Octagon Sf 918 Hd Hdtv !!!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

benacard

Профи в Сат-ТВ
Вот вот в Германию геморрой отсылать тем более мне пришел уже с треснутой пломбой видать там уже делали, дай бог что только один транзистор сдох.
 

benacard

Профи в Сат-ТВ
И где делать будете, сами или отсылать?
Конечно сам :) Отсылать это дорого выйдет.По идее все можно сделать, если только проц и память сдохнут или редкая микруха тогда ой :]
 

krycek

Профи в Сат-ТВ
Ого, а в Геранию то как отсылать вот в чем вопрос....
Я решил не париться с отсылкой, прочитал на гисборде что у его "брата" GIS-890
такая же беда бывает, транзюк дохнет, отнёс местному гуру, он и зачинил !good!
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Ну вот, ночку поковырялся, так сказать, первые впечатления.
Да, забыл сказать, была тема про пересылку, таможню, доплату за превышение веса. У меня посылка весила более 3500, и ни копейки доплаты на почте не взяли. Отправка была 12 ноября, 02 декабря получил.
Теперь по самому аппарату.
Изображение нормальное, даже по Sd каналам лучше 810 и 770 опенбокса. Шаринг настраивается быстро, просто и понятно. В принципе, обо всех плюсах аппарата писали уже много, повторяться не буду. Идеальных аппаратов не бывает, есть и минусы, по сравнению с теми же опенбоксами.
1. Информация о канале - крайне убогая. Такое место занимают два круга с качеством и силой сигнала! Чтобы, при переключении канала сориентироваться, что сейчас идет, когда кончиться и т.д. очень неудобно. Опен в этом плане гораздо удобнее.
2.Встроенный редактор каналов не очень удобен.
3. Когда пытался слить настройки СэтЭдитом (сразу честно скажу - танцы с бубнами не помогли) обнаружил, что списки кналов и другие настройки можно слить по нульмодему и в штатную программу (это поучилось легко). Так вот, все каналы, обозванные русскими буквами, в этой программке идут непонятными символами. Но это естественно, вопрос не к Октагону, а к разработчикам его штатной проги. Она, к слову, есть уже на всех языках, кроме русского. И, конечно, хотелось бы расширить список фаворитов.
 

Tioska

Пользователь
Может кто подскажет как настроить на октагоне Hd каналы пакета НТВ+ Обычные каналы идут, а Hd даже не сканируются. Спасибо.
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Под утро уже пробовал ввести ключи на RTVi. Так и не разобрался в этом фокусе, плюнул, сбросил через флешку (там еще ключи на клубничку были) - не показывает. Кто-нибудь может объяснить на пальцах правильный порядок действий в этом случае?
 

krycek

Профи в Сат-ТВ
Может кто подскажет как настроить на октагоне Hd каналы пакета НТВ+ Обычные каналы идут, а Hd даже не сканируются. Спасибо.
Всё что необходимо - ПРАВИЛЬНО указать все данные транспондера и включить ПИЛОТ.
Сигнал мгновенно повится на шкале, после чего можно сканировать и наслаждаться.
 

Tioska

Пользователь
Поляризация - левая круговая,
Частота - 12 264 МГц,
Symbol rate - 27 500
FEC 3/4

Я ставлю эти параметры, но результат (сигнала нет)
 

androgen

Профи в Сат-ТВ
Частота - 12 264 МГц,
Тебе ж написали: ПРАВИЛЬНО указать все данные транспондера
Чё сложного то? Зашёл сюда
http://www.lyngsat.com/packages/ntvplusew4.html
глянул, частота у тебя не та. Исправь на 12073. Выбери DVB S2, пилот включить и наслаждайся. А если так по каждому транспондеру будешь народ пытать...устанешь!
 

valerik

Новичок
Kстати давно хотел узнать про ПИЛОТ.Что это за функция,где можно почитать про это?
 
Последнее редактирование:

viaccessN

Профи в Сат-ТВ
valerik, уж два месяца как..
Пакет 'НТВ Плюс' с каналами 'Eurosport HD', 'HD Кино', 'HD Life' и 'HD Спорт' появился на 12073L (российский луч), DVB-S2/8PSK/MPEG-4/HD/Viaccess 2.6/Viaccess 3.0, SR 27500, FEC 3/4,
 

yellow

Любитель Сат-ТВ
Ну вот, ночку поковырялся, так сказать, первые впечатления.
Да, забыл сказать, была тема про пересылку, таможню, доплату за превышение веса.
Я исправился
 

Вложения

  • почтовые отправления.rar
    5,5 KB · Просмотры: 20

Gemini19

Пользователь
Все в порядке транзистор заменен стоимость 17руб
все работает!good!
Отлично, мои поздравления! Сами впаивали или мастер (или вы сам мастер !good!), 17 рублей это стоимость транзистора, его легко найти в продаже? Поставили точно такой же транзистор или более мощный (например вместо 1Вт, 10Вт), чтобы не дай Бог, не сгорел опять?
 

yellow

Любитель Сат-ТВ
Видать это будет частой болячкой, у меня два ящика в ремонт
за это время вернулись, у обоих та же самая фигня случилась.
Может на ЛНВ ставить зашиту типа громоотвода?от перепадов напряжения?
 

androgen

Профи в Сат-ТВ
2 Evdok
Присоединяюсь к поздравленям. Новых впечатлений не добавилось? Не появилось желания добавить чтонибудь в наш BlackList? Кстати, Aleksander отписался, что наше писево передано программистам. Так что, ждёмс... А насчёт обновки...Я после Опена привыкал долговато. Просто сразу както всё необычно. Интересно, сегодня взял и завёл Опена, захотел ностальжнуть. Ты знаешь...а я его больше не хочу, при всех его достоинствах!
Насчёт твоих ночных вопросов:
По статике. Скорей всего, твои ключи на тот момент были просто не при делах. Я вчера вечером тыкал на RTVI, там ключики менялись, сейчас гляжу тоже. Как то 1 раз видел что стояли, но это было днём. И попробовать не успел. Ну и х на них! Смотрю по шаре.
С эдитором тоже потыкался немного. Потом почитал, как его хают немцы, сколько там багов, и забил на него. Один раз просканил всё вручную, Раскидал всё пультом, сохранил сеттинг и успокоился. До лучших времён. Сейчас мне интересней, как скинутый на комп HD фильм, записанный на Октагоне, сконвертить и привести к более-менее съедобному формату. С SD проблем нет.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху