Какая установка офсетной параболы лучше ?

  • А

    Голосов: 11 22,0%
  • В

    Голосов: 12 24,0%
  • С

    Голосов: 27 54,0%

  • Всего проголосовало
    50
  • Опрос закрыт .

странник

Супер-Модератор
Команда форума
.

Хочу на выходных для отдыха предложить вам развеяться и пройти тест

КАКОЙ ВЫ УСТАНОВЩИК АНТЕНН

Тест простой, будет состоять из четырёх картинок (схематичных, но сделаных "без дур**ов" с учётом всех правил пространственной проекции, в чём вы убедитесь сами на последнем рисунке). К каждому рисунку будет один вопрос и три варианта ответа.
Ну, а чтобы было интереснее, объединим всё это историей про то,
Как три соседа, начитавшись в интернете про ЭТО, решили поставить себе антенны...
Послали одного в райцентр, он там три абсолютно одинаковых комплекта и прикупил: три железные офсетки, три конвертера Шарп, три куска 690 Финмарка по 10м, три ресивера Опенбокс, т.к. они хорошо показывают и уровень сигнала, и соотношение сигнал/шум и процент качества, ну там всякую мелочёвку в ассортименте... Остальное, включая закусь, купили на месте.
Мужики мастеровые, руки растут откуда надо, и вскоре на стене ихнего дома висели три антены:

attachment.php


Тут как раз мимо проходил странник...
- Ну как? - спросили мужики,-
какая установка А, В или С лучше? !good!
 

Вложения

  • test1.jpg
    test1.jpg
    13,1 KB · Просмотры: 969
Последнее редактирование:

странник

Супер-Модератор
Команда форума
А с какой талерки кино идёт?
Информация строго дозирована. Для принятия решения привлекайте свой опыт и сообразительность. Именно они и тестируются.
Вот спросили мужики прохожего (вас в данном случае) какая из установок лучше, а вы задрали голову вверх (на рисунке дан вид сверху, что одно и то же), видите три абсолютно одинаковые железные тарелки, которые висят по-разному. Вот и вся информация для размышления...
А отвечать нужно... Когда три здоровых мужика спрашивают, как пройти в библиотеку, какая установка лучше или просто просят закурить :d:d:d
то лучше ответить...!yea!

А если отвечать как market223, то ещё и ногами наподдают :)
 

azkr

Профи в Сат-ТВ
у нас была счас незнаю хотели по менять на комплект для школы вишу никто не поменял так и стоит вот моя аська 371 489 584
 

GLD2

Профи в Сат-ТВ
не могу понять как наклоненны тарелки, ибо рисунок кривой, но общеизвестно, что вместо поворота конвертора, лучше поворачивать тарелку - кроссполяризация меньше, сигнал лучше. Так что если вариант С - это тарелка повёрнутая на бок на нужный угол, то я за этот вариант.
 

serg103103

Профи в Сат-ТВ
Судя по рисунку - все антены установлены на разные спутники, в чем тест?
 

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
Либо ТС чего то не договаривает, либо загвоздка в восприятии картинки, либо это тест из разряда "сколько медуз в чёрном море?".
 

sander23

Профи в Сат-ТВ
  • Like
Реакции: MIUS

MIUS

Moderator
Команда форума
Рейсбус однако

Да не... С - измеряет гравитационное поле земли, а В - солнечную радиацию. Вот только А - не офсетка почему-то кажется. Мож у меня неправильное зрение. Но больше на прямофокусную похоже. :pardon: Ну а если это оффсет - никакая не нравиться, почему-то...
Ну на стене,исходя из рисунка, висит только С
А и В находятся над козырьком
 
Последнее редактирование:

sander23

Профи в Сат-ТВ
Да не... С - измеряет гравитационное поле земли
Да почему? Для 90Е нормально,там даже,если рисунок правильный,она выглядит как на полярной подвеске

Добавлено через 3 минуты
В - солнечную радиацию
Кстати можно смонтироваь вверх ногами :)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: MIUS

MIUS

Moderator
Команда форума
У меня хоть и не......

Геша! У меня хоть и не выходной, но в моей местности ВСЕ которые ОФФ имеют наклон. Особенно в южном направлении. Если эти тарели направлены на края горизонта - тогда С вариант с натягом. Если все на ЮГ - то и В и А могут подходить. Все зависит от изготовителя. Есть такие ОФФ которые на ЮГ имеют угол наклона чуть-чуть отличающиеся от прямофокусных. Не знаю чьи железные тарели с тремя прутами крепления головы завезенные в конце 90 (97 -2000), так те на запад на 15W имеют такой же наклон как стронговские на ЮГ. Так что без того чьё это детище трудно сказать какая из них реально правильно установлена, тем более не указаны стороны горизонта. Тест правильный, но его просто нужно было доработать указав стороны горизонта и указав что все зеркала были направлены на один спутник. Тогда и ответ можно было бы более точно сказать. Ну а поскольку все зеркала смотрят в разные стороны то с большой долей вероятности можно сказать что все зеркала могут быть правильно установлены, при условии что все три установщика получили прием желаемого спутника. В ребусе не указано кто из троицы смотрит. И если никто - то с той же долей вероятности уверенно можно сказать что никто правильно не установил. Это тоже не указано. Так что Я от оценки воздержусь. Раз не известно куда крутили, не известно есть прием или нет, не известно кто производитель, не известно направление по сторонам горизонта (мож они все направлены на СЕВЕР?) - поэтому мне ни одна установка не нравится.:pardon: Вот такой Я, к сожалению....
P.S.
Учитывая что товарищи купили закусь и выпить.... Бухать на крыше - как костер в минном погребе раводить.:rofl: Ну и по личному опыту - техника пьяных не любит.!yea! Так что вывод один. Когда проспятся - возьмут компас и установят по максимальному сигналу с учетом того чтобы крайние не затенялись средней. Я бы поменял местами А и С исходя из этого и немного разнес в пространстве. Если конечно крыша позволяет.!yea! Тогда было бы понятно что С - запад, В - юг, А - юго-восток.... И все три стали бы в моём понятии правильными с учетом ветовой нагрузки..... В данном варианте при ветре направленном в зеркало В - отраженный ветер будет еще и нагружать А и С..... Парус однако.... И хороший.... Как, впрочем, направленный в любое из них распределит дополнительную ветровую нагрузку на остальные. При хорошем ветре - есть вариант неплохо зарабатывать на юстировке такой композиции в последующем. Так что это ставили настоящие установщики. Себе, Я так бы не поставил бы.!yea! Да и другим тоже, хоть и не установщик вовсе.:taunt:
С Уважением MIUS:big_boss:
чёта мой опыт ничё не соображает....выходной наверное потому что...
 
Последнее редактирование:

lavrec

Супер-Модератор
Команда форума
Чего-то не понятно ничего. :)Картинка малость того!bad! С праздником всех!
 

MIUS

Moderator
Команда форума
С праздником.

Спраздником всех!
Картинка правильная и загадка простая. Все смотрят разные спутники, но вот размещение по парусности - у всех неправильное. Я бы свою в сторону отнес. Ленивый на крышу лазить постоянно подстраивать после ветра. Ну а картинка - это вид сверху. Ну как с военного вертолета.:taunt:
Чего-то не понятно ничего. :)Картинка малость того!bad! С праздником всех!
 

странник

Супер-Модератор
Команда форума
.
С прадником, камрады !

не могу понять как наклоненны тарелки, ибо рисунок кривой
Рисунок не кривой. это часть чертежа в трёх проекциях. Вам предложили вид сверху, а, чтобы было видно и тарелку С, козырёк крыши сделан полупрозрачным (в виде прямоугольника оранжевого цвета)

2 sander23 Написано "на стене", значит на стене. Все три прибиты кронштейнами на стену. Козырёк крыши выше и выступает за уровень стены настолько, какой ширины оранжевый прямоугольник

2 serg103103 Название теста говорит само за себя, ну а смысл теста - ваша ( не ваша лично, в ваша в смысле всех участников) самооценка. Результатов кроме вас лично никто знать не будет, а по опросам я попробую дать обобщёную характеристику "среднестатистического" установщика на нашем форуме. Каждый сделает сам для себя выводы, а не сделает - тоже не беда. Это не тесты в ГАИ или институте :)

Тут кто-то сказал: "Так что Я от оценки воздержусь" - хорошо, что мужички виртуальные и от ответа можно уклониться... :)

Информация будет появляться дополнительно. А ответ на каждый вопрос давать нужно, так как именно из того, какое вы принимаете решение в условиях неполной информации, и зависит ваша оценка.

По любому спасибо всем, кто включился в этот забег

Добавлено через 28 минут
Да не... С - измеряет гравитационное поле земли, а В - солнечную радиацию. Вот только А - не офсетка почему-то кажется. Мож у меня неправильное зрение. Но больше на прямофокусную похоже. :pardon: Ну а если это оффсет - никакая не нравиться, почему-то...
Жалуетесь на недостаток информации, а то что необходимо для первой части теста, там написано: "... три железные офсетки..."
Ещё раз подчеркну - проекции зеркал геометрически правильные (вычерченые по всем правилам) и от способа крепления (азимутально-угловое, полярная подвеска или ещё как) не зависит.

Успехов!
 
Последнее редактирование:

VALLL

Профи в Сат-ТВ
Эх!!! А мне бы ещё тарелочку 1,8м гдето нарыть....
Да, у нас в городе ща с этим проблемы.... MABOвская прямофокусная с поляркой - около 100 бакинских...
Мы осенью такую ставили клиенту..
Такая же у меня дома стоит уже лет 12....
хорошая вещь.... для "больных" людей, коим я и подобные мне и являемся....!yea!
Для обычного пользователя 1 - 10 за гланды хватит!!!!
 

Director

Профи в Сат-ТВ
Хочу на выходных для отдыха предложить вам развеяться и пройти тест

КАКОЙ ВЫ УСТАНОВЩИК АНТЕНН
Выходные вроде как закончились, пора страннику новую задачку подкидывать.
А насчёт этой картинки... Вставлю свои пять копеек, правда не хватает вида спереди, но может как раз в этом соль вопроса.
По поводу парусности даже говорить не буду - выше написано.
1. Установка А - Антенна частично затенена антенной В и частично козырьком крыши (может быть что то показывает).
2. Установка В - Антенна сильно затенена козырьком крыши (сигнала быть не должно).
3. Установка С правильно настроена на низковисящий спутник (Амос) IMHO.
Да, совсем забыл - я не у с т а н о в щ и к.
А теперь можно меня пинать ногами, но не сильно - мне ещё внуков до пенсии кормить нужно. :taunt:
И тем трём мужикам не говорите мой ответ - вдруг мимо идти буду. :rofl:
Всех познавших армейскую службу поздравляю с праздником!!!!
Не забывается такое никогда...
 
Сверху