выбор перфоратора

alex88

Любитель Сат-ТВ
необходимо в ближайшие дни установить несколько копмлектов САТ ТВ. Возникла необходимость купить перфоратор. Подскажите какой перф лучше взять т.к. я в них не особо разбираюсь. Какой фирмы лучше брать перф?
 

странник

Супер-Модератор
Команда форума
.
Под какую задачу нужен перфоратор? Если долбить стену из бетона или в четыре кирпича изнутри - нужен поболее и помощнее. Если анкера снаружи у окна под крепёж устанавливать - то поменьше и полегче.
Задачу сформулируйте почётче - быстрее ответ дадут.
 

Geopard

Супер-Модератор
Команда форума
ну например у меня был 1 кВт с ударом по-моему 3кДж..назывался "темп" если не ошибаюсь Калуга собирает из непонятно чего :),летом стоил 350 грн.. не тяжелый, что очень хорошо, советские 9 этажки с плит проходит аж бегом.. у меня он полетел после 8 месяцев непрерывных установок..примерно в день он просверливал в общей метра 2 толщины бетона, там шестерни друг друга побили

А если советовать производителя то бери или Макиту или Бош от 1200 грн..хотя на пару установок и за 400 грн пойдет..

есть украинские перфораторы Тандем, напоминают пулемет, стоит около 500 грн сейчас, они тяжелые гады, но ходят долго и там такой вентилятор стоит ,что когда зимой дырки сверлишь под струей воздуха лучше не стоять :taunt: .. сдует нах
 

DIDONE

Профи в Сат-ТВ
Никогда не угадаешь,STERN или CRAFT за 250 гривен работали как звери,через определенное время манжеты менял на ударном механизме,потому что кроме антенн на стройке дома их задействовал купил подороже за 600 грн,по-моему ТИТАН,год назад ,накрылся через несколько дней, так и лежит некогда в ремонт нести,штуки два сломал шестерни на многоэтажках когда сверло в железобетоне попадало в металл и клинило,главное что еще руки не выкрутило,и что интересно в соседних домах,еще просили но я отказался в том квартале антенны ставить :) Вожу с собой всегда два перфоратора,обычный и мощнее но дешевые,нормально ,устраивают,так что инструмент дома нужен мужику всегда,какой бы ни взял не ошибешься,странно что ваще у кого то перфоратора нету,да? :)
 

alex88

Любитель Сат-ТВ
перф нужен для установки 5-8 комплектов ТВ, нужно просто сверлить под крепления, перекрытия сверлить уже не нужно. Потом хочу его использовать чисто для бытовых нужд (ну там картину на стену повесить и т.д.). Т.е профессиональный перф не нужен, нужно что-то попроще, но надежное, на долгие годы периодического использования
 

Verevichev

Профи в Сат-ТВ
С вашего позволения господа внесу свой вклад в освещение этого вопроса.Существуют перфораторы нескольких типов:пневматические и гидравлические.В принципе бъют отверстия одинаково:)Далее ониже делятся на те корорые раьотают от сети, и те которые способны работать автономно на аккумуляторах.Но к сожалению имеют больший вес.Далее как правило перфоратор умеет работать в нескольких режимах.Первых два обязательных, это простое сверление и сверление с ударом.Еще существует третий режим, и порою не заменимый, это простой удар.Что касается их мощности которую продавци так лихо выпячивают на этикетках продаваемых аппаратов то это не показатель их мощности.Как правило важен его удар измеряемый в килоджоулях.И на это стоит обратить серьезное внимание.Из очень серьезных фирм - это kress, hilti, AEG.Но они сильно бьют по карману.Оптимальный вариант цена качество, на Украине это "фиолент".Внутрянка там очень приличного качества и сам выполнен вполне неплохо.Еще очень немаловажный фактор!!!!Перф может быть самым дешевым, но буры должны быть дорогими.В противном случае вы просто ушатаете патрон дркли быстрее чем подумаете об этом это проверенно.Вот краткий рассказ о данном типе техники
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
перф нужен для установки 5-8 комплектов ТВ, нужно просто сверлить под крепления, перекрытия сверлить уже не нужно
Тогда тебе хватит и простолй ударной дрели. Возьми хорошую ударную дрель - и пару тарелок поставишь с ней без проблем и полезный инструмент в быту останется.
 

GLD2

Профи в Сат-ТВ
Хорошая ударная дрель стоит столько же, как и простой перфоратор. Но перфоратор лучше - и сверлит быстрей, и удобней, и шума меньше.

Автору посоветую макиту 1830, лёгкий, компактный, для спутниковых дел самое то (в том числе и бурить стены насквозь, только если не очень большим сверлом 10-12мм, и не очень часто).
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
GLD2, ну посмотри что он пишет
перф нужен для установки 5-8 комплектов ТВ, нужно просто сверлить под крепления, перекрытия сверлить уже не нужно. Потом хочу его использовать чисто для бытовых нужд (ну там картину на стену повесить и т.д.). Т.е профессиональный перф не нужен, нужно что-то попроще, но надежное, на долгие годы периодического использования
Ему в хозяйстве гораздо практичней дрель, при редкой потребности чёта продолбать хватает, по ходу и дрель есть. Хотя ему самому решать что взять.
 

GLD2

Профи в Сат-ТВ
А что, перфоратор разве не сверлит?

есть переходник на обычный патрон...
 

Verevichev

Профи в Сат-ТВ
Переходником пользоваться не рекомендую, ибо точность засверливания резко падает.И мало того, из - за кругового виляния корпуса перфоратора, диаметр отверстий, становится несколько больше.
 

2309

Профи в Сат-ТВ
Спарка,Макита,Бош,Деволт,Метабо все стоят в раене 1000 гр.
Гемора не будет ,и в хозяйстве -вещь.
Остальное г----о.
 

zoobr

Любитель Сат-ТВ
И вот такое г...но исправно служит мне уже четвертый год. Не понимаю, зачем вываливать полторы тышши за всякие боши и макиты, если за эти деньги можно купить 3 - 4 приличных перфоратора. Так на лет 20 хватит...
 

v@lera

Профи в Сат-ТВ
2309,
Если фирменные или сделанные для европы на китайских заводах -согласен,но где их найти у нас,а платить по 200-300 $ только за марку глупо.Ни один приличный перфоратор от0.8квт 1000гр не стоит.
Пользуюсь энергомашевским ПЕ25900 лет семь и очень доволен.Единстыенный минус-вес,но надежность и работоспособность компенсируют.Друзья занимаютса установкоу индивидуального отопления в квартирах,несколько раз попросили поработать,смотрю и себе приобрели.
Вот на бурах и сверлах экономить не стоит.
Но на уставках надо и дрель иметь.Мало ли как делать прибетса.
 

MAXIMNEWs

Пользователь
для простого установщика хватит и Интерскола(от 800грн) или Фиолента(от 800грн).
если работы много и еще ремонт намечается , берите Деволт(от1300грн) или Макиту(от1000 грн) накрайняк.
бош(зеленый)(от 800 грн) - это бытовой инстр.,Деволт - проф.;Макита-Интерскол-Фиолент полупроф.
 

Sat_Odessa

Пользователь
Так человек же русским языком сказал - ему всего до 10-ка антенн надо поставить и ВСЕ!!! В этом случае действительно лучше дрель, если только дома ремонт не предвидется. Перфоратор даже в режиме вращения все-рвно немного "долбит", ибо основное его назначение - долбить. А в быто это редко надо!
 

MAXIMNEWs

Пользователь
В этом случае действительно лучше дрель
но она никак не заменит перфоратор
Перфоратор даже в режиме вращения все-рвно немного "долбит"
а дрель практически нет.оптимальный выбор дешевый трехрежимный перфоратор от 300 грн
 

yurag74

Профи в Сат-ТВ
А насчёт аккумуляторного перфа кто что скажет ? назрело,задачи обычные,внешняя установка ,кирпич-бетон ,для более тяжелых условий не потребуеться.
 

vityaz

Пользователь
Для 8-10 установок и дальнейшего бытового использования хватит и фиолента.
 
Сверху