telepuzik62

Новичок
Пользуюсь Азиком уже тир месяца.часто пишу на него.но вот что он умеет писать с 36" НД кино и при этом ещё можно смотреть канал с ТРИКОЛОРА не знал.Что интересно головка одиночная.кабель подключен в тюнер А с выхода А на вход В. т.е-последовательно.В меню надо выбрать включение тюнеров-Loop.Есть правда одно но,смотреть можно любой канал с того спутника на котором идёт запись,при этом поляризация должна совпадать.Это значит если пишите канал с поляризацией Н то и смотреть можно с Н.Хотя я считал что можно,если пишешь канал на каком то транспондере.то смотреть можно только с этого тр-ра.При зтом емулятор Mgcam1.35a даёт запросы в разных кодировках и получает ключи.Прошивка 4911,кстати перепробывал все-эта самая стабильная.Проббуйте.

И ещё, если вдруг включите канал с другой поляризацией,не пугайтесь появится сообщение" прекратить запись",выбираете нет и переключаетесь на другой канал,если попадёте на канал с одинаковой поляризацией сообщения ни какого не будет.Только не забывайте,писать и смотреть можно только с одного спутника,т.к головка одиночная.
 
Последнее редактирование:

CrazyAleks

Профи в Сат-ТВ
Достаточно стандартная ситуация, на оба приёмника подаётся ПЧ в одной поляризации.
Это используется на каждом шагу для подключения приёмников, например, в разных комнатах, когда не тьребуется настоящего "независимого" просмотра.
В случае жвух-тюнерного приёмника оба стоят в одном корпусе.
 

telepuzik62

Новичок
Стандартная или нестандартная,это не важно-зта информация для простых пользователей. которые не знают что такое ПЧ.Кстати есть ещё одна интересная функция для тех кому интересно-это одновременная запись и просмотр записаных передач.Чтобы понятней было-пишите канал,при зтом смотрите другой,захотелось посмотреть то что когдато записали,выбираете в меню (записанная передача) выбирете в списке любой фрагмент и смотрите,при этом запись будет работать.




AzboxHd premium+ , 4911.
 

Artie

Профи в Сат-ТВ
...
кабель подключен в тюнер А с выхода А на вход В. т.е-последовательно.В меню надо выбрать включение тюнеров-Loop.
...

Стесняюсь спросить, т.к. не совсем понял, очевидно это все справедливо для AzBox Premium HD+ TWIN?
 

CrazyAleks

Профи в Сат-ТВ
Само собой это применимо только для Prenium + (у того которого работают одновременно 2 тюнера)
Для обычного Premium с двумя DVB-S безсмысленно, работает только один из них.
 
Сверху