Поверхность+ ..первые результаты,первые впечатления,первые открытия.

vic

Профи в Сат-ТВ
Я тут прошвырнулся по всем форумам по данной тематике и не увидел ни одного отрицательного отзыва!!Все типа ох-ах-класс..
Хотелось бы также узнать у диллеров:а как идут продажи этой услуги,какие отзывы ваших клиентов,какие ваши также проблемы или достижения..:taunt:
Любые интересны отзывы..
Как кто ещё что то смотрит на тюнере П+..ведь тюнер то хдтв..:)
 

yorick

Модератор Xtra TV
Команда форума
vic, на дружественном форуме появилась инфа следующего содержания:
Щукар
Зараз всі кабельщики в шоці.Поверхность прислала їм листа,в якому зобов`язала за кожного абонента відраховувати набагато більшу суму,ніж раніше,а саме 50 грн.Це,напевно,пов`язано з тим,що супутниковий варіант в коллапсі,ось і вирішили таким чином підняти реалізацію своїх супутникових комплектів.
Началось, Олимпиада окончена, ящик Пандоры открылся...
 

vic

Профи в Сат-ТВ
yorick, так это в принципе ожидалось уже давно...кроме того П+ будет переводить и другие транспондеры в двб с2..тоесть добавляя каналы новые на освободившееся пространство..
В принципе спрос у нас в Тернополе есть на пакет П+..и тюнер от П+..ведь как не крути шара на ++ получается или в одну цену или даже дороже суммы 120грн в месяц(тут ведь кроме платы за шару нужно платить за нормальный инет,у меня это 100грн в месяц)..но ведь на П+ можна смотреть и все фта каналы хдтв качества..а для шары для хдтв нужно и тюнер иметь как минимум стоимостью 265евро..:)
Но есть же и но..шары то нету на П+,а пакет очень даже неплохой!!!!!Особенно кто любит спорт!!!!!
 

yorick

Модератор Xtra TV
Команда форума
vic, да уж, со спортом П+ на СНГ-овском пространстве тяжело тягаться...
Чё-то Нет у Вас дорогой. Я в Киеве за Пиплнет беспроводной в месяц плачу ок. 50 грн. (10 коп. за 1 Мб) и то, считаю, что это дорого... Правда, он у меня в любом месте города и за городом!yea!
 

vic

Профи в Сат-ТВ
yorick, у нас тут выбор инета не большой..в основном укртелеком..безлимит у меня..тут просто сносное качество..редко но есть затыки через инет..а особенно когда смотришь футбол к примеру--можна и в телевизор чем то запустить!!:taunt:
Потому для стабильного просмотра я взял П+ а для баловства у меня есть катрайн..вот имея такой симбиоз и тащусь от жизни.:taunt:
Есть ещё модуль триколор..тут вообще смысла не понимаю ..шарить этот пакет..вот жду и Платформу НД..
Тоесть..один тюнер в саттв не воин..приходиться ставить несколько тюнеров в стойку..
Плохо конечно что не развиваются ныне эмуляторы..ведь можна было б даже имея официальные карты..разшарить их в домашней шаре...пока что это не получается никак..потому и приходится брать и ставить оф.тюнера,где карта жёстко привязана к тюнеру..
 
Последнее редактирование:

yorick

Модератор Xtra TV
Команда форума
vic, да уж, последние тенденции таковы, что впору коллекционировать отдельную стойку с ресами.
У меня их тоже 2 штуки: Опен 7200 и Катя + Воля (потому и не спешу с П+, жду какие будут дальнейшие тенденции на этом фронте).
Кроме того, Воля к концу года обещалась разродиться HD каналами (их перечень - неизвестен пока).
Ждёмс "первой звезды" :)
 

vic

Профи в Сат-ТВ
yorick, ну я уже дрим7000 не считаю даже..тем более дбокс2..уже снёс в подвал...всё таки двб с2 хочется тоже смотреть..
Пока у меня остались в стойке катрайн,поверхность и польский нбокс..так как шары нету и смысла шарить не вижу при таких ценнах на пакеты..а вот свести в один тюнер,чтоб на одном смотреть на оф.карты..нету возможности.... тормозят уже года два хакеры..
 

yorick

Модератор Xtra TV
Команда форума
vic, как я Вас понимаю:
эх, мечты-мечты: одна универсальная коробочка, которая может открывать и читать ВСЁ, ещё и писать, и по сети общаться (желательно, Wi-Fi)!!!
Ау, производители, где вы???
 

vic

Профи в Сат-ТВ
yorick, это и моя мечта..но пока уввы..суровые будни..
Хотя честно вам скажу..что если б раньше появился тюнер П+..то я б не брал бы катрайна...:) для нормального человека вполне достаточно...плюс старый дрмм с шарой..и количество и качество..
 

yorick

Модератор Xtra TV
Команда форума
vic, а для энтузаста, Катрина или Дрим 800 - самое оно.
 

vic

Профи в Сат-ТВ
yorick, если саттв хобби и ради него готов снять последние портки..то да..коннечно..
Но для семьи,комфорта,уюта..нервозберегающая технология-это несомненно оф.тюнер и оф.карта..вот П+ и пользуется спросом собственно в таких кругах..тут и качество и колличество..в основном конечно впечатляет качество спорта...да и цена шара+интернет одинаковы,что и оф.просмотр..но оф..это стабильность и надёжность..
Я иногда людям предлагаю добавить к антенне 36град другие спутники,к примеру Астра 19.2..там вроде счас 4 ре хдтв канала идут фта..для красоты..говорят в ответ --хватает с головой!
 

sat-35

Профи в Сат-ТВ
Я тут прошвырнулся по всем форумам по данной тематике и не увидел ни одного отрицательного отзыва!!Все типа ох-ах-класс..
Хотелось бы также узнать у диллеров:а как идут продажи этой услуги,какие отзывы ваших клиентов,какие ваши также проблемы или достижения..:taunt:
Любые интересны отзывы..
Как кто ещё что то смотрит на тюнере П+..ведь тюнер то хдтв..:)
Я в г.Винница поставил первый комплект Поверхность+. Но я не дилер . Просто клиент купил в Киеве тюнер. Таке вот в офисе Поверхности+ сказали что в г. Винница это первый тюненр . То есть еще с Винницы никто не брал. Так что темпы распространения не очень быстрые.
 

vic

Профи в Сат-ТВ
jtag, Тернополь небольшой город..но есть уже семь абоннентов..:)
Что сдерживает..конечно лето..все имущие на морях-океанах..ну и цена конечно немалая..ну и полное отсутствие рекламы...
Когда разговариваешь с людьми..то первый вопрос а шо то таке..
 

AlexKuzn

Профи в Сат-ТВ
vic а нет ли инфо о продажах комплектов Поверхности в России, желательно в Москве?
 

vic

Профи в Сат-ТВ
AlexKuzn, вы можете найти вашего знакомого или родственника в Украине и пусть он оформит на себя...а вам передаст как то в Москву..и нету больших проблем...абонплата там сразу на полгода..
я ж то пользуюсь триколором..и польским сервисом..:pardon:
 

vic

Профи в Сат-ТВ
Некоторые ньюансы в работе с клиентами!!

Только что звонил в Киев и выяснил некоторые ньюансы..
Во первых..деньги за тюнер 1500 грн переводятся на имя диллера клиентом..
Во вторых..деньги за абонплату - перевоводятся клиентом на своё имя и чтоб активировать карту нужно факсом передать отдельно квитанцию об оплате конкретным клиентом суммы 720грн..тут же говорят подключат ..тоесть на доверие как я понял..
Сообщила мне это Алла Калинина..
 

yorick

Модератор Xtra TV
Команда форума
Судя по нижеприведённому сообщению, можно со всей уверенностью сделать вывод, что теперь начинается качественно новый этап в деятельности компании П+:
"Спорты" покидают Волю
Компания Воля Премиум ТВ больше не будет транслировать каналы, принадлежащие НПО Поверхность.
Приводим ващему вниманию заявление, опубликованное на сайте компании:
"Нами было получено письмо от компании Поверхность, которая в одностороннем порядке повышает с 1 октября размер лицензионных отчислений до 10 долларов за абонента или разрывает договор.
Напомним, что весь пакет Спорт, который предлагается абонентам компании Воля и в котором, кроме телеканалов компании Поверхность, есть еще 5 каналов спортивной тематики, стоит всего +20 грн.
Поэтому компания Воля не может согласиться с такими условиями, в связи с чем вынуждена внести изменения в перечень каналов в пакетах: то есть телепрограммы Спорт 1, Спорт 2, Спорт 3 и Спорт 4, а также Планета-Спорт-Украина и AC Milan Channel, к сожалению, не будут присутствовать в цифровых пакетах, начиная с октября 2008 года.
Вместе с тем компания Воля планирует до конца года завершить переговоры с правообладателями, и пополнить цифровые пакеты рейтинговым всемирно-известным каналом Viasat Sport, а футбольные фанаты смогут наслаждаться чемпионатами на новом 100%-футбольному канале — Футбол (который планируется к выходу в эфир в ноябре 2008 года)".
Источник:
http://football.ua/countrieselse/news/46908/page10.html

Нужно отдать П+ должное: поступают они весьма последовательно и точно в соответствии с обещанным ранее. На фоне этого нужно ожидать всплеска интереса к спутниковому комплекту, обеспечивающим доступ к их пакету.
 

vic

Профи в Сат-ТВ
В принципе это свидетельствует о серйозности намерений Поверхности в работе с индивидуальными подписчиками..следовательно не может не радовать спутниковую аудиторию ..этот факт..:)
 

andreas_pro

Профи в Сат-ТВ
первые впечатления когда-нибудь закончатся?+

Олимпиада в ХД закончилась............................. Неделя и по П+ смотреть стало нечего. По ХД Спорт - повторы, по евроспорту ХД - мало передач в ХД качестве. Украинские эфирные каналы смотреть невозможно из-за рекламы в ЗАПРЕДЕЛЬНОМ количестве !bad!. Спорты поверхности идут в отвратительном качестве через ХДМАй соединение, скорее всего из-за отсутствия нормального софта для тюнера, который судя по всему никто даже не собирается писать!bad!. Что осталось? Нат гео и дискавери, так это есть у конкурентов в ассортименте, остальное мусор .
Надо отметить также отсутствие ЕПГ, невозможность использовать ресивер для просмотра других платных операторов САТ ТВ.
Идея продолбить стену для закладки второго кабеля и покупка конвертора на два соединения постепенно сникают. Отключаю ресивер, теперь он у меня пыль собирает!good!

Вот уже пошел 4 месяц как я приобрел комплект "телевидения будущего", переодически посматриваю новости на сайте П+, а воз и ныне там...........
Както позвонили из П+ поинтересовались у какого дилера и за какую цену я приобрел комплект интерестно зачем им это? Лучше бы им интересоваться мнением о качестве и пр... На мой вопрос куда возвращать тюнер отправили к дилеру правда до последнего еще руки не дошли.

Что мы имеем в сухом остатке на сегодняшний день:
Смотреть особо нечего, перевод транспондеров в С2 никак не состоится, вместо обещаных 15-20 каналов добавили 1:rofl: , ЕПГ нет, прошивки нет, самое противное никакой информации от П+ (вопрос втом числе поднимался на офф форуме) ничего нет........

Говорить о какой либо серъезности намерений компании я думаю рановато, Проект - сырой!
 

vic

Профи в Сат-ТВ
andreas_pro, такая ситуёвина со всеми платными платфорами...видимо коммерческая тайна что ли..сам часто туссуюсь на форуме Поверхности..на вопросы вообще никто не твечает..вот сегодня бокс на Интере..так ж вроде сама П+ и продала ему право трансляции..с утра задал вопрос --появится сегодня в пакете Интер..молчание..в программе передач на других каналах не вижу такой трансляции..
Звонить же в П+ бесполезно..никто тоже ни чего не говорит конкретного...тайна за семью печатями..
Естественно если б прозрачно всё шло и илюстрировалось то легче б как то воспринималось..а так ..догадки и слухи..заздражение..нервозность.

Ещё вариант..конечно не зацикливаться на одном тюнере..у меня их аж три в стойке..потому выбор у меня поболее чем у вас...вот когда вы сложите все пакеты русскоязычные с даже нескольких пакетов НТВ+,НТВ+Украина,НТВ+ НД,Платформа НД и добавите туда каналы П+..то тут совсем иная песня получается....:)
 
Сверху