вечерние глюки с просмотрм +++ (сизон)

stas_ua

Новичок
я этот вопрос задал на другом форуме, но там, почему-то, нчиего вразумительного скаать не могут. жаль.

вопрос следующий:

при просмотре +++ в разное время, в основном вечером, но не всегда, на ТВ появляется "кодированный канал".

"оператор" говорит, что никто на моей учётной записи не висит. да и зачем это нужно "оператору" делать мне гадость.

sns_525_client получает ключи своевременно, но не открывает :(((

это глюк сизона или ключи где-то по дороге "теряются"?

при значении "Time Wait CW->DW: 0,250 msek" или "Time Wait CW->DW: 0,188 msek"- глюк...

у мя ресивер - х800 опербокс. (не подделка)




насколько я понимаю, принцип работы шаринга таков:

официальная карта находится в картоприёмнике тюнера.
тюнер подключён к компютеру, который, в свою очередь, выполняет функции сервера.
подключённый клиент: тюнер - сизон - компорт - компьютер.

запрос ключа ресивером клиента - всего-навсего необходимость получения правльной комбинации символов, что бы сигнал преобразовался в картинку и звук.

причём здесь какие-то " HaveANicePicture", я не понимаю.


я могу понять, что в случае, если на моей учётной записи кто-то ещё "вист", то ключики "выдаются" неверные, но опять же, какая разница, если "цепь незакольцована"... проще говоря, мой сизон с тюнером никак не взаимодействованы с "зайцем" или, проще говоря, того, кто "висит" на моей учётной записи. да и это исключено, поскольку, о чём я уже писал выше, мой "оператор" это исключает. да и сомневаться в свловай моего "оператора" я не буду, поскольку доверяю.
 

stas_ua

Новичок
если модератор не будет против, я укажу полную ссылку на форум, в котором обсуждается эта проблема.
 

driver

Гуру
Все зависит он настроек сервера. Если он криво настроен, то не может корректно обрабатывать команды от конечных пользователей, либо в пики нагрузки, твой запрос становится в очередь и ждет, когда "подойдет" его очередь. А время это может быть большим, чем время жизни ЕСМ, т.е. 10 сек. От того периодически и выскакивает такая надпись.
 

vic

Профи в Сат-ТВ
Лично я пользуюсь уже несколько лет "своим золотым правилом"-просто пингую сервер шаринга компом(у меня ноут и в одной сети с дримом под одним ай пи)-если нет вообще потерь --то виноват сервер шаринга..если более 30 процентов потерь пингов--то звоню провайдеру инета и говорю-твою мать..пока что меня это правило не подводило..
 

Rassel-Kaj

Пользователь
Я вот что -то не понял а зачем 800 Опенбокс шарится через Сизон, если это он может делать через ком и при чем идеально без напрягу, а глюки ваши могут быть из-за длины провода между компом и тюнером, а еще устаревшая программа клиента, еще если вас повесили на один кабель с соседом по лесничной площадке (ну штаны сделали в плане экономии провода)как только он включает свой компьютер у тебя наводки из-за разнофазности сети или же питание на корпусе его ПК, повторюсь Опен через сизон глупо, лучше Через Опеншара и ком порт!!!!
 
Сверху