Запись и обработка видео (часть 3)

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума

toyvan

Профи в Сат-ТВ
кто пользуеться прогой PVR8918 для копирования файла с компа на флешку почему прога делает ото через раз хоть и прогонял её до этого докторомTS не могу понять вчём причина? Пишет TProgressBar property out of rang
 
Последнее редактирование:

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Пользовался раньше да и сейчас проверил - все нормально. Видеофайл в формате .TS? Какой размер? Операционка?
Вообще, часто отмечалось, что эта программа еще сырая. На одном компьютере идет, на другом нет. Так что нужно пытать :) автора програмы
 

toyvan

Профи в Сат-ТВ
да написал Алексу и жду разяснений операционка XP размер файла размера не имеет или сбрасывает файл на флешь либо вообще никак конечно в формате TS но если не сбрасывает то хоть тресни но хочется найти причину.
 

shak71

Профи в Сат-ТВ
После установки нового софта (предыдущий был от 18.03.2009) и установки абсолютно нового винта без единой записи ресивер показывает что использовано 156 ГБ и 330Гб свободно, повторное форматирование не помогло, Как такое может быть и как с этим бороться?

Через некоторое время размер свободного места еще уменьшился (он что куда то там пишет?)
 

bobsch

Профи в Сат-ТВ
У меня было подобное - помогло форматирование с FАТ32 и только на Windows XP с Vista не получается - проверено...Удачи.
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
После установки нового софта (предыдущий был от 18.03.2009) и установки абсолютно нового винта без единой записи ресивер показывает что использовано 156 ГБ и 330Гб свободно, повторное форматирование не помогло, Как такое может быть и как с этим бороться?

Через некоторое время размер свободного места еще уменьшился (он что куда то там пишет?)
Несколько раз уже писали про подобную проблему - ресивер не всегда корректно определяет размер свободного\занятого пространства диска. На функции записи это не влияет, так что можно не волноваться.
У кого-то прошло само :) (ресивер стал показывать правильный размер), кому-то помогало форматирование. Рекомендую скачать и установить программу Акроникс и посмотреть диск в ней. Форматирование тоже лучше сделать Акрониксом, хотя, в данном случае это без разницы. Просто иногда ресивер делит диск на два раздела, один из которых размером в 10 гигов, второй - все остальное. Размер диска при этом показывается неправильно. Тогда нужно в Акрониксе удалить оба раздела, а потом заново создать один.
 

bobsch

Профи в Сат-ТВ
будет разница если сделать тоже самое на XP?
На Viste после нескольких попыток положительного результата не получил.На
XP , через 3 минуты было всё ОК.Если сомневаешься задай в Google FAT32 и Vista .Результат будет виден. Почитай, вывод сделаешь сам. Удачи...
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Я на висте форматировал с FAT32 и все прошло удачно:)
 

shak71

Профи в Сат-ТВ
В конечном итоге у меня получилось следующим образом: в очердной раз форматнул на Viste в FAT32 и подключил к рессиверу, как на это время была запрограмированна запись и я даже не успел войти в меню HDD как он начал писать. Размер занятого пространства на начало записи равняля 5Гб что уже не принципиально, так что надеюсь что в дальнейшем не произвольного заполнения диска не будет.
 

bobsch

Профи в Сат-ТВ
В ообщем то вначале у меня было так же, разница только в том ,что 10ГБ. Но с Vista нужного результата я так и не добился.....
 

jazz2005

Пользователь
Импорт HD файлов

А можно ли импортировать HD файлы других источников и воспроизводить их на Octagon?
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Можно.
1. Конвертировать видеофайл в формат .ts
2. С помощью этой программы закинуть файл на жесткий диск или флешку

Программы для конвертации и тонкости "закидывания" очень подробно обсуждали в предыдущей части.
 

vic66

Профи в Сат-ТВ
У кого видеокарта ATI - попробуйте для конвертации TS файлов в разные размеры и форматы программку A's Video Converter. Она задействует для обработки GPU видеокарты. Пробы показали сокращение времени конвертации в два-четыре раза.

Брать здесь

___________________________________
Если программа неплохая, Вы ее проверили, так почему же просто не закинуть ее к нам в файловый архив?
Тем более, было предупреждение
 

Вложения

  • AsVideoConv32_2.1.0.0.zip
    85,4 KB · Просмотры: 37
Последнее редактирование:

Russian_Boy

Профи в Сат-ТВ
привет всем.помогите пожалуйства.хотел софтом PVR890 и pvr8918 перекинуть видео со старой прошивкой на жёсткий диск,испытал 3 плеера, ни один не хочет показывать, чо посоветуйте.
спасибо
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Если я правильно понял:
Видеофайлы, записанные Октагоном со старой прошивкой на жесткий диск, перекинуты с помощью программ PVR890 и PVR8918 на компьютер, но целых три программных плеера эти видеозаписи не смогли воспроизвести?

1. Какими плеерами пытались посмотреть?
2. После того, как скинули файлы на компьютер, прогоняли ли их через программу Доктор или тс ремукс?
3. Если есть возможность, выложите кусочек Вашего видеофайла куда-нибудь - интересно посмотреть, в чем дело. Если такой возможности нет, откройте любой нечитаемый видеофайл программой Медиаинфо - что она пишет? (выложите эту информацию)
 

Russian_Boy

Профи в Сат-ТВ
Привет, спасибо что откликнулся.Думаю с твоей помощью сумею сохранить файлы и перейти на новую прошивку.
Пытался файлы просмотреть плеерами:vlc,KMPlayer и CyberLinkPowerDVD9,ни один не хочет.Сегодня ппопробовал 4 плеер: Media Player Classic - Homecinema,взял но с трудом, когда передвигаю бегунок на плеере, звук появляется позже чем видео.
Программой Доктор или тс ремукс я не пользовался, а надо?
Вот скрин Медиаинфо.
Что мне дальше делать? Спасибо за помощь.
16axjie.jpg
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Программой Доктор или тс ремукс я не пользовался, а надо?
Судя по скрину, обязательно. В общей информации обрати внимание на такую запись в скобках - No PAT\PMT
Вот именно из-за этого запись невозможно воспроизвести.
Решение простое - прогоняем запись через одну из указанных программ (потом, для интереса, открой в медиаИнфо и посмотри, что изменилось).
Об этом ранее писал в статье - Вариант алгоритма обработки SD записей Октагона, вот здесь она выложена в картинках

Теперь о плеерах.
Однозначно лучшие
- KMPlayer
- Media Player Classic HomeCinema
 

Russian_Boy

Профи в Сат-ТВ
Прогнал я видео через TSDoctor, нашёл ошибки, см.скрин.КМплеером воспроизводится не очень чётко, проскакивают пиксели, а вот VLC media player очень даже хорошо.
Значить первый шаг позади, или?
2e6bwg1.jpg
 
Сверху