Проблемы с 8spk и их решение.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

vic

Профи в Сат-ТВ
ibus, аэто вы читали хоть и что не помогло??
причина несканирования некоторых каналов пакета нтв+ может лежать в запущенном эмуляторе..потому если у вас не прописываются каналы то просто остановите эмулятор или с пульта тюнера или с помощью комманды в телнете..
killall mgcamd
как просканируете то повторно запустите эму..или с пульта или с телнета
~ # cd /data/emu
/data/emu # ./mgcamd

если и так сделав не просканируется то не поленитесь пару раз попытаться запустить ручной поиск на данных частотах..так не получится-перегрузите тюнер на открытом канале и повторите процедуру вышеописанную..

Ещё один вариант..можна просто скопировать любой нтвшный канал на данной частоте Сатканалэдитором и отредактировать его название и SID посмотрев здесь данные http://www.lyngsat.com/packages/ntvplusew4.html

ещё есть одна барабашка в пакете нтв+..иногда канал может прописаться без названия --пустой..но тем не менее он есть и показывает..в таком случае просто найти его в списке и сатканалэдитором дать ему приличное название..
Ещё вариант не сканирования или непрописывания каналов может быть из за установленного модуля к примеру -триколор..извлечь модуль в таком случае.
 

Optima

Профи в Сат-ТВ
ibus,
у вас китаец?
 

toyo

Moderator
Команда форума
поставил rudbox 1.05 rus. в автомате прописались 8 каналов HD
На моём подопытном китаёзе не прописывалась и не сканировалась Платформа HD с 9-го градуса и часть каналов с 13-го в 8spk. С 36-м градусом особо проблем то и не было. Не с первго, так со второго раза сканировались все каналы. Почему собственно я и занялся вплотную этим вопросом.
 

yuzd

Профи в Сат-ТВ
vic, если не сложно, киньте свой сетинг с прописаными каналами нтв (12073), пробовал вручную все параметры вбивать, нет сигнала и все, а вот если зайти в сканирование, прописать там параметры, и подождать минут 5, то начинает показывать, при переключении на другой канал опять нет сигнала, а с платформой все ок.
 

vic

Профи в Сат-ТВ
yuzd, я свои сеттинги уже выкладывал..но они вам не подойдут..поскольку у меня конвертор универсальный и самолично переделанный под круговую поляризацию..и проблема тут не в сеттингах..вы даже в ручную пропишите сатканалэдитором..
 

K V L

http://tele-satinfo.ru
Я не хочу иметь чуство вины перед тем, кто увалит тюнер. И не хочу если у кого не получится или тюнер сдохнет через месяц другой по причине неточности вольтметра всего в 0,01 вольта потоки грязи на форум получить.
Однозначно в паблик решение я выкладывать не буду.

Здесь я toyo очень понимаю, у самого такой же характер! Проблема даже не в том, что жалко, иногда и очень хочется поделиться решением, но, как правильно замечено, не очень хочется потом, неспокойно спать и чувствовать свою вину за то, что кто-то из-за тебя спалит свой аппарат, даже, если этот кто-то, тебя и не будет в этом винить, хотя практика порой показывает обратное. Как говорится, не беспокой Гондурас...Есть конечно люди, которым пофиг и они выкладывают в паблик и пишут, на ваш страх и риск и никаких гарантий, но все люди разные, в принципе, для тех, кто разбирается, в теме достаточно точных подсказок написано, я сам ранее, в начале лета, "плясал" около этого же, правда так дело и не довёл до конца, пришлось отложить, за неимением времени. Думаю, здесь обижаться никому не стоит и в данной теме не хвастовство, а наоборот, желание помочь и есть подсказки, для тех, кто действительно разбирается. Ведь не каждый из вас полезет ремонтировать проводку в электрощит, которой стоит в подъезде вашего дома, так, как не очень в этом разбирается и понимает, незнание этого дела и незнание и не соблюдение техники безопасности, опасно для вашей жизни и т . д. Я думаю, что здесь надо относится с пониманием и понимать, что toyo наоборот, не хочет, чтобы потом у некоторых возникли проблемы из-за него, чтобы вы тут не и не говорили ему, что претензий не будет и т. д.

И ещё:

Всё таки собрались тут свои и зарабатывать на своих я не приучен.

Здесь я тоже такой же по характеру и мышлению и полностью с этим согласен, хотя сам не люблю быть должен и всегда хочу чем-нибудь или как-нибудь отблагодарить человека!

P. S. Я например, благодарен toyo и надо отдать ему должное за то, что он не побоялся открыть эту тему, думаю, что, если бы я решил данную проблему и понимал, чем это может грозить для большинства, кто полезет во внутрь, чтобы переделать самому, то наверное, побоялся бы в паблик выложить, а поделился только приватно и с тем, кто разбирается, хотя иногда и обидно, что кто-то в это ни копейки не хочет вкладывать, а кто-то для этих целей, покупает второй аппарат, но я не о большинстве здесь присутствующих и не о деньгах, здесь немного другое, я думаю, toyo и тот кто с этим сталкивался и сталкивается (не обязательно покупка аппарата, это может быть изготовление имиджа и т. д.), прекрасно понимают меня, о чём я пишу. И всё же, это большая радость, для того, когда ты что-то нашёл или сделал и тем самым, можешь помочь людям, что впрочем здесь toyo и сделал, насколько он смог по причине вышеизложенных им обстоятельств.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: vic

vic

Профи в Сат-ТВ
K V L, я офигенно понимаю toyo!!!
Тут уже всё распишешь как настроить шару и то блин ни фига не получается!!!То что говорить об как перепаять-допаять????
Ни в коем случае нельзя выкладывать такие детали..только или тем кто действительно дока или организовать сервис центр..иначе форум тронется от тра ля ля -не туда чего то паялом тыкнул и что то пшыкнуло!!!!!!!!!!!

Или вы хотите почитать Я и фройляйн Кэт. Из неопубликованного 2!!!
 
Последнее редактирование:

toyo

Moderator
Команда форума
Хоть бы что тут не писали, но спасибо за понимание. Теперь о гланом и радостном для владельцев в первую очередь китайских Катрейнов. Сегодня был у основного и единственного поставщика 910-х из поднебесной целый день. Время посвятили работе их специалистов над проблемными ресиверами, которые они получили на доработку от клиентов. Это из предыдущих поставок. Прверили вновь прибывшие ресиверы на предмет работы самих китайцев над своими ошибками. Сложился весьма радостный отчётик.
И так.
Специалисты оказались весьма головастые и с прямыми руками. Я попал уже на проверку их работы. Очень грамотно и качественно исполнено. Я бы поставил высший бал. Молодцы. Так что поставщик принимает на доработку ресиверы и гарантирует качество. Я это подтверждаю.
Но самое интересное в другом. В новой партии Катрейнов явно просматривается приост в качестве и культуре производства. Скорее всего китайцы и не подозревая того, исправили недочёт не только своих предыдущих изделий. Мало того они поправили вобще родовую болячку Катреёна ещё от оригинала. Все каналы сканируются без проблем и все параметры внутри ресивера в полном порядке.
Так что можно смело покупать 910-е из Китая. Бояться нечего. Всё теперь в порядке.
 

toyo

Moderator
Команда форума
По поводу описания для самостоятельной доработки.
Посовещавшись со знающими людьми, я пока в раздумьях. В принципе можно и состряпать и выложить. Но пока от знающих людей есть советы этого не делать. Да и желающих с риском для жизни ресивера этим заняться самостоятельно как то не видать. Пока только один очень просил из дальнего зарубежья, так как переслать проблеметично да и безтолково. Других больше пока не было.
 

toyo

Moderator
Команда форума

ibus

Профи в Сат-ТВ
Цитата:
Сообщение от ibus
во внутрь не лазил но если судить по заднему выключателю то на нем 1/0 - выходит что китаец.

Судя по очень ярк светящемуся светодиоду тем более.

у меня и на опене 7200 такой же диод излишне яркий. Я немецким не владею, в стравнительной статье "как отличить" такой пунктик есть?


а по поводу сканирования каналов HD +++ 12073 я установил ВА вот сейчас как раз проводу различные эксперименты и могу сказать что результат сканирования также зависит и от самого имиджа. надо будет систематизировать данные а то от смены имиджей уже голова едет.
 

toyo

Moderator
Команда форума
и могу сказать что результат сканирования также зависит и от самого имиджа. надо будет систематизировать
Уже всё давно систематизировано. Форум почитайте повнимательнее. А то всё поверхам. Я перед покупкой Катрейна знакомился с последних страниц. То есть изучил с начала историю.
 

ibus

Профи в Сат-ТВ
Я перед покупкой Катрейна знакомился с последних страниц. То есть изучил с начала историю.

ну причем тут история, если +++ ушли на S2 8PSK только что.

Добавлено через 2 минуты
Скорее всего китайцы и не подозревая того, исправили недочёт не только своих предыдущих изделий

куда посмотреть чтоб узнать исправлен ли недочет в конкретном аппарате.?
и каков результат исправления?
 
Последнее редактирование:

_Armen

Новичок
Так что поставщик принимает на доработку ресиверы и гарантирует качество. Я это подтверждаю
Хочу выразить признательность за тестировку китайских 910 катринов.
И от себя подтверждаю--всем купившим ранее китайцев и испытывающих затруднения при приёме 8psk--гарантирую бесплатное исправление недочёта.Вновь купившие застрахованы от этих проблем!
 

toyo

Moderator
Команда форума

mca60

Любитель Сат-ТВ
Вопрос открытый TOYO так и остался открытым:что делать?Я не очень уверен, что необходима точность измерения параметров импульсов 0,005 v., поскольку точность устанавливаемых элементов на порядок меньше.Получается , что это прецизионный прибор, который надо термостабилизировать. Скорее всего решение, найденное TOYO применимо только к его ресиверу. Надо дать общее решение,где какие импульсы подтянуть.Опытные люди это смогут сделать и скажут Вам СПАСИБО, а остальные немного повысят свой кругозор.
 

Alex14

Новичок
Вопрос открытый TOYO так и остался открытым:что делать?Я не очень уверен, что необходима точность измерения параметров импульсов 0,005 v., поскольку точность устанавливаемых элементов на порядок меньше.Получается , что это прецизионный прибор, который надо термостабилизировать. Скорее всего решение, найденное TOYO применимо только к его ресиверу. Надо дать общее решение,где какие импульсы подтянуть.Опытные люди это смогут сделать и скажут Вам СПАСИБО, а остальные немного повысят свой кругозор.

Это применимо ко всем ресиверам, и орегиналам и китам, проверено лично на 3-х штуках (небольшие отличия есть конечно, каждый ресивер индеведуален) ОГРОМНОЕ СПАСИБО TOYO!
 

Xronon

Профи в Сат-ТВ
находит, прописывает и сразу показывает, а по истечении минут 10-20 начинает сыпать и далее виснет.

Есть проблема и имеено такая.
DVB-S2, Eutelsat 36E, 12073L, 8PSK.
Прошивка AAF2.0e&vitgraf&update KVL.
Вот описание:

Но вот созрел еще один вопрос и так сказать пребываю в немалом шоке и тревоге.
Давеча, провел тестирование моего ресивера на (DVB-S2) HD каналах. И что могут сказать. Ресивер первые 10-15 минут работает отлично, но по истечении этого времени картинка начинает дергаться, смазываться, зеленеть, сыпаться до полного пропадания изображения. Если вовремя не переключиться, то ресивер уходит в аут и перестает показывать вообще любой из каналов. У меня сложилось мнение, что это проблема тюнера LG встроенного в ресивер. Потому как и сканирует он этот DVB-S2 с проблемами. Почему? Потому что, на ХД канал он все таки работает! Потом возникает в самом тюнере какая то оказия с приемом в DVB-S2 и он просто виснет.
Так вот, что с этим делать, как быть? Очень нервирует, когда через 15 минут просмотра тебя настигает такой облом.
Что делать?
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху