Arti

Новичок
Здравствуйте, есть необходимость реализовать прием со спутника и вещание в совою небольшую сеть, для личного пользования, multicast потока каналов принимаемых одновременно с двух разных транспордеров. Подскажите, насколько это возможно используя карточки Cine S2 или TT-premium S2-6400? Какую из них выбрать? Обе карты имеют два тюнера, т.е. насколько я понимаю имеют возможность принимать два транспордера с разными частотами и одинаковой поляризацией. У TT-premium S2-6400 есть аппаратный декодер, но при передаче потока он задействован не будет. У кого есть опыт реализации такой схемы поделитесь пожалуйста. Также может, кто порекомендует другие PC карты для это цели. Речь идет о приеме двух транспордеров Континент ТВ со спутника Intelsat 15 85.2° в.д. в зоне покрытия которого я нахожусь.
Заранее пять раз спасибо.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Ответ на вопрос сильно зависит от того, как для чего будет это задействовано. Если просто нада пустить два транспондера то зачем карта с железным декодером и тем более двух-тюнерные карты? Оно по цене ого-го. Проще взять две самых дешёвых типа старушки СС2 или СС3. Ну если нада DVB-S2 то естессна нада соотв.т карты.
 
  • Like
Реакции: Arti

Arti

Новичок
Понятно, аппаратный декодер значит не нужен, остается либо Cine S2 либо, как Вы говорите две недорогие карты.
По мере углубления в задачу, возник еще один вопрос, брать карту с CI модулем (например TT-connect® S2-3650 CI, ) или использовать кардшарингом? Правильно ли я понимаю, что будь-то кардшаринг или CI модуль, декодирование будет производиться для всего потока и в том и в другом случае и в сеть уже можно будет вещать декодированный поток или все же это не так и декодировать в один момент времени и в том и в другом случае можно только один канал из потока?
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Я не сильно глубоко осведомлён во всех тонкостях, но насколько я знаю что весь поток декодировать не получится. Можно декодировать канал, но не поток, за исключением частного случая когда в потоке один канал.
Постановка вопроса CI или шара неверная, т.к. ещё есть варианты с использованием карты доступа через устройство чтения на последовательном порту, как к примеру феникс.
Насколько позволяют мне судить мои познания в вопросе то если ты в сеть отправишь поток в кодированном виде то на всех устройствах приSма должны иметься декодеры.
 

Arti

Новичок
Мне нужно отправлять в сеть декодированный поток, не важно CI, шара или чтение карты через последовательный порт, но мне почему-то казалось, что через CI только и можно декодировать весь поток.

---------- Сообщение добавлено в 23:00 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:35 ----------

Вобщем, как я и думал только CI и соответствующий CAM, например http://shop.nag.ru/catalog/00003.KTV/04926.CAM-moduli/04896.SMiT-IRDETO8 одновременно на 8-мь каналов. Остается только найти более дешевые варианты.
 

папараци

это имя знают все ...
Команда форума
Вынужден немного огорчить.Основное количество каналов с континента идёт в кодировке Conax.Ирдето идёт только по старым карточкам оставшимся с Ориона.Если найдёшь такую карточку то будет доступен только 12640V30000.С conax посложнее шаровары только недавно научились расшаривать весь пакет.И шару дадут только на один канал.Прийдётся тебе самому организовывать шаринг-сервер.Остальные каналы идут в DVB-S2 соответственно и выбор тюнера должен быть с поддержкой этого стандарта.
 
Сверху