Проблемы с Ip 9000

Zarik

Пользователь
Стояла альтернативная прошивка от SifTeam 7xxx . После месяца нормальной работы залил по USB кабелю с помощью FlashTools новый загрузчик 1.3.2 (вместо стоявшего от марта 2008). Особых изменений не наблюдалось, пока через пару дней не решил посмотреть Melody Zen в MPEG-4/HD с Eurobird 9 at 9.0°E, поймал фриз, такой, что улетел в Panic и после перезагрузки и теплой и холодной (с выключением питания) на других каналах все тот же фриз с Melody Zen и Panic. Решил прошить через тот же кабель с помощью FlashTools официальную от ABCOM r8340 , сначала появилась надпись USB UPGRADE, потом нажал на done в FlashTools, на первом этапе прошивки на экране ресивера было помнится downloading, на втором erasing, на третьем flashing, потом done и я его перезагрузил нажав на кнопку Standbay. После включения сначала, как обычно booting, потом loading, потом start ну и дальше ничего, висел и 5 мин. и 10мин. и никакой реакции. Холодная перезагрузка не помогла, даже с последующим выключением питания. Сейчас при включении ресивера ***** на весь экранчик и на этом всё, ни booting ни чего другое не поднимается. Постоял минут30-40 в таком состоянии : вся верхняя крышка холодная и в районе тюнера и в районе блока питания.Интересно - что полетело, вроде был на UPS(ИБП со стабилизатором).
Ну и соответственно вечный вопрос - что делать ? Или хотя бы, что было сделано неверно(чтоб никто не повторял)? Неужели загрузка имиджей только с флешки ?
 
Последнее редактирование:

Sibirev

Любитель Сат-ТВ
Выставил спутник из меню DiSEqC 1.2,потом деактивировал. После этого в меню "Поиск каналов-Настройки спутника" при нажатии красной кнопки "Добавить" не могу в выпадающем списке спутников выбрать этот спутник,он отсюда исчезает.
При бэкапе и последующем восстановлении файла db.dat у меня почему то слетают позиции спутников т.е. все спутники выставляются в базовую позицию на моторе.Логического объяснения данной проблемы не нашел, может кто знает из-за чего это происходит.
Прошивка Sifteam 8340b.
 

Vlabus

Пользователь
Может кто подскажет, где хранятся номера спутников по DiSeqc 1.2 в ресивере. Стоит настроенная система с позиционером со спутниками по определенным номерам. Но с новым IPBox'ом они не совпадают. Хочу их поменять на свои. Замучился искать.....
Спасибо.
 

charly666

Профи в Сат-ТВ
Поставил в 9000 винт 400 гиг 2.5 дюйма Wd. Вечный бутинг :(
Никакие танцы с бубном не помогли.
И перемычку поставил в 1.5Гб, толку нет.

Возможно ли его как то на ресивере запустить, может чета надо сделать еще?

С терабайтным винтом стартует и работает нормально, со 160 гиг тоже все в норме :(((
Странна очень :(
 
Последнее редактирование:

easyboss

Пользователь
мой 9000 зависает иногда после 10-12 часов работы, видимо у него нормированный рабочий день.:)
 

charly666

Профи в Сат-ТВ
easyboss, хм.. две недели минимум не перегружал рес, живет в стендбае и пишет постоянно фильмы на винт, сам засыпая и просыпаясь, когда надо.
 

winall

Пользователь
у меня тоже все как часы работает. возможно что с винтом у тебя не так
 

daniel10

Профи в Сат-ТВ
Ребята Всем Привет!

Возникла проблема.Уже назнаю что и думать.Значит сама проблема:сканирую трансп.пакета Поверхность.Встаю на любой кодированный канал этого пакета после перехожу на каналы от +++.У меня ша...г.После перехода на любой из каналов от +++ начинает страшно тормозить и заикаться помогает только рестарт ресса.Это началось когда Поверхность перевела свои трансп.в Dvbs2 8psk.Может кто сталкивался с подобными проблемами?Надеюсь на вашу помощь.

Заранее Благодарен!
 

daniel10

Профи в Сат-ТВ
У меня стоит mgcamd 1.31.И без разницы подключен у меня этот пакет или нет.Проблема осталась.Это происходит просто после сканирования этих трансп.Открытые каналы Поверхности работают в норме.А что с эму может быть кстати?Кофиг может подправить нужно?
 
Последнее редактирование:

market223

Супер-Модератор
Команда форума
daniel10, у меня та же фигня.

ipbox.com.ua, к серваку никакого отношения не имеет , так как мой знакомы то же смотрит на DM800 , у него такого нет.
 
  • Like
Реакции: MIUS

daniel10

Профи в Сат-ТВ
Привет market223!

Где копать нужно и почему именно на этом пакете?Как думаешь?
 

serg103103

Профи в Сат-ТВ
daniel10, Специально поганял туда-сюда (НТВ-Платформа), по всем каналам (в основном ХД), тормозит только Фейшн ТВ, причем конкретно затыкается на 1-2 секунды, больше никаких проблем при переключениях не обнаружил (кроме мелких, почти уже родных фриз на киношных каналах) :)
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
У меня этот трабл только на каналах П+.
 
  • Like
Реакции: MIUS

daniel10

Профи в Сат-ТВ
Market,

Тоесть нам этот пакет не светит смотреть?Может отписать разработчикам софта об этом?Интересно на Энигме2 есть эта проблема?Или это ресса проблема?
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
daniel10, Самое интресное , что на НЛБ8630 такого не было , а появилось только на СифТим 8728.
 

serg103103

Профи в Сат-ТВ
market223, Так может у меня по-этому и нет, что НЛБ 8630 стоит :)
 
Сверху