Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

spektr

Пользователь
Будем всё-же надеяться, что в результате полученного втыка работа сервиса улучшится (или горбатого могила исправит?) Вдвое завышенная абонплата мотивируется, насколько я понял, оплатой как самой услуги, так и оплатой интернет-канала для её функционирования. А посему - БУДЬТЕ ЛЮБЕЗНЫ. Вам платят за одно и за другое. Форс-мажорные обстоятельства бывают один раз, иначе - ЭТО СИСТЕМА.
 

serg1557733

Профи в Сат-ТВ
Итак подведем итог- 200 стр, на которых мы делились опытом и помогали друг-другу в решении тех или иных проблем возникающих при использовании данной связки, вдруг прервались потерявшим терепение SAT-SENJOROM, что привело к цепной реакции, сейчас я думаю каждый сделал для себя ВЫВОДЫ
И мне кажется довольных данным сервисом намного больше чем недовольных - предлагаю к теме добавить опрос, еще хочу сказать практически каждый месяц выходит новый модемный софт, подключаются новые пакеты - что требует больших затрат, а абонплата 10 бал так и остается! ДА , согласен, история с Сириусом напрягла всех установщиков, у меня к этому моменту клиентов на сириусе было не много, но все же, пришлось за свой счет выезжать на место и проводить работы - никто и не подумал оплатить даже бензин!Но и для таких форс-мажоров предлагаю решение - например, вознаграждение клиенту который пострадал-месяц просмотра,,,
 

cansas

Профи в Сат-ТВ
10 утра-где кинорейсы?Уважаемые, почему нет ответа на мой вопрос.Это невежливо!Brig08-ты все правильно говоришь ,я тебя во всем поддерживаю в отношении этого проэкта,но как сказал однажды уважаемый мной ,в полном смысле этого слова, sat-evo, затыки они и в Африке затыки.Поэтому я и говорю ,что требовать идеальной работы данной услуги не стоит ,потому что шара она и в Африке шара!прошу sat-evo извинить меня за плагиат.В отношении критики я тебя полностью поддерживаю.Я вот о Радуге писал что не считаю это подарком и пусть показывает если ее запустили, так на меня такое обрушилось ,что я и не благодарная свинья и тд.и тп...Ну а если я что-то по твоим словам смешное сказал ,то пусть посмеются.Не все-же админу на побалонах шутить...
 

sat-agent

Пользователь
ДА , согласен, история с Сириусом напрягла всех установщиков, у меня к этому моменту клиентов на сириусе было не много, но все же, пришлось за свой счет выезжать на место и проводить работы - никто и не подумал оплатить даже бензин!Но и для таких форс-мажоров предлагаю решение - например, вознаграждение клиенту который пострадал-месяц просмотра,,,

Вообще товарищам балонщикам я бы предложил сделать своим дилерам-Установщикам небольшой бонус постоянного бесплатного включения их домашнего комплекта EVO+EVO. Я не думаю что они сильно разорятся. Ведь в любой мало мальской конторе такие знаки внимания считаются нормой.
 

lavrec

Супер-Модератор
Команда форума
Для обсуждения качества работы шаринга, личностей его предоставляющих и прочего подобного создана эта тема.
Здесь в дальнейшем постим только по существу, то бишь решаем технические вопросы. Посты не соответствующие этому требованию будут считаться флудом.
 

motleycrue

Профи в Сат-ТВ
Народ модемная прошивка 7_13 работает только с INFINITY. А то, я пробовал с EVO700S, запрос ключей и передача (судя по дисплею модема) происходит. Но не показывает.
 

sat-agent

Пользователь
К балонщикам такой вопрос и большая просьба, огласите пожалуйста через какого прова на 39Е вы работаете. Я к чему это говорю, каждый пров имеет свой луч направления сигнала и зона покрытия этого луча у каждого прова разная, вы умалчивая этот критерий провоцируете установщиков ставить тарелки не того диаметра нужного в данной местности т.е если в вашем районе требуется для приSма ключей тарелка диаметром ну например 90см, то за 1000км от вас тарелочку надо ставить на порядок больше. На 39Е только украиский пакет ТВ идёт с большим запасом, а вот например пров SpectrumSat после мартовского поднятия FEC на своём транспондере на 90см еле еле тянет.
Я не удивлюсь что большинство проблем у клиентов связано именно с неправельно подобранным диаметром тарелки в их районе, что приводит к потере ключей в плохую погоду.
 

motleycrue

Профи в Сат-ТВ
Я не правильно изложил свой вопрос. У моего друга стоит INFINITY, когда я ему устанавливал, модемной прошивки 7_07 не было или я думал, что нет таковой, но не в этом дело. Когда она появилась, я взял его модем залил ею, зарегистрировал и проверил на своем EVO700S, все работало. А в этот раз, когда залил 7_13 и подключил к своему, на экране телевизора только надпись «Канал закодирован». Но при этом запрос ключа и получение его происходит. Отнес, подключил к INFINITY, все работает. Вот что я имел виду.
 

brig08

Любитель Сат-ТВ
на экране телевизора только надпись «Канал закодирован». Но при этом запрос ключа и получение его происходит. Отнес, подключил к INFINITY, все работает. Вот что я имел виду.
Настройки на своем EVO700S не послетали,проверь еще раз.
 

goshik2004

Пользователь
Люди добрые подскажите: возникла проблема с Openbox X-770, ставил вчера клиенту, но некоторые каналы с Радуги не идут (например Fox Crime).
Иденты привязал - причем все каналы идут на иденте 0652: 000015 - хотя и прописал на всякий случай все остальные - 000000,000001,000002,000003,000004, FFFFFF,000FFF.
На 820-м Опене все кажет, а тут вот нехотит, вроде бы каждый идент перепробывал, но все равно незначительная часть каналов не открывается.
Модемный софт 7.07.

Может дело в софте реса (вроде не Китай, так как клиент говорит, что не так давно ему шили под офицалку +++)?
Так вот он такой:
Версия загрузчика L 1.02
Аппаратная версия S2711 1.0
Версия приложений FS v.1.17.73
Версия драйверов API 1.2.17
Версия данных FDU v.1.2


DВроде как имеется новое ПО v.1.17.86 от 19 сентября 2009.
- работа карт Триколор версий 1.2 и 2.4 во встроенном картридере
- убран двойной запрос в режиме ш****га (НТВ+ и т.д.)
- исправлен Ш****г пакета Триколор-Центр 36,0Е
-автоапдейт пакета Digi TV

Не знаю стоитт ли заливать, может проблема то не в ПО?

Буду рад любой помощи!
 
Последнее редактирование:

Vapochka

Профи в Сат-ТВ
Посмотри прошивку специально под радугу непомню номер но там сказанно что если прошить то поверхность небудит шарится
 

brig08

Любитель Сат-ТВ
но некоторые каналы с Радуги не идут (например Fox Crime).
Каналы которые заявленные у побалонщиков работают нормально .Зачем тебе нужны лишние запарки.




Raduga TV

Israel Plus International
TV 1000 Action East

TV 1000 East

Viasat Explorer

Viasat History

Viasat Sport Baltic-Russia
TV 1000 Russkoe Kino



Retro TV
Drive
Okhota & Rybalka
Zdorovoe TV
Usadba Telekanal
 
Последнее редактирование:

rabbit

Гуру
Путаете чтото. может "Платформа"?

Техническая тема: Модем может работать по протоколу CSC на скорости 9600.
В эво700 и Мастер есть протокол CSC(9600). Для чего? ну например для помехоустойчивости на длинных линиях.
Второй, более интересный вариант - использование WTR-1 для безпроводного соединения модема и приемника. при этом не надо тянуть к ТВ второй кабель.
А вот какие ещё есть "удлинители" ком порта? А на скорости 115200?
 

v@lera

Профи в Сат-ТВ
rabbit,
Кабель к модему от антенны в любом случае тянуть надо.
Может побскажете,почему Платформа молчит если одновременно запускаютса модем и Инфинити.Я так понимаю проблема в софте
модема.Или тюнера?Немного не удобно,хотя и не смертельно.Возможны какието варианты.
 

anion

Профи в Сат-ТВ
Путаете чтото. может "Платформа"?

Техническая тема: Модем может работать по протоколу CSC на скорости 9600.
В эво700 и Мастер есть протокол CSC(9600). Для чего? ну например для помехоустойчивости на длинных линиях.
Второй, более интересный вариант - использование WTR-1 для безпроводного соединения модема и приемника. при этом не надо тянуть к ТВ второй кабель.
А вот какие ещё есть "удлинители" ком порта? А на скорости 115200?

Немного не в тему , но про WTR-1.Если соединить 4 EVO700 с помощью WTR-1 и один из них поставить карту НТВ+ , будет работать?Если к рабочей системе GIS - WTR-1 добавить EVO700 + WTR-1 в качестве клиента , будет работать?
 

rabbit

Гуру
абель к модему от антенны в любом случае тянуть надо.
Да, но при этом модем может стоять в чулане или на чердаке.

По поводу радуги - не знаю.

Добавлено через 1 минуту
Если к рабочей системе GIS - WTR-1 добавить EVO700 + WTR-1 в качестве клиента , будет работать?
должно. протоколы идентичны. А только ЭВО - не выйдет. На ЭВО не реализована серверная часть ГИС протокола. т.е. ГИ - сервер, ЭВО - клиенты - должно работать.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху