.Gimini 4.4 правда незахотел почему то инсталироваться!
Подскажи пожайлуста,подойдёт ли база каналов слитая с имиджа Gimini 4.4 на Newnigma2?
Неохота заново мотор настраивать и инсталить все каналы занова!
 

allllex

Модератор
Команда форума
Gimini 4.4 правда незахотел почему то инсталироваться!
На сегодня у меня Gimini 4.4 стоит на ВА с озоном внутри. Встал без проблем. Перед его установкой я обновился через озон-сайт. И после этого установил его без проблем на ВА озона. (Бокс - оригинал)

Если ты ставишь ВА пто подразумеваешь, что во внутренней флеши у тебя будет оригинал или CVS c минимумом наворотов, а все рабочие имиджи на ВА. Иначек нет смысла вообще его ставить.

Cтруктура каналов на всех имиджах Е2 дримов одинаковая, независимо от названия имиджа. Каналы встанут, а вот поворотку наверное придется перенастраивать. Или сохранить файл, где эта поворотка прописана. Где лежит этот файл, я не интересовался, потому что спутники настраивал каждый раз по-новой. Может кто подскажет, где этот файл лежит.
В базе каналов его точно нет.
После перезаливки каналов они появятся в меню, но будут все серые, пока не настроишь тюнер, или скопируешь файл настройки поворотки. Повторяю, где он лежит, я не знаю.
 
Последнее редактирование:

daniel10

Профи в Сат-ТВ
ОК! Спасибо!
Каналы зашли как по маслу!Поворотка благо тоже крутит!
Насчёт инсталяции Gimini.Может флэшка маленькая?На 2 гига поставил,должно хватать вроде место для двух имиджей.Пробовал другой инсталить,PLi и LT.Тaжe картина.
 
Последнее редактирование:

allllex

Модератор
Команда форума
У меня сейчас стоит на ВА и Гемини и невнигма. В свое время стояло пять имиджей и места на флешке хватало. Тоже 2 Гига.
Сейчас попробовал загрузить самый новый имидж DreamForum-II.v11.00-DM800.nfi
Тоже встал без проблем.
Я все имиджи устанавливаю, перегрузившись в озон. Имидж по FTP копирую в папку /media/hdd/MB_Images/
Потом через ВА озона устанавливаю.
После обновления у меня ВА версии 5.0.7
Новый имидж установился без проблем. Стало три имиджа + флешь.

 
Последнее редактирование:

daniel10

Профи в Сат-ТВ
allllex,
сейчас опять поставил Gimini 4.4 ради эксперемента.И снова ошибка при попытке установить плагин ВА!Мне просто интересно почему?
Посмотри скрин,может подскажешь чего?Как с этим бороться нужно? Бокс оригинал.
у меня при попытке заинсталить Gimini 4.4 озоновским ВА,пишет to loong.A Newnigma2 встаёт без проблем.Как думаешь в чём ошибка может быть?
 

Вложения

  • screenshot.jpg
    screenshot.jpg
    36,8 KB · Просмотры: 43
Последнее редактирование:

zeroman

Профи в Сат-ТВ
Если грузится и работать с имиджа установленого на флеш, то и всё плагины, темы будут ставится тоже на флешку?
 
Сверху