Не знаю в какой теме написать свой вопрос???

Luciferos

Профи в Сат-ТВ
Кстати была такая фигня что после подключения кабеля в дисек мой опен подвисал несколько раз приходилось выключать и включать...
 

marcopolo1

Модератор Eurosat
Команда форума
Кстати была такая фигня что после подключения кабеля в дисек мой опен подвисал несколько раз приходилось выключать и включать...
Ну вот видешь,сам даешь ответ на свой вопрос!!!Делай,что выше тебе предлагали,сними с кабеля разъемы и поновой разделай кабель под разъемы,только внимательно не закороти или после разделки прозвони тестером,желательно тестер ставить на Мегаомы,лично всегда так проверяю(чужие разделки кабеля), а десик придеться наверно новый купить,т.к. на этом уже два порта скорей всего накрылись!!!Удачи:friends:

Добавлено через 2 минуты
А ты попробуй напрямую кабель подсоедени..И узнаешь, дисек или кабель..
Так нечего ему не даст,у него скорей всего коротит кабель от десика до головки!!!Разве что через переходник!!!
 
Последнее редактирование:

v@lera

Профи в Сат-ТВ
Luciferos,
Опен твой виснет из-за того что дисик садит выходное напряжение,предназначеное для питания конверторов после коммутации.Доподключаешся и уложеш тюнер.Поменяй дисик,дешевле будет.
 

SHURICK76

Профи в Сат-ТВ
Luciferos, коротыш (корорткое замыкание жилы кабеля на оплетку или "боченочек") поищи после дайсека. Это самая частая причина выхода дайсеков из строя.
 

Luciferos

Профи в Сат-ТВ
Какая ситуация происходит у меня 4°w+ 1°w+5°e+13°e работают нормально подключены через протокол 1,1 (1-й порт) 90°e через 3-й, а 75°e на котором коротил кабель на 2-м и 4-м который походу згорели. Из-за моей невнимательности угробил 2 порта. Ну что сказать - баран :(
 

marcopolo1

Модератор Eurosat
Команда форума
Из-за моей невнимательности угробил 2 порта. Ну что сказать - баран
Ну почему так грубо о себе:taunt:,все Мы на ошибках учимся,уже следущий раз будете повнимательней:)Главное причина нашлась!!!Удачи:friends:
 

VALLL

Профи в Сат-ТВ
угробил 2 порта. Ну что сказать
Не будь так груб к себе!!!!
Мы тоже немало положили на колени дисеков в свое время!!!!!
Конечно, лучше на чужих ошибках учиться, но зато на своих запоминается на всю жизнь....
Ничего, набирайся опыта, а мы в меру сил подскажем...
Удачи...
 

l-max-ua

Любитель Сат-ТВ
здравствуйте,
где-то прочитал (уже и не найду где) что конверторы евроскай надо обматывать изолентой для защиты от влаги в месте где колпачок облучателя, а надо ли изолировать выход ф-коннектора , ведь он стоит по углом?
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
я мотаю хорошей изолентой тока крышку облучателя, больше ничего. За несколько лет пока сдохли только те, что ставил не обматывая.
 

2309

Профи в Сат-ТВ
а надо ли изолировать выход ф-коннектора , ведь он стоит по углом?

Не надо!
Монго раз видел такую ситуацию.
Разъем обмотан изолентой,чуть ли не пол рулона,снимаешь его а кабель внутри черный,как будто огнем горел.
А дело вот в чем.
внутри разъема накапливается конденсат,а напряжение питания на конвертор постоянное,вот и начинается электролиз,и кабель чернеет.
А без изоленты конденсат быстро высыхает,или вобще не накапливается.
 

v@lera

Профи в Сат-ТВ
l-max-ua,
Была проблема-не плотно держалась крышечка облучателя на партии Евроскаев.Боролса-на уплотнительную резинку наносил по кругу силиконовый герметик изакрывал крышку.
Сейчас проблема с герметезацией вроде отпала,хотя каждый конвертор перед установкой проверяю,а вот пару тройку витков ленты иногда мотаю,чтобы в держателе плотно сидели и не проворачивались.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
v@lera, а где ты там резинку видел???:taunt: Нет там и не было резинки, тока халявна размазана капля силикона. Или ты сам резинку добавлял? Иногда, видимо случайно, когда у того, что собирает эти головы с бодуна руки трясутся капает две капли силикона и тогда крышка кое-как держится, но от многократной смены температуры силикон имеет плохое свойство отлипать от металла, так что всё равно рано или поздно они протекают.
Про обмотку разъёмов 2309 правильно сказал - обмотаеш - сгниёт быстро.
 

v@lera

Профи в Сат-ТВ
Gesha,
Вот те ,что без резинок и замокают.На такие конвертора одевап сам подходящие по размеру пасики от видеомагнетофонов и обрабатывал герметиком.
 

sigma-2

Профи в Сат-ТВ
Проблема с DiSEqC - позиционером V-Box II (MOTECK). Перестал переходить в автоматическом режиме со спутника на спутник, пишет Er2. Движется только пошагово в ручном режиме и через ресивер и при попытке повернуть антенну кнопками через сам позиционер. Где почитать о ремонте? :( :pardon:
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
ER2 - это ошибка, код ошибки 2. Она значит что нет импульсов с датчика мотора(актуатора). При этом надо проверить(прозвонить) кабель на обрыв или замыкание и если кабель цел, то проверить сам датчик - там стоит обычно геркон и многополюсный магнит. От магнита магнитоуправляемый контакт(геркон) поочерёдно замыкается/размыкается, а позиционер считает импульсы и по их количеству определяет положение антенны. При отсутствии импульсов после подачи напряжения на мотор позиционер отключает напряжение и выдаёт именно эту ошибку. Вариант, когда заклинил и не движется мотор или актуатор я не упомянул, как сам собой разумеющийся вариант.

зы. если отключали кабель и при подключении случайно попутали выводы мотора и геркона - тогда геркон горит сразу и имеем тот же симптом. Лечится, понятное дело, заменой геркона. Так что если с проводами игрались - то это наиболее вероятная причина, у меня что попадались в ремонт актуаторы - все были со спаленым герконом именно по этой причине.
 
Последнее редактирование:

sigma-2

Профи в Сат-ТВ
Открыл крышку на коробке мотора, прозвонил кабель, всё в норме. Подёргал за проводки, оказался оторван один проводок от геркона. Пайки почти не видно, еле держался наверное. Припаял, всё заработало. Спасибо за то, что подтолкнули в нужную сторону, а то уже собрался отдавать в ремонт позиционер.
 
Последнее редактирование:
Сверху