Отключение от услуги VisionTV

wave_1988

Профи в Сат-ТВ
Кто-нибудь сталкивался с процедурой расторжения отношений с Вижн или нет? А то я хочу отказаться от их услуг, но не знаю как бы это сделать :
1. просто не платить и положить тюнер в коробку
2. отослать им карту доступа и опять же - тюнер в коробку.
3. ждать, пока пройдет год с момента подписания договора, чтобы его расторгнуть.
P.s. Что мне делать с тюнером, ведь он даже ФТА не показывает без карты???
Можно ли его продать?
 

Victorian

Пользователь
Вляпались вы по полной с отключением, я всех подробностей не знаю, но вроде бы год ты обязан платить, а нет- плати штраф штуки 2грн. Щас дилеры подвалят и скажут. А интересно почему отказались?
 

sat-35

Профи в Сат-ТВ
Кто-нибудь сталкивался с процедурой расторжения отношений с Вижн или нет? А то я хочу отказаться от их услуг, но не знаю как бы это сделать :
1. просто не платить и положить тюнер в коробку
2. отослать им карту доступа и опять же - тюнер в коробку.
3. ждать, пока пройдет год с момента подписания договора, чтобы его расторгнуть.
P.s. Что мне делать с тюнером, ведь он даже ФТА не показывает без карты???
Можно ли его продать?
А что не нравится . если не секрет?
 

vic

Профи в Сат-ТВ
wave_1988, тюнер ваша собственность...можете теперь ним орехи толочь..а вот теперь поднимите договор и внимательно сами почитайте..
По моему тут на форуме не зря шли дебаты..
 

wave_1988

Профи в Сат-ТВ
А что не нравится . если не секрет?
А интересно все-таки неужели я первый?:rofl: Последней каплей, когда мое терпение лопнуло это была смена софта:d, благодаря которому нельзя без проплаченной карты смотреть ФТА каналы. Еще меня достали счета, в которых написанная сумма не совпадает с реальными цифрами и теперь докажи им, что тот долг, который висит на самом деле взят с потолка(о том что именно с потолка я узнал, позвонив в колл-центр). Так вся фишка в том, что пока висит "долг" я не могу перейти на более дешевый пакет.
 
Последнее редактирование:

Geopard

Супер-Модератор
Команда форума
Сам случай создания темы уже интересен..а его развязка тем более !good!
 

sat-35

Профи в Сат-ТВ
Wave 1988 .я могу тебе посоветовать . Сделать сайт .На бесплатном хостинге типа Народ или Укоз.И в этом сайте выложить расклад как с тебя сняли лишние деньги. Тамже и выложи фотки тюнера и поставь цену продажи его. Ну и чтоб в названии сайта были слова VIASAT . напрмер PRODAM VIASAT.narod.ru.твой сайт попадет на поисковики .и ты сам еще попробуй его в поисковиках поставить . Ну надо сделать твоему сайту раскрутку. вот тогда и в Виасате прочитают и поймут где они в бухгалтерии сделали ошибку.
 

DIDONE

Профи в Сат-ТВ
Да, это я писал на сайте Виасатфанов жирным шрифтом что если переходишь в следующем месяце с большего пакете на меньший, аванс должен быть внесен за больший пакет. Мой спор с оператором ни к чему не привел, все что поговорил с автоответчиком. Ну лично у меня такой вопрос не стоит,я приобрел тюнер не смотреть а быть в курсе событий, а ваще клиентов предупреждаю об обязаловке,некоторых такой расклад пугает. Не то что в НТВ+ хочу плачу хочу нет. Интересно как решается подобный вопрос с Поверхностью? Wave, ты просто сделал ошибку когда брал тюнер с целью просмотра ФТА mpeg4 а не для просмотра каналов Виасат, судя по твоему ответу,уточни. Предлагаю как я давай его напрокат еще и зарабатывай :). Конечно установщикам в этом плане попроще.
Кстати мне наоборот подарили ок 50 гривен когда я пакетами перебирал.
 
Последнее редактирование:

max_dnepr

Профи в Сат-ТВ
1. Вижн к сожалению не читает и не интересуется тем, о чем пишут о нем на профильных форумах. К сожалению. Проверено.
2. Когда у них будет свой форум, там можно будет озвучивать ряд моментов и эти моменты будут доносится выше. Но пока весь наш треп-всего лишь наш треп.
3. По сути. Расторгал один из договоров своих абонентов. Поскольку у клиента возникли нюансы(переезд как он сказал) в двухнедельный срок с момента покупки... т.е. тюнер я как продавец обязан был забрать обратно.
Договор расторгли. Было проплачено два месяца авансом. Позже я переоформил его на другого человека. При расторжении из Вижна звонили непосредственно клиенту-интересовались о причинах.
4. Посему если хотите юридически чисто отказаться от обязательств-придумайте себе правдоподобные форсмажорные обстоятельства и вперед. Тюнер останется вам напамять. Ежели договор не заполнен, приемник использовался как fta mpeg4-куплю весь комплект. Предложения в личку.
5. Если же договор зарегистрирован и карта молотит, можете в принципе просто не платить. Максимум, чем вы рискуете, если захотите опять возобновить просмотр-вам выкатят штраф. Это скорее всего будет 39 грн. за повторное подключение(опять таки если придумаете красивую правдоподобную версию-почему не платили. Это тоже из практики) Но юридически через суд с вас никто вымогать ничего не будет. Во всяком случае такова политика компании НА СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ. Нет гарантии, что через год сия политика не изменится и какой-ниь новый топ-манагер не решит поиметь денег с отключившихся простой неоплатой.
 

sat-35

Профи в Сат-ТВ
Еще в моей практики не было чтоб отказались. Но есть вариант что клиент просто не захочет платить.Вот он не плотит договор не расторгнут. А каналы со спутника на его тюнер идут. Вот интересно если не проплатить будет или нет трансляция. И вот он не заплатил. Целый год ишла трансляция . И потом ВИАСАТ через суд взымает деньги за то что клиент не заплатил. Так что если договор заключен . Его надо расторгать. Но может быть ситуация что через суд клиент откажется и скажет на суде что меня установщик подставил . Вот и суд может вынести установщику платить неустойку.В такое неверится но все может быть
 

max_dnepr

Профи в Сат-ТВ
-Говорить можно что угодно. Но есть договор, который клиент подписал. В здравом уме и трезвой памяти. Где прописаны права и обязанности сторон. Максимум, что может выкатить клиент установщику-подписал сию бумагу не читая(как оно в 90% случаев и происходит, но я лично предупреждаю всех-своим автографом вы обязуетесь платить компании). Но в этом случае как говорится-"кто вам доктор"
-Двое у меня попросили текст договора для предварительного ознакомления. Ни один в итоге не подписал его. Я бы наверное(исходя из позиции абонента) тоже не подписал. Донес сию статистику на конференции до всех присутствующих. Вместе с вопросами о планах компании по отношению к отключившимся ит.д...
Но мало ли... Umc помнится выбивало через суд деньги у подключившихся по разным акциям и не выдержавшим условия использования....
 

wave_1988

Профи в Сат-ТВ
Вот интересно если не проплатить будет или нет трансляция
Так насколько я понял они могут в любой момент отключить трансляцию в случае неуплаты. Не получили денег на счет - не будет тебе каналов (с недавних пор вообще никаких:]). Здесь на форуме ходили страшилки по поводу "надзирателей", имеющих право проверить не используется ли их карта так сказать в незаконных целях у Вас дома , но ведь мы с Вами живем в Украине и должны понимать, что никогда такого не будет. За сим имею смелость заявить, что больше им делать нечего как по судам тягать нерадивых граждан.
 

vic

Профи в Сат-ТВ
wave_1988, у них в штате есть квалифицированные юристы...это во первых..во вторых..вы ж не будете ж судиться теперь,когда поставили подпись под договором..тоесть ваше дело заведомо проиграшное..+"надзиратели" скажут своё слово..какое нужно..
Вы просто не понимаете ,что вижн тв пришёл к нам с запада.. и там стукачество норма жизни..выбросили окурок сигареты с авто вашего..и тут же десяток другой добропорядочных граждан звонят и говорят ваш номер авто..таких же стукачей воспитывает и вижн тв у нас в Украине...типа учитесь цивилизации...
хотел бы сразу ответить и zioom..
Ты меня знаешь не первый год..
халява она есть и пока будет..но если у человека нормальный телевизор:или плазма или лсд то он хочет смотреть чего он купил за телевизор..и тут альтернативы пока п+ нету..
Во первых тюнер п+ не виснет..как я его не насиловал..во вторых и всё показывает,что хочешь из хдтв каналов..
Во вторых и цена ж смотрю...шара небесная на нтв+ и порно схотбирда стоит аж 8уе в месяц безо всякого инета!!!
А стоимость пакета п+ с тюнером на две головы выше...только наполовину больше виасата..и меннингита ж никакого!!!
 
Последнее редактирование:

DIDONE

Профи в Сат-ТВ
Оператор только что мне обьяснил : За 30 дней нужно подать заявку об отключении, потом переслать ценным письмом карту провайдеру(подробности у оператора по известному телефону),ресивер остается клиенту как память,орешки толочь. Платить ни за что не надо тем более какието штрафы. Через время возможна также реактивация карты. Подается заявка и тебе ее возвращают обратно. Все просто. И не надо бояться платных ТВ операторов. Они должны нас бояться. И уважать!
 
Последнее редактирование:

SNGdnepr

Профи в Сат-ТВ
Правильное расставание с Вижном ТВ

Как правильно расторгнуть договор с Вижнами ?
Чтобі небіло штрафніх санкций для клиента ?

Можно ли забрать технику у клиента и поставить другому (новому) клиенту.

Как єто отразится на имидже дилера ?

Кто-то пробовал "буги-вуги" ?
 

Щукарь

Профи в Сат-ТВ
Це цікаві питання.А ти не пробував з представниками по регіону ці питання обговорювати?Або написати лист на Віжн?
 

antoniuk

Профи в Сат-ТВ
Ну, согласно абонентскому договору, нужно за 30 дней в письменном виде уведомить Вижн о разорвании договора.

Только диллер-то причем, договор то клиент подписывал? Пусть сам и разрывает договор
 

lubhto

Профи в Сат-ТВ
Вообще стоит позвонить по телефону абонентской поддержки и уточнить на чье имя писать заявление о расторжениии.
Мне девушка из поддержки называла Имя ,но вот не запомнил.Вместе с заявлением заказным письмом должна быть выслана карта доступа Viasat.
Процедуру переоформления договора на другое лицо тоже можно уточнить.
А про имидж дилера- это вы здорово!!yea! Что ж, береги честь смолоду и о чудо,если это оценят сменяющиеся друг за другом директора( либо региональные представители)..
 

SNGdnepr

Профи в Сат-ТВ
а причина дожна біть какая ?
или по собственному желанию сойдет?
 

max_dnepr

Профи в Сат-ТВ
Вообще на три строчки ниже в списке тем есть аналогичная. Но почему бы еще одну не начать-зачем читать столько букв....
Вот тут http://forum.sat-expert.com/viasat-ukraina/11020-otkluchenie-ot-uslugi-visiontv-2.html
отписывался по существу. Могу сказать, что сейчас все еще проще. Хочешь оставляй ресивер клиенту-карту отправить в Киев-хочешь переоформи на другого абонента. Ситуация абсолютно нормальная. О 3% маловменяемых клиентов всем известно.
 
Сверху