Выбор DVB-S2 платы

BlackArea

Новичок
Здравствуйте.
Планирую подключиться к спутниковому интернету на DVB-S2 транспондере. Так же возможно, что у меня будет тарелка с мотоподвесом, следовательно, важна корректная работа тюнера с мотором.
Интересует стабильная работа карточки в Vista 32, 64, XP, интерфейс USB2.0. CI слот не интересует. Цена пока имеет второстепенное значение, важнее стабильность работы.
Присмотрел вот эти модели:
Tevii S650 USB 2.0
Prof Revolution DVB-S2 7500 USB (правда в продаже её не нашел ещё)
Omicom SS 4 DVB-S2 USB
Techno Trend S2-3600 USB-2
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Из DVB-S2 карт мне довелось поюзать Omicom SS 4 DVB-S2, как PCI, так и USB. От обеих впечатления самые лучшие. Обе имеют свои плюсы и минусы. Omicom SS 4 DVB-S2 USB очень быстрая, всё в ней прекрасно работает, но есть проблема с отсутствием, я надеюсь что пока, нормальных БДА-дров. Карта системой видится как USB а не BDA устройство. В остальном только самые лучшие впечатления, ща кстатьи её юзаю и через неё в инете. Omicom SS 4 DVB-S2 PCI несколько медлительна, примерно сравнить мона со скайстар 2, но с ней всё работает, дрова БДА отличные, всё пашет, для прогдвб, которая хуженекуда пашет с БДА-девайсами есть у обеих карт специально написаный модуль, поэтому прога пашет с картами отлично.
Своим опытом общения с этими картами я поделился здесь:
http://www.sat-expert.com/DVB_karty/p2_articleid/9262
http://www.sat-expert.com/DVB_karty/p2_articleid/7337
 

re-flex

Пользователь
Похожий вопрос.
Собираю себе HTPC и на данный момент ищу DVB-S2 карту с CI-картоприемником. Кроме того должна быть PCI формата (чтоб снаружи коруса ничего не висело). Ну и естественное пожелание - возможность кардшаринга (хотя я тут не спец в этом деле и не знаю имеет ли кардшаринг вооще какое то отношение с карте.).
Пока приглядываюсь к Floppydtv DVB-S2, но не понятно что там с кардшарингом, можно ли будут как то подцепиться.

Есть так же еще Cinergy S2 PCI HD CI

В общем хелп!
 
Последнее редактирование:

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Смотри по сайтам, где продают карты с какой идёт в комплекте интерфейс, проще некуда.
По вопросу шаринга и эмуляции, так здесь карта ни при чём, это воплощается в жизнь программными средствами. Т.е. для программ просмотра ТВ ставятся нужные плагины. А им пофигу какая карта, они с программой просмотра работают. Исключение составляют карты с аппаратным декодером, но таких вроде со времён СС1 не наблюдается.
Названые тобой карты видимо не сильно распространены, я лично таких и не слышал, потому надо при приобретении учитывать скорей тот факт, что бы карта поддерживалась софтами, на которых ты кино смотреть собрался. И хоть на БДА-дровах теоретически нет разницы какая карта на практике всё не так безоблачно, карта может и запуститься, но могут не работать дейсики или иметь место другие проблемы, потому надо точно знать что берёшь.
 

SEKTOR_B

Профи в Сат-ТВ
А кто имеет эту карту (((Prof Red Series DVB-S2 7300 PCI))) У меня пока TT-budget!(Ss3)!! Вот хочу перейти на неё!!! У кого такая есть, посоветуйте стоит её брать???
 

Вложения

  • dvbs2_7300_400.jpg
    dvbs2_7300_400.jpg
    58,2 KB · Просмотры: 95

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Вроде как я где-то читал что они почти клоны с Омиком СС4, по фотке так на 95% совпадают насколько я смог разглядеть.
А что из них лучше - кто что продаёт, тот то и хвалит. И кто что юзает, тот то хвалит.
 

re-flex

Пользователь
Gesha, хочу поблагодарить тебя за твои ответы. Похоже ты тут один не даешь нам утонуть :)

Хочу брать TERRATEC Cinergy S2 HD с CI модулем. К нему буду брать DRE модуль для "Платформа HD, DV". На хомпаге http://www.platformahd.ru/faq1.htm#6 пишут что HDCP необходим для высокого качества.

Сама TERRATEC не поддерживает HDCP, но материнка Gigabyte E7AUM-DS2H держит.
Тперь такое дело: смогу ли я смотреть по HDMI этот пакет в Full HD разрешении?
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Сама TERRATEC не поддерживает HDCP
А при чём здесь карта? Это касается тока DVI и HDMI, карта ни при чём.
смогу ли я смотреть по HDMI этот пакет в Full HD разрешении?
Я не силён в этом вопросе, но думаю что надо "спросить" у видеокарты, т.к. телек ХД должен поддерживать HDCP по определению, а видеокарта не знаю....моя видяха поддерживает, по крайней мере на её коробке вот ща прочитал :integrated HDMI and HDCP support for Blue-ray/HD DVD decoding.
 

mika6230i

Маэстро
Какую карту DVB-S2 посоветуете? Нужна хорошая скорость роботі и стабильность. Нужна для ТВ и рыбалки
 

странник

Супер-Модератор
Команда форума
Сравнение DVB-S и DVB-S2 по ошибкам

.

Вопрос не совсем обычный:
Кто-нибудь сравнивал уровень ошибок (MER, BER до и после коррекции) при приёме DVB-S картами рассчитанными только на него и DVB-S2 картами при прочих равных условиях?
Другими словами, если вы меняли карточку DVB-S на карточку DVB-S2, то заметили ли разницу при приёме в DVB-S?

Спасибо
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
MER, BER до и после коррекции
дай чем мерить сначала:)
Другими словами, если вы меняли карточку DVB-S на карточку DVB-S2, то заметили ли разницу при приёме в DVB-S?
Да, я заметил разницу. Тока в чуствительности - у меня две омиком (PCI и USB) - обе имеют большую чуствительность чем СС2 заметно и совсем чуток больше чем СС3. Чисто субъективно в остальном разницы по четырём названным я не вижу.
 

странник

Супер-Модератор
Команда форума
За ответ спасибо
дай чем мерить сначала
По наивности думал, что в софте, который поддерживает карты, предусмотрен вывод этих параметров как критериев качества приSма :(
А косвенно, по количеству (или частоте) дисконтов сравнить можно?
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
BER показывает СС2, на остальных не видел. СС2 его показывает при настройке транспондера на дата-сервис.
По дисконтам канеш можно сравнить, но это будет очень необъективно.
К примеру я сижу на сатгейте и слонакс показывает потерянные пакеты, как в исходящем канале так и в спутниковом. Так вот я сильно ранее внимания не обращал, а ща на ЮСБ-омикоме на входящем всегда нули, лоси были тока когда ливень был такой, что сигнал обрывался.
 

max2525

Профи в Сат-ТВ
Собираюсь приобрести TechniSat SkyStar S2 .
Если кто пользовался - буду рад услышать отзывы :)
 

alx50

Пользователь
re-flex
Хочу брать TERRATEC Cinergy S2 HD с CI модулем. К нему буду брать DRE модуль для "Платформа HD, DV"
Брать модуль DRE для Платформы не советую, пока не проверишь, что DVB карта с ним нормально работает. У меня TT-3200 + CI + модуль DRE платформы и ни одна из программ просмотра не поддерживает просмотр с этим модулем. Более того при вставленном модуле не показывают открытые каналы. Проверялось на DVBDream, ProgdvbPro, DVBViewerPro и TT-media (поставляется с картой)
 

странник

Супер-Модератор
Команда форума
.
2 slavik22
Можно по-подробнее ваше мнение о карте? С аргументами

Спасибо
 

DIDONE

Профи в Сат-ТВ
У меня эта technisat SkyStar S2,ковырял ее поверхностно но что то мне не нравится с НТВ+ чтобы половину транспондеров увидела надо было частоту сдвигать, а щас и того хуже,много транспондеров не сканирует, но это возможно и ли комп или драйвера или программа,дал бы кому поюзать но все живут далеко :)
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
с НТВ+ чтобы половину транспондеров увидела надо было частоту сдвигать,
Это наверное по наследству от СС2. Синдром технисата:taunt:

дал бы кому поюзать но все живут далеко
А я бы взял поюзать для интересу...тока ты тоже входишь в число тех, кто далеко живёт:yahoo:
 

zews

Новичок
На спутнике АМ22, появился провайдер HI-Stream, предлогает услугу в формате DVB-S2, так же предлагает свое оборудование HI-STREAM BOX, хотелось бы услышать отзывы спецов стоит ли его у них заказывать цена вопроса 199$, по описанию и функциональности очень похож на старый не плохой аппарат Pent@Office который увы мне тоже так и не удалось пощупать.
 
Последнее редактирование:
Сверху