Включил аппаратное ускорение и всё погибло...

DrDron

Профи в Сат-ТВ
Перепрошился на 4890 появилась новая опция "аппаратное ускорение" ну естественно я её включил, перегрузился и пипец - чёрный экран... Позвонил в фирму где покупал свой Елит они мне сказали на помойку. Не готов! Как побороть эту беду??? единственное что удалось это зайти на него по Total Commander. Дико нужен совет по ремонту!!!!
 

georg30

Профи в Сат-ТВ
Если зашёл - то ничего страшного с ним не произошло,почитай тему про восстановление загрузчика через компорт,весь смысл в том что-бы "зайти" в ресивер,а дальше грузится в папку tmp
файл прошивки загрузчика и даётся соответствующая команда в телнет!
 

DrDron

Профи в Сат-ТВ
Буду ковырять пожелайте мне удачи, отпишусь если чего выйдет...
 

Nikolayevih

Профи в Сат-ТВ
Как побороть эту беду??? единственное что удалось это зайти на него по Total Commander. Дико нужен совет по ремонту!!!!
Так получается, что ты успел рес настроить, до включения акселерации?
У тебя работает FTP, а вот теленет ты разрешил? Если работает и телнет, то в помощь тебе CPUspeed. Смотри на Сатдриме тебе советовали.
Если доступа в телнете нет, то только через компорт.
 

DrDron

Профи в Сат-ТВ
да по FTP могу на него зайти а вот по телнету не получается. Бесит что там где покупал сказали "выбрасывай ремонту не подлежит"... Хотя я всё больше читаю и вижу что решения есть но не простые.
 

VadimIv

Moderator
Команда форума
да по FTP могу на него зайти а вот по телнету не получается
Так можно по ftp создать в /DISK2/etc/service.d симлинк на скрипт запуска telnet (S90serviceinit) в /DISK1/rcS_custom или просто скопировать S90serviceinit в /DISK2/etc/service.d и присвоить ему атрибуты 755. Это можно сделать в MAZ.
Потом перезагрузиться, телнет должен заработать.
 
Последнее редактирование:

DrDron

Профи в Сат-ТВ
Сам не рискнул ремонтировать отнес в другую фирму которая сат-тв занимается. Там череп сидит сказал посмотрит, правда они азбоксами не занимаются... Если у него не выйдет буду сам ковырять делать ничего не остаётся.
 

DrDron

Профи в Сат-ТВ
ВСЁ. Ж..А не смогли ничего починить. Нужна ПОМОЩЬ!
VadimIv, по FTP через Total Commander на него захожу, а через MAZне коннектится можешь для чайника пошагово написать, что мне делать.
 

Corwin

Профи в Сат-ТВ
Если через Маз не заходит, значит телнет не доступен. Тут вопрос в другом: не стартует из-за загрузчика или из-за разгона. Нужно цепляться на сом и смотреть лог загрузки.
 

VadimIv

Moderator
Команда форума
можешь для чайника пошагово написать, что мне делать.
Для начала, попробуй запустить telnet, я написал выше, как.
Зайти с помощью MAZ, скопировать изи папки /DISK1/rcS_custom файл S90serviceinit на комп. Потом скопировать его в папку /DISK2/etc/service.d
Правой кнопкой мыши щелкнуть на файле /DISK2/etc/service.d/S90serviceinit и выбрать "атрибуты" и нажать "755", потом "ввести".
Перезагрузить ресивер и попробовать законнектится MAZ. Должны засветиться два зеленых индикатора в MAZ.
 

Nikolayevih

Профи в Сат-ТВ
Тут вопрос в другом: не стартует из-за загрузчика или из-за разгона. Нужно цепляться на сом и смотреть лог загрузки.
Ну если FTP работает, то загрузка произошла. А картинки нет, так как висяк из-за разгона.

DrDron Включай теленет, по инструкции VadimIv и устанавливай итилитку CPUspeed отсюда: http://www.satdream.ru/forum/index.php?topic=4557.0
Запускай ее через телнет и выключи акселерацию. Там ничего сложного нет.
А вот если не прокатит, то только через ком порт, можно байтик поменять.
Посложнее, но не смертельно. Ничего выпаивать не надо.
 

DrDron

Профи в Сат-ТВ
Для начала, попробуй запустить telnet, я написал выше, как.
Зайти с помощью MAZ, скопировать изи папки /DISK1/rcS_custom файл S90serviceinit на комп. Потом скопировать его в папку /DISK2/etc/service.d
Правой кнопкой мыши щелкнуть на файле /DISK2/etc/service.d/S90serviceinit и выбрать "атрибуты" и нажать "755", потом "ввести".
Перезагрузить ресивер и попробовать законнектится MAZ. Должны засветиться два зеленых индикатора в MAZ.

Так MAZ и не коннектится я могу на него Total Commander, File Zilla зайти.
 

DrDron

Профи в Сат-ТВ
Так я на нём ввожу команды :
cd /tmp
tar -xvzg cpuspeed.tar.gz -C /PLUGINS
в папку сперва закинул этот файл и разархивированный и зип не понял какой из них надо но чёт ничего не происходит.
 
Последнее редактирование:

Nikolayevih

Профи в Сат-ТВ
DrDron,
Надо cpuspeed.tar.gz
1. Перегрузись.
2. Посмотри в Тотал Ком. есть ли в папке /PLUGINS файл cpuspeed.
3. Если есть.
4. cd /PLUGINS
5. cpuspeed --info
6. cpuspeed --low --reboot
 

DrDron

Профи в Сат-ТВ
скидываю фото что он мне пишет
 

Вложения

  • Untitled.jpg
    Untitled.jpg
    81,5 KB · Просмотры: 2

Nikolayevih

Профи в Сат-ТВ
Ну ё моё. Ну ругается на на неправильную опцию. Почитал бы на сатдриме мои посты, там правильно.
В общем так:
cd /tmp
tar -xzvf cpuspeed.tar.gz -C /PLUGINS
 
Сверху