Нужна помощ по настройке пульта ДУ.

-fan-sat-

Астроном
УВАЖАЕМЫЕ СПЕЦИАЛИСТЫ, МОДЕРАТОРЫ И ТЕ ЛЮДИ КОТОРЫЕ ГОТОВЫ ПОМОЧ. ЕСТЬ ПРОБЛЕМА. НАДО СОВЕТ ПО ЕЕ РЕШЕНИЮ.
У меня телевизор JVC - AV20BJ8EES. AV21BJ8EES. Я к нему розламал пуль и сейчас немогу негде купить такойже. Мне посоветовали взять Универсальный пульт ДУ - мотивация - он подходит ко всем телевизорам.
Купил пульт ДУ(в верхней части пульта надпись AV 12, а в нижней Universal Remote Control UET-606. марки OpenFox). К нему прилагается инструкция для установки, и список установочных кодов по марке телевизора. Я почитал инструкцию (все как полагается - перед началом роботы с ети ДУ) Все делал как розписано в инструкцие и сосписком универсальных кодов для JVC. Максимум чего я добился ето робочие кнопки для переключания каналов (1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 0) включая крестообразные (вверх, вниз), для регулировки звука (крестообразные вправо и влево), кнопка меню (елементарные настройки телевизора), кнопка телетекста. А с остальным глухо - контрасность, яркость (но ето не является проблемой так как ето можно делать в меню телевизора). И вот я добрался до основной проблемы - ето НЕРАБОТАЕТ КНОПКА ТВ/АВ (я думаю что все знают для чего она служит. если нет тогда обясню), без етой кнопки я просто немогу сомтреть САТ ТВ, так как телевизор нельзя настроить под него (и в меню телевизора тоже нет таких настроек и на самом телевизоре нет такой кнопки). ВОТ ЕТО ЗАПАДЛО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ЧТО ДЕЛАТЬ? Может ктото имел уже таккую проблему, или розбирается в етих дилах, и мог бы мне чемто помоч (посоветовать).


Заранее благодарен за любую оказаную мне помощ.
 

life8282

Модератор
Команда форума
-fan-sat- а у тебя подключение ТВ с тюнером идет через скарт?если да то телик сам перейдет в нужный режим AV.А насчет пульта,у тебя должна быть книжка с кодами,вводи все для своей марки ТВ,если не поможет вводи кода для других марок ТВ.А кнопки совпадать скорее всего и не будут,некоторые кнопки могут быть многофункциональными.у меня есть типа твоего пульта только называется MAKMAKSIM так я с ним тоже намучился пока нужные кнопки и код нашел.удачи
 
  • Like
Реакции: MIUS

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
-fan-sat-, в твоей ситуации с универсалкой нет ничего странного, это можно считать нормой когда на универсалке работают только основные кнопки... второй печальный факт из моей практики что с телевизорами JVC универсалки вообще мало какие работают и то только по пару кнопок. Так что это уже успехом можешь считать что хоть что-то работает, ведь приобретённый тобой универсальный пульт является самым дешёвым из универсалок.
Ну и по вопросу собственно - в режиме авто-поиска кода найди все коды с которыми пульт работает с твоим телеком, обычно на одном коде работают одни кнопки, на втором ещё парочка и так далее... я однажды настраивал филипс на трёх разных кодах, ух как намучился, но выхода иного не было...
смотри личные сообщения.
 
  • Like
Реакции: MIUS

ВячеславKZ

Пользователь
А я бы посоветовал обратиться на форум телемастеров. Там наверняка окажут более квалифицированую помощь.
Еще как вариант могу предложить вместо пульта использовать мобильный телефон с ИК-портом и соответствующей прошивкой (и такое бывает). только для прошивки телефона нужно знать коды команд телевизора. Но и по этому вопросу лучше обращаться к телемастерам.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Еще как вариант могу предложить вместо пульта использовать мобильный телефон с ИК-портом и соответствующей прошивкой (и такое бывает). только для прошивки телефона нужно знать коды команд телевизора.
а не кажется ли тебе что уж проще вместо пульта вообще ноутбук прикрутить к ящику??? пишешь сам не понимая что пишешь бред.
 
  • Like
Реакции: MIUS

ВячеславKZ

Пользователь
Иногда бредовые мысли пораждают гениальные, трамплин есть, осталось только прыгнуть.
Gesha, ты так возмущен моим сообщением как будто я закон нарушил. Подумаешь, решил (я) вы...нуться, я же не настаиваю. Пусть -fan-sat- решает каким путем идти. а к телемастерам ябы все же заглянул на его месте.
 

Geopard

Супер-Модератор
Команда форума
кулибины на sat-expert.com

каждая версия имеет право на существование... пусть даже самая оригинальная..кто подходит с практической стороны ,а кто-то с теоретической :)

моя версия - разломал пульт - разломай телевизор и проблемы отвалятся сами собой
 

Brazilec

Любитель Сат-ТВ
Ребята а моя версия такая что в наше время можно найти все.
Я бы походил еще по барахолкам, там тоже иногда такие вещи лежат что и в голову не придет их там искать. Или вариант дать обЪявление в рекламную газету не факт что если кто то один розвалил пульт то кто то другой не розвалил телевизор. Но во всяком случае удачи тебе -fan-sat- в поисках или настройке!!!
Да и еще попробуй, если есть, возможность поэкпериментируй просто с пультами от других телевизоров не важно от каких моделей. Лично у меня например; Купил я себе как то самый дешовый пульт за 10 гр чтоб на компе одним приложением рулить и обломался он почти полностью ~90% управляет телевизором а телевизор стоит почти рядом с компом, вот и представь что получилось при совместном использовании.
 
Последнее редактирование:

nebo22

Профи в Сат-ТВ
Тюнер хумакс ва асе возможно ли ним управлать при помощи универсального пульта фирмы томсон
 

svki

Модератор
Команда форума
nebo22, а что мешает попробовать:pardon:
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
svki, +5:)
nebo22, сомнительно. Я пока что скока пробовал, так пару раз каналы стрелкоами вверх/вниз лишь переключались на каком не помню тюнере....не рассчитывались универсалки на цифровые тюнера.
Кстатьи, пульт хумакса не дефицит. Их есть достаточно в продаже, те же пульты есть и под маркой GENERAL SATELLITE.
 

nebo22

Профи в Сат-ТВ
svki, +5:)
nebo22, сомнительно. Я пока что скока пробовал, так пару раз каналы стрелкоами вверх/вниз лишь переключались на каком не помню тюнере....не рассчитывались универсалки на цифровые тюнера.
Кстатьи, пульт хумакса не дефицит. Их есть достаточно в продаже, те же пульты есть и под маркой GENERAL SATELLITE.
вы как всегда не в бровь а в глаз да дествительно пульты хумакса есть от 40 грн + доставка я думал что нету в продаже родных а нашол в магазинах да и ктому же универсалы филипсы написанно на сайте что надо к ним обрашаться и они дают мастер коды хлопотное это дело проще взять родной
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
хлопотное это дело проще взять родной
+5 :) именно так оно и есть. Да и удобство пользования универсалкой оставляет желать лучшего - тока представить что надо запоминать какая кнопка куда...они ж не будут совпадать по надписям.
 

алекс8127

Новичок
МОДЕЛЬ РЕССИВЕРА STRONG 530 КАК ПОДОБРАТЬ ПУЛЬТ К НЕМУ ИЛИ КАКОЙ ПОДХОДИТ??? НЕЗНАЮ ЧТО ДЕЛАТЬ
 

GLD2

Профи в Сат-ТВ

RULIK1

Любитель Сат-ТВ
помогите, может кто знает вот в чем дело;есть телевизор LENCO ART 95 и пульт универсальный MAC 2006 может кто знает код на телевизор, пульт подходитна 100%.
 
Сверху