Виасат украина на 800ом

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

foxbob_7

Любитель Сат-ТВ
Буду признателен за помощь в установке эмулятора и настройке конфига под данную карточку.
Облазил кучу форумов,пробовал настроить NewCs для работы с картой на DB800.
Пока глухо.Есть логи,если нужно выложу.
Кто-нибудь вобще смотрит этого провайдера на 800/8000?
Однозначного ответа так и не нашел.
Очень грустно использовать убогие аппараты(от провайдера)когда есть масса нормальной техники.
Пробовал mgcamd v1.29+NewCs v1.65
Вот лог NewCs:
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!

Кстати,на версии 1.62 замечен неприятный баг
если менять значение<mhz>375</mhz>,можно нарваться на проблемы.
У меня при установке 357 выскакивал оверклок 5,714!
Пробовал снижать-10,000!
Хорошо что в картоприемнике болванку поставил.[/HIDE]
 
Последнее редактирование:

oleg1981

Профи в Сат-ТВ
К сожеления пока не получается запустить карту Виасат Украина на какомто другом ресивере кроме его родного стронга.Обмен между ресивером картой както кодирован.
 

foxbob_7

Любитель Сат-ТВ
Тоесть там чо-то вроде индивидуального DESkey требуется?
А ПлатформаHD карта полноценно работать будет?(ничего что в этой теме?Просто по поводу 800го и офф карт толком ничего не нашел.)
 

Alex9500

Пользователь
На какам-то из форумов вычитал что под Mbox можно попытаться заставить запустить эту карту. Mbox как клиент newcs я запустил, а вот пока сам mbox не смог научить читать локальную карту.

0.4 BETA build 0023
=======================

-Fix problem with returning wrong boxid in (cached) DCW message.
-Few changes in cache code.
-Few changes in code for cards reshare.
-Added support for SSSP protocol, S line in mbox.cfg, tested only on Windows OS, on Linux OS still doesnt work!!.
-Added support for triple dragon receiver(set D on 5 in mbox.cfg).
-Few changes in code for Qbox HD receiver(set D on 6 and A on 1 in mbox.cfg).
-Information in stat.info file is just for mbox peers!!.
-Added mapping , from 1815 to 1801 in H line (mbox.cfg).
-Few changes in sssp code, affect just mbox.exe file.
-Fix problem mapping 1815 to 1801, add mapping from 1822 to 1801.
-Few changes.
 

foxbob_7

Любитель Сат-ТВ
Платформа работает.Проверил на 800ом(сервер)и Khatrain(клиент) на 800м mpcs,на "Кате"Camd3.Все без проблем,правда апдейт в родном модуле(установлен в "Кате").
 

BlackBat

Пользователь
Пока нет эмулятора для "ВИЖН".
"ВИЖН" использует Videoguard. Но это дерьмо SRT7700 способен выдавать по опр. команде заводской номер ресивера. Карта доступа инициализируется только на конкретном ресивере, считывает его номер и потом все время проверяет этот номер. Если он не совпадает с тем, который был при инициализации - коды не выдает. Приблизительно так.
Конкретный алгоритм пока неизвестен и над этим никто не работает - нет смысла.
 

foxbob_7

Любитель Сат-ТВ
Самое интересное для меня в Виасате-это их покрытие.Причем вопроса о шаре вобще нестоит,главное запустить карту на достойном железе.Пока будет работать только на Стронгах интерес сводится к нулю.
Кстати,насколько неплохи были аналоговые Стронги,настолько же дерьмовы цифровые модели.За всю историю ниодного нормального мне в руки не попало:]
 

thor08

Профи в Сат-ТВ
Отправьте развивателям NewCS = http://forum.atisat.hu/ , http://www.eurocardsharing.com/
развивателям эмулятора CCcam = Team Uvadi или развивателям эмулятора MBox = The Ripper,
оффициальный тюнер + оффициальную карту украинского Виасата.
Врядли у них эти вещи имеются.
И они решают Вашу проблему.
 
Последнее редактирование:

foxbob_7

Любитель Сат-ТВ
Собственно отправить-не проблема(тем более что железо все равно валяется в коробке).Нужно будет поискать контактную информацию.Может что и получится.Хотя,если у рессивера и карты в каждом конкретном случае индивидуальный ключ,думаю это мало что даст.
 

thor08

Профи в Сат-ТВ
Хотя, если у рессивера и карты в каждом конкретном случае индивидуальный ключ,думаю это мало что даст.
Индиввидуальный ключ, это BOX ID, алгоритм которого давно хакнуто. Виасат, этот BOX ID, который у каждого клиента отдельный, посылает в потоке.
Но... NewCS, CCcam и MBox умеют BOX ID сами высчитать из потока.

С украинским Виасатом другое. Я думаю - Идёт крюптованное общение между картоприёмником офф. тюнера и офф. картой Виасат Украина.
То же самое использует скандинавский Виасат на HD каналах.
 

foxbob_7

Любитель Сат-ТВ
Так я и говорю,тож что и в Newcs,там ведь можно ключик менять( <deskey>45 78 03 33 05 06 82 08 09 10 11 12 13 14</deskey>) ,соответственно поменяв ключик на сервере и не вписав его в клиенте мы картинку не получаем даже при правильной авторизации на локалхосте и трижды правильном BOX key.Что алгоритм вероятно другой,это несущественно.Проблема будет если ключик для данных между картой и рессивером индивидуален для всех клиентов.
 
Последнее редактирование:

thor08

Профи в Сат-ТВ
Я вижу Вы очень далеко от данной темы.
Des key не имеет никакого отношения к офф.тюнеру и офф. карте Виасат Украина.
Des key, всего-лишь крюптует весь поток в инете при получении правильного ключа от кардшаринг сервака/от офф. карты.

Иными словами, если IP кардшаринг сервака, порт, юзер и пароль правильные, но des key неправильный, то Вы с кардшаринг серваком соеденинены, но картинку не имеете.
Личный ключик по Вашему, это именно BOX ID, котоpый состоит из 11 цифр и алгоритм которого давно хакнутый.
Читайте снова, что я написал - Общение между картоприёмником офф. тюнера и офф. картой, Виасат Укураина, крюптовано.
Не нужно сюда путать шаринг (des key).
Чтоб получить правильный ключ от карты, сперва нужно хакнуть это крюптованное общение между картоприёмником и картой.
А потом только, можно говорить про шаринг.
Может быть и такое - Картоприёмник оффициального тюнера Виасат Украине не работает с напряжением 5 вольт, как картоприёмники Дримов и остальных неофф. тюнеров...
 
Последнее редактирование:

foxbob_7

Любитель Сат-ТВ
Вобщем тема сьехала на демагогию.
Постараюсь еще раз обьяснить что имею ввиду.Вопервых-DES key и в данном случае к шарингу отношения не имеет и впринципе.Ключ просто используется для алгоритма криптования передаваемых данных.А точто это данные для шары,это уже вопрос ДЕСЯТЫЙ.
Народ сошелся на том что"общение между картой и тюнером крюптовано".И если учесть что провайдер продает жесткий комплект карты и рессивера,можно предположить что легко криптование может использовать индивидуальный ключик и соответственно станет недостаточным просто списать box key с ящика и конвертнуть его в HEX.DES key в данном случае простой пример.
 

BlackBat

Пользователь
Foxbob_7, Вы вопрос сформулируйте.
При чем тут DES-key и как Вы это себе представляете? DES-key участвует в криптовании канала клиент-сервер (протокол Newcamd) когда Вы общаетесь с сервером "шары" по IP-каналу и менять его можно только для всех клиентов сразу.

А зачем вам Виасат-Украина ? Купить DreamBox 800 что бы пережевывать эту кучу дерьма ? Попробуйте посмотреть "Platforma HD" для начала. Думаю, что после этого все вопросы про Виасат (т.е. "ВИЖН") отпадут.
 

foxbob_7

Любитель Сат-ТВ
Итак,формулируем снова.Уже другими словами :)
Что касается контента Виасат-Украина,согласен,он оставляет желать лучшего.Главное чем интересен он лично для меня-это его покрытие и уровни сигнала у земли(на практике прием несколько легче чем Платформы)
Платформа,интереснее безусловно.Но для всего есть свой клиент(некоторым нужны украинские каналы)
Второе: что касается DES-key-это просто пример,метафора,если хотите.
Люди утверждают что протокол обмена карты с рессивером криптован.
Так в данном случае у нас клиент-сервер это карта-рессивер выходит(не
подумайте что приплетаю сюда UDP,POP3,TCP и.т.д.!Да пусть они хоть азбукой Морзе общаются!)Просто диллеры Виасата говорят что получают карты с рессиверами в одном комплекте и что карта на другом,пусть тоже виасатовском рессивере не пойдет.Сам я так делать не пробовал.Если честно,просто жаль впустую тратить деньги на еще один комплект.
И то что криптование данных у них персонализировано и не зависит от
BOX key-это только предположение
И вобщем идея попробовать запустить карту появилась после прочтения этого:
http://dream.altmaster.net/showthread.php?t=2571&page=4
 
Последнее редактирование:

thor08

Профи в Сат-ТВ
foxbob_7, конечно извиняюсь, что опять вмешиваюсь в логическое мысление специалиста...

Но всё-же скажу.
HD карта, на котором и SD каналы пакета Viasat Nordic, примерно также общается с офф. HD тюнером Viasat Nordic.
Способные люди уже в течении 2-х лет пытаются эту связку раскрюптовать. Карта опознается в Дриме, но не выдаёт даже ATR.
Единственное место и единственный раз, где это развязали, был форум эмулятора MBox.
Если Вы конечно имеете представление, что такое эмулятор
MBox и откуда он родом.
К тому-же эта версия MBox ... во превых, неопубликованa и во вторых, даёт расшаривать эту карту на ограниченное количество друзей.
Мой Вам совет -
Ищите создателя и развивателя эмулятора MBox, под никами - "The_Ripper" или "otheitis" из RSP - TEAM.
Но предупреждаю вперёд! Вы его не найдёте, потому, что на Западе за это способных людей сажают в тюрьму.
 
Последнее редактирование:

BlackBat

Пользователь
HD карта, на котором и SD каналы пакета Viasat Nordic, примерно также общается с офф. HD тюнером Viasat Nordic.
Способные люди уже в течении 2-х лет пытаются эту связку раскрюптовать. Карта опознается в Дриме, но не выдаёт даже ATR.
Я нигде не слышал (и не читал) что бы кто-то занимался расшариванием или клонированием "ВИЖН". Видимо - смысла никакого нет.
Обмен карточки с тюнером не криптован. Это обмен внутри тюнера по системной шине, зачем его криптовать ? Он же в эфир не идет. Карточка и тюнер связываются при инициализации карточки. Код тюнера используется как ключ доступа к данным на карте. Кроме того этот код записывается в базу данных кампании и используется для загрузки обновлений ПО через спутник (или для уничтожения Вашего ПО).
 

thor08

Профи в Сат-ТВ
foxbob 7 если вам эта тема ещё интересна, то я вам дам некоторые намёки. !yea!

На новых/белых NDS3 0963 картах, которые оператор отправляет всем подписчикам Sky UK в заказном письме, используется BOX ID + BOX KEY + PIN CODE.
Старые NDS2 0961 карты прекращают работать начиная с 01.09.2009. Во всяком случае, так сам Sky UK сообщил.

Нынче работают во внутренном картоприёмнике 8-и сотого Дрима и отлично расшариваются такие карты:

NDS2 0961 Sky UK карта
NDS3 0963 Sky UK карта
NDS2 0919 Sky Italia карта
NDS3 093B Sky Italia карта
NDS3 09C4 Sky Deutschland карта
NDS2 090F Viasat Nordic/Baltic карта
NDS3 093E Viasat Nordic/Baltic карта

Оранжевым обозначены рабочие карты старой версии, которых вот, вот отключают. И будут работать только зелёным обозначены.

Теперь про ваш Виасат.

1. Индефикация карты - 12 чисел.
2. На задней панели оффициального Cтронга ID 5 чисел_10 чисел_1 число.
3. На задней панели оффициального Стронга - CA STB LABEL 16 чисел.
4. Информация о версии условного доступа - NDS2.1.60.

1/2. Это привязка к тюнеру - BOX ID (12 + 10). Алгоритм этой привязки давным давно хакнут и опубликован.
3. CA STB LABEL 16 из этого делается с помощю BOX KEY конвертера, сам BOX KEY, который состоит из 8и цифр.
Который, как вы сами правильно подметили, индивидуален для каждого тюнера.
Всё движение между офф. картой и картоприёмникос офф. Стрoнга, крюптует этот BOX KEY.
Только вот... Все неофф. BOX KEY конвертеры, которые валяются в инете, неправильно конвертируют...
А конвертер, который правильно конвертирует, я к сожелению опубликовать не имею право.
Кроме того. Я не имею не малейшего интереса к пакету украинского Виасата.

PIN CODE используют операторы Sky UK и Sky Italia на премиум каналах (фильмовые и спортивные каналы).

Ищите правильный BOX KEY конвертер на западных форумах и экспериментируйте с NewCS1.66RC1 на DM800HD.
Мне почему-то кажется, у вас получится...

Удачи!
 
Последнее редактирование:

thor08

Профи в Сат-ТВ
NewCS1.67 RC1

Changelog

Added support for the Synology devices on the Marvell ARM platform.
Added support for the Coolstream STB. (PS! NO Sci support.. yet)
Added support for the Azbox STB and devices on the Sigma MIPS platform. (PS! NO Sci support.. yet)
ALOT of PC/SC fixes, prefer these devices with the ccid driver over phoenixes.
Misc. phoenix fixes.
NTV+ Viaccess fix.
Added support for the new Viasat cards (we think, no feedback on tests).

PS!
You _HAVE_ to use boxkey manually on certain NDS cards now.

download : http://rapidshare.de/files/47846032/newcs-1_67RC1.zip.html

!good!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху