blin

Любитель Сат-ТВ
Народ помогите выбрать что лучше тюнер HD и комп с картой DVB? Нужно прием DVB-S2 и HD. Сейчас телек обычный. Смотрел Ево Мастер,но он без НД. Цены на HD высоки,что за туже суму лучше взять комп с тюнером и настроить+возможность игр, просмотр разного видео.
 

bonchik

Профи в Сат-ТВ
не всегда удобно иметь тюнер и - комп в одном лице - комп должен стоять возле ТV ???
 

blin

Любитель Сат-ТВ
Так я ведь про то что комп будет специально для просмотра HD. Это будет второй комп,думаю что даже можно будет и на встроенном видео даже взять! Конечно он будет стоять возле ТВ,ну будет немного больше места занимать и все.
 

alexBuchaka

Пользователь
blin, связкой комп+тв пользоваться очень неудобно.Это и долгое включение компьютера и постоянный шум при его работе,и долгодумающие программы для просмотра при переключении каналов,особенно если стоит дисек.Это и невозможность с пульта управлять всеми настройками.Также не забывай,что нужен не дешевый процессор для просмотра HD,иначе будут тормоза,да и DVB-S2 карта стоит не копейки.Видео сойдет и встроенное,но тогда про какую возможность игр ты пишеш?Разве-что 10-тилетней давности.Из плюсов можно отметить простую настройку шары,хотя это не показатель,в ресиверах это также делается довольно просто.Так-что взвешивай все "за" и "против" и выбирай что подходит именно тебе.
 

blin

Любитель Сат-ТВ
Я тут подсчитал примерно с двухядерним атлоном, мин хард 250Гб и платой DVB-S2,корпус стандарный(место есть где спрятать) выйдет где-то 250-300$. Что можно за эти деньги взять из HD тюнеров с ХАРДОМ? Чтобы и картинка была хорошая и на подделку не нарваться!!
 

alexBuchaka

Пользователь
За такие деньги с жестяком можно взять Opticum9500HD,но его я не рекомендую,т.к. есть проблемы с шарой по LAN.А вообще из нормально шарящих примерно за 300у.е. можно взять SkyGateHD.
 

Yuriy_50

Любитель Сат-ТВ
У меня есть и две DVB-S2 карты и два ресивера. Скажу, что ресиверы гораздо лучше - и в плане качества изображения, и в плане удобства пользования.
 

Михаил Евгеньевич

Модератор ORTON x403p
Команда форума
вставлю и я 5 копеек
во первых если хотите с компа с видеокарты видеосигнал подключать к ТВ то надо на питание(тв и компа) развязывающий трансформатор ставить так как на корпусе компа есть некоторый потенциал и при некоторых обстоятельствах можно спалить видеокарту и в телевизоре аудио видео входы.
во вторых удобней рес подключить к Тв чем комп(так как нужно настраивать видеокарту под тв .....разве что тв ЛСД шка тогда менше мороки)
и много много всяких НО....
думаю рес купить лучше с поддержкой НД
ну а если смотреть на компе с монитором тогна уже и моник надо брать дюймов 22 не менше
и пр работе компа с картой всё равно возможны многочисленные глюки
особенно если мамка фирмы Асус(не все модели нормально с ДВБ дружат)
 
Последнее редактирование:

gremu

Профи в Сат-ТВ
blin
Для комфортного просмотра тв нужен ресивер и никакая DVB карта не сравниться с ним, я тоже поставил в комп TechniSat SkyStar S2 в надежде смотреть HD и пришлось с ней долго возиться подбирая дисеки, кодеки, рендеры и т.д. изображение то дергалось или рассыпалось :download: , решил буду смотреть с помощью карты на компе, а для телевизора куплю ресивер !yea!
 

Vladiimir

Пользователь
Год назад собрал комп в корпусе "слим" - лежачий,90 мм. высотой. Мать -биостар со встроенным 780G АТИ, Т -серии, проц 4850Е Атлон, 750 гиг. винт, SkyStar HD2-плата.-за всё 2900 грн. Компа почти не слышно, Шпарит Платформа HD по шаре с 9-го градуса!good!Никаких проблем, Большой Плюс-Кинушки HD по сети с Торрентов-на винт или записать с телика,+ звук 5.1 АС3! Телик-42'LG Full HD подключен по HDMI, сразу можно зайти в инет за ключами... В общем плюсов-масса! А тюнер- для домохозяек:)
 

toyo

Moderator
Команда форума
Чтобы и картинка была хорошая и на подделку не нарваться!!
По картинке и удобству любой HD ресивер уделает комп в чистую. А за 250-300$ соберётся г-но, а не комп для полноценного HD со спутника. Как кодеки не настраивай и близко не получите картинки подобной даже самому дешёвому поддельному HD SAT ресиверу, пусть за те же деньги. За"тесь с деинтерлейсом, плавностью и чёткостью. Будет что то одно, но не всё вместе. Всё вместе с такими тормозами, что нервов не хватит..
Мой вам совет не выдумывать. Япрошёл это всё от и до. В том числе на 4-х ядерном проце и видеокарте за 600$. только вот пользую отдельный ресивер, хоть и имею не хилый комп с HDMI.
Послушайте старого дурня. DVB плата в комп была актуальна, когда HD ресиверов не было доступно. На сегодня это всё глупости.
 

blin

Любитель Сат-ТВ
Год назад собрал комп в корпусе "слим"

А оболочка какая стояла? Долго каналы переключались?

Добавлено через 6 минут
По картинке и удобству любой HD ресивер уделает комп в чистую.
Тогда скажите почему ресивера отличаются по картинке даже в своем ценовом диапазоне?
 
Последнее редактирование:

bonchik

Профи в Сат-ТВ
А оболочка какая стояла? Долго каналы переключались?

Добавлено через 6 минут

Тогда скажите почему ресивера отличаются по картинке даже в своем ценовом диапазоне?
Наверное потому, что даже в самых дешевых сат-ресиверах использауется аппаратное!good! декодирование mpeg2,4 , а в компах софтовое!bad! ... (поправьте меня если я не точен..)
 

blin

Любитель Сат-ТВ
в самых дешевых сат-ресиверах использауется аппаратное декодирование mpeg2,4 , а в компах софтовое
Щас уже видеокарты могут раскодировать видео.... Все-таки кто реально сравнивал с видео через комп на ЛСД и ресивер на ЛСД? Пока преимущество тюнера только в том, что меньше нужно сначала настраивать и быстрота переключения каналов! Насчет глюков сат-прог на компе в курсе,но и ресивера не идеал в этом плане.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Мои пять копеек по вопросу - за пару соток баксов нормальный комп под мультимедиа никак не получится...лучше уж купить дешёвый тюнер за пару десятков баксов:taunt: по крайней мере жаба не будет давить что деньги на ветер и нервы сэкономятся, что несомненно дороже всего.
Хороший комп для просмотра тв и т.п. и т.д. обойдётся не дешевле чем нормальный серьёзный ХД тюнер, это факт. У меня системник стоил на момент последнего апгрейда около штуки баксов, правда всё, что касается сат-приSма, в том числе С2 и мпэг-4 у меня без проблем, но времени я потратил немало, это учитывая некоторый опыт. И обосновано это в основном отсутствием полного универсального ПО под данную цель. Надо собирать по частям кодеки, программы просмотра настраивать и т.д. и т.п. А если учесть, что для таких целей комп хочеца в мини-корпусе с хорошим дизайном - то тут обламываешься сразу на хорошую материнку....ибо выбирать придётся опять из гораздо более скудного списка миниатюрного формата. Да и пропеллеры в мини-корпусе будут жужжать за хороший дизель тепловоза при просмотре ХД:taunt:
Но зато если главное не лежать на диване и каналами клацать а хочется "творчеством" позаниматься - то тогда комп это самое то:) Простор здесь пошире чем на самом крутом линуксоидном тюнере:)
И на сёдняшний день есть одно НО в двб-картах - они в двб-с2 стандарте ограничены по скорости потока пределом от 10 до 30 Мбит/сек, что в некоторых случаях меня лично раздражает.
 

toyo

Moderator
Команда форума
Тогда скажите почему ресивера отличаются по картинке даже в своем ценовом диапазоне?
Отличаются в ньюансах и всё это правится на стройками тв в большей степени.
 
  • Like
Реакции: brex

deko

Новичок
А как думаете какую карту брать и будут ли проблемы с HDTV (при условии победы над железом): Q6600, MSI p45T-C51, MSI 8800GTX 512, 4Gb DDR2, Win7x64, Samsung T260HD ?
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Карту брать надо лучшую из доступного ассортимента:)
На твоём железе должно всё прекрасно работать на ХР, а вот вин№7 пока не скажу...не было времени на пробы.
 

deko

Новичок
Решил отписаться. Выбор DVB-S2 карты оказался между TechniSat SkyStar S2 DVB-S/S2 и TechniSat DVB-S2 PCI SkyStar HD2 т.к. купить что-то другое быстро оказалось невозможно. Остановился на SkyStar S2. Всетаки не твиннах (спасибо Gesha). О железе читайте выше. В комплекте был диск с драйверами и болванка с всевозможным Sat софтом и дровами. Карта от российского Sattrade. Бонусом идет ProgDVB PRO. Вопреки всем ожиданиям карта под Win7x64 запустилась с полпинка, правда онлайн драйвера не нашлись, но заранее скачаные с Технисатовского сайта проблем не создали. НТВ+ и Платформа ХД отсканировались без вопросов. Загрузка процессора при просмотре ХД 20-30%. Кодеки пробовал разные, особой разницы не заметил, но оставил Elecard. Все показывает фризов нет.
Вопрос для Gesha. Замучался с плугинами, а точнее с перебором идентов. ACamd работает только если указать ffff. Если прописываешь каждый идент отдельно, то работает только один. Но и при ffff открывает не все каналы. В логе лупит не тот идент. Если открылся и прописался в кэше все нормально. CSC нужно идент выбирать всегда вручную. Чем можно помочь? Самому не важно, а семью не обучу.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Увы, я в вопросах шуры ничем не помогу, не имею с ней дела просто и никогда не имел. Мож разве что попробовать другие плагины? Vplug не умеет этого делать? Просто я никогда не юзал шуру.
 
  • Like
Реакции: deko
Сверху