Замена тюнера на ресивере

Вопрос спецам.Если поменять тюнер на ресивере возможен ли приём сигнала в формате DVB-S2.Скажем поставить вот такой Sharp BS2F7HZ0167 на Openbox X-820.:(
 

папараци

это имя знают все ...
Команда форума
Вряд ли.В меню тюнеров и ДВБкарт есть соответствующие пункты отвечающие за эту модуляцию.
 

Yaro

Профи в Сат-ТВ
Если поменять тюнер на ресивере возможен ли приём сигнала в формате DVB-S2
Теоретически можно, только кто возьмется под это дело править софт? Переписывать с нужными новыми драйверами - дело трудное. Да и вряд ли нужное.
 

Loreta

Любитель Сат-ТВ
Скорее всего не получится. Вопрос в софте как уже писали выше. Хотя может и получится, если порыться на просторах интернета может что то и можно найти.
Знакомый один с таким вопросом столкнулся. Вопрос решился покупкой нового ресивера на процессоре с тюнером DVB-S2.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
В меню тюнеров и ДВБкарт есть соответствующие пункты отвечающие за эту модуляцию.
Я опровергну это утверждение - не на всех есть такой пункт. Кстатьи, последний вот в руках был на днях АМИКО-МИНИ-ХД, так там и ХЗ и не видно - вбивается тока частота, поляризация и скорость потока. Косвенно мона различить двб-с и двб-с2 тока если FEC стоит не авто а ручной и вписан такой, какой есть в С2 и нету в двб-с, типа 8/9 или 9/10 или т.п. А если этот параметр в автомате то и не узнать....
Ну собссно по вопросу темы - во-первых как уже высказались ранее поменявши "железку" в "компе" мы имеем два варианта дальнейшего развития событий - или ОС детектит новое устройство и ставит имеющийся у неё " в заначке" драйвер, или же она просит дать ей драйвер и мы уже его ставим вручную. В случае с тюнером первый из вариантов маловероятен а второй можно сказать вообще невероятен:) Вот такой вот каламбурчик выходит.
Вторая сторона вопроса лежит в экономической целесообразности таких действий.
 
Сверху