Виндовс пишет "Возможно вы приобрели поддельную копию программного обеспечения"

bez_pardon

Новичок
Блин, все перепробывал, но абсолютно без эфекта!! ХР3. При загрузке все равно вылезает надпись, что нужно за 7 дней отрегистрироваться! Хелп ми, плиз! Что еще можно придумать?
Кстати смотрел в сис32 - нет там наметок на WGA, по поиску тоже такого не дает! Что это еще может быть?
Если откатиться на дней 10 - может помочь, или полный глухарь? Переставлять систему сейчас не могу!!
П_О_М_О_Г_И_Т_Е !!!!!!:]

Добавлено через 36 минут
Забыл сказать, что окно предупреждения выплывает перед входом в систему, при загрузке личных параметров. Предлагает регистрацию сейчас или отложить, окно исчезает при отказе регится сейчас. При вызове после входа в систему диспетчера задач процессов типа WGA нет. Откат на несколько дней не помогает (попробовал).
Очень жду помощи!
 
Последнее редактирование:

Grek-1

Профи в Сат-ТВ
Блин, все перепробывал, но абсолютно без эфекта!! ХР3. При загрузке все равно вылезает надпись, что нужно за 7 дней отрегистрироваться! Хелп ми, плиз! Что еще можно придумать?

Качайте этот "WGA1.9.9.1.rar" архив.Выложен в посте номер 17 данной темы,инструкция в архиве.Распакуйте на раздел с операционкой,как правило это "С",перезагрузитесь в бережный режим и следуйте инструкции.Два клика и все предупреждения исчезнут без переустановки системы.
Удачи.
 

bez_pardon

Новичок
Спасибо за быстрый ответ, но к сожалению - мимо. И два клика и перенос файлов в названные сис32 - без толку! Все также пишет, что данная версия винды требует регистрации в течении 7 дней.:(
Может кто еще чем поможет.
И вопрос - а что произойдет через эти 7 дней?:d
 

Михаил Евгеньевич

Модератор ORTON x403p
Команда форума
через 7 дней уже винда закроеться:pardon:
вы пробуйте пакетом от Владлен80
помогал во всех случаях,делал даже через радмин и теамвивер на удаленных машинах!yea!везде помогало
 

bez_pardon

Новичок
Блин, да вроде уже весь его покет попробывал, по всем шагам. И ничего! Я так понимаю, что в его покете направленность на WGA, но сколько я ни искал, нет у меня таких файлов ни в сис 32, ни в реестре! И как описывают, нет каких-то значков в трее, звездочек и т.п.! Может какая хрень новая?
Так что - единственный способ - сносить винду и переставлять новую? Очень не хочется, есть определенные проблемы, которые решаються,но требуется усилия.А если поверх неее?
 

shuricel

Супер-Модератор
Команда форума
есть определенные проблемы, которые решаются,но требуется усилия
А в чём у тебя трудности? Сохрани все настройки программ, сейвы игр(если есть) и т.д.
Поверх тоже не гут... Чистота-залог здоровья... системы.
Тем более, что многие версии хр и не только рекомендуют ставить на форматированный диск.
ИМХО...
 
Последнее редактирование:

Director

Профи в Сат-ТВ
А если поверх неее?

А почему бы не попробовать - терять то нечего, всё равно сносить. При установке поверх идёт как обновление, инфа практически не теряется, но и время регистрации вроде как не сбрасывается (просто не помню). Через 7 дней в Винду войти будет невозможно - или регистрация, или сносить, но тогда уже информацию с системного диска переносить будет не так удобно.
Вообще то очень удобно делать (периодически) резервную копию системного диска. Потом переустановка делается за 15 минут.
 

Kocтя №1

Новичок
problem

Если в числе прочих обновлений с сайта мелкомягких вам «посчастливилось» скачать и установить обновление KB905474 (Windows Genuine Advantage Notification), – отныне при каждой загрузке/перезагрузке операционной системы вы можете «любоваться» (разумеется, если вы юзаете не совсем лицензионную ОС, а точнее, совсем нелицензионную!) – в правом нижнем углу экрана – красивой табличкой «Возможно, вы приобрели поддельную копию программного обеспечения. Данная копия Windows не прошла проверку подлинности». Чтобы продолжить запуск ОС, в диалоговом окне «Данная копия Windows не прошла проверку подлинности и проблема не разрешена. Данная копия Windows не обладает правами на получение полного спектра обновлений и поддержки корпорации Майкрософт. Чтобы защитить свою копию Windows, нажмите кнопку «Разрешить» нужно нажать кнопку Разрешить (и так – каждый раз!).

За отображение этой чудо-таблички с уведомлением о результатах проверки подлинности Windows отвечают два файла: WgaTray.exe (Уведомления о проверке подлинности Windows, 329 КБ) и WgaLogon.dll (231 КБ). Оба расположены в «сердце» Windows XP – WINDOWSsystem32. WgaTray.exe постоянно «висит» в памяти, и, если его отключать через Диспетчер задач, он запускается заново.

Есть несколько методов решения этой проблемы (в том числе переименование/удаление WgaTray.exe и WgaLogon.dll, а также установка всевозможных патчей), но самый простой – это слегка подредактировать Реестр Windows.

Для этого нужно запустить Редактор реестра: Пуск – Выполнить… – Запуск программы – regedit – OK. Запустится Редактор реестра, в котором нужно найти и удалить раздел HKEY_LOCAL_MACHINE-SOFTWARE-Microsoft-Windows NT-CurrentVersion-Winlogon-Notify-WgaLogon

Удалять только папку WgaLogon!!!

Внимание! Будьте осторожны при манипуляциях с Реестром Windows!


После перезагрузки операционной системы сообщение о нелицензионности Windows да не потревожит больше вашу чистую, незапятнанную пиратством совесть!..



Примечание
При установке обновления Windows Genuine Advantage Notification на локальный компьютер копируются следующие файлы:
– Windows Genuine Advantage Validation – WINDOWSsystem32LegitCheckControl.dll (1,41 МБ);
– Уведомление о результатах проверки подлинности Windows – WINDOWSsystem32WgaLogon.dll (231 КБ);
– Уведомления о проверке подлинности Windows – WINDOWSsystem32WgaTray.exe (329 КБ).

При этом в системном кэше DLL создаются копии файлов:
– WINDOWSsystem32DllCacheWgaLogon.dll
– WINDOWSsystem32DllCacheWgaTray.exe​

и не забудьте отключить автоапдейт..не отключите потом опять тоже самое вылетит

____________________________________________________________________





Удаление проверки на подлинность Windows​

при возникновении в трее "плаката" о том, что Винда будет проходит/проходит/не прошла проверку на подлиность у мелкомягких накормите ее вот этим файлом, просто кликните два раза и добавьте информацию в реестр..перегрузитесь :)


Сделал как всё написано перезагрузил всё хорошо только картинка с рабочего стола все время исчезает, и тупо черный фон. ЧТО ДЕЛАТЬ ??????
 

bez_pardon

Новичок
Мне повезло!!!!!:) Скачал фай с депозита Sp3_aktiv_2.0. Там, как я понял, все то-же что и у Владлен80, только по разным папкам. И первая-же попытка - в точку. Кому надо - Гугл в помощь.
Спасибо всем, кто откликнулся.
 

sander23

Профи в Сат-ТВ
Ну попробуйте еще это
О результатах отпишитесь
В начальной версии ХР (без паков) работало великолепно
Эта штука останавливает таймер и подменяет пару файлов
(вчастности программу входа в систему winlogon.exe)
Посмотреть вложение !activate.rar
 
  • Like
Реакции: MIUS

Dansi

Новичок
Способ который все хвалят мне не помог. Перезагрузка компа после каждого шага и варианта давала надежду, но потом и надежда расстаяла. Помог способ который описан в 1 посте с удалением папки в реестре. И на кой черт мне надо было пробовать всем помогший и расхваленный способ :pardon: надо было сразу мне по 1 посту ориентироваться. Ведь хотела же с него и начать !yea!

Добавлено через 3 минуты
Способ который все хвалят мне не помог. Перезагрузка компа после каждого шага и варианта давала надежду, но потом и надежда расстаяла. Помог способ который описан в 1 посте с удалением папки в реестре. И на кой черт мне надо было пробовать всем помогший и расхваленный способ :pardon: надо было сразу мне по 1 посту ориентироваться. Ведь хотела же с него и начать !yea!
Geopard СПАСИБО!!! !yea! БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!
vladlen80
ваша методика оказалась не для меня.
 
Последнее редактирование:

ZIMBOR

Новичок
Совсем больной Win XP-3 --- реанимирован.
На 22 апреля 2010 года то, что доктор (VLADLEN80) прописал - работает на 100%.!good!
 

Andrey456

Новичок
greate, Попробуй это:
Скачай это: http://netler.ru/download/wga.zip
Запусти файл, что в архиве и нажмешь "Да", когда спросит или вносить изменения в реестр.
Больше, после этого, оно тебя беспокоить не должно будет после перезагрузки.

у меня эта штука не работет на xp sp3...
 

roman-miass

Новичок
Привет !Этот способ намного проще ,необходимо внимательно проделать то ,что стоит в инструкции ,если всё правильно сделаете и перегрузите компьютер и больше оно не появится ,можно смело включать Автоматическое обновление . Успехов !Vladlen80.

!bad!!bad!Там вирус!!!!!
:nono::nono:
Сами посмотрите: Virustotal - сервис, который анализирует подозрительные файлы

wupd.rar.jpg
 

shuricel

Супер-Модератор
Команда форума
roman-miass, :]
- результат твоего теста: 19/41 (46.34%), что меньше 50% !!!
- многие кейгены именно так определяются антивирусами и не иначе !!!
- сколько человек уже использовало это лекарство ???
- сколько жалоб поступило на этот счёт ???
 

Михаил Евгеньевич

Модератор ORTON x403p
Команда форума
да возьмите папку для тюнеров(если такая есть и очень упакована разными програмами) и просканируйте....процентов 40 програм антивирус будет ругать
у меня если просканировать ету папочку а там поверьте не 1 гбт ..то антивирь очень ругаеся(насяльника ругаеся) так я ету папку дал в список исключений сканирования..так что можно троянить =))))
кейгены будут тоже определяться как вируси.
и вообще если взять мои 2 винта то там много чево *затроянено*....но все работает и ети *вирусы* приносят не только пользу но и некую прибыль....
вам решать каким пакетом програм пользоваться для активации винды.....или купите лицензийонный диск и не парьтеся:rofl:
 

MIUS

Moderator
Команда форума
Ностальгия вещь сурьёзная

Шото вспомнился после прочтения данной темы 2004 год. Тогда почему-то на фирме где работал при неправильно набранном адресе в браузере сразу переадресовывало на baby.com. Теперь когда переводит на сайт "кохаймося" - только улыбу давлю, а тогда был такой переполох что жадный директор сам лично поехал и на все четыре компа и свой ноут купил касперского лицензионного. Ставили специялисты из фирмы продавца имеющие аттестацию на такое.:taunt: Ну так вот этот антивирус сразу нашел кучу "троянов" и поудалял, но порносайт упорно не уходил, а локакльная сеть работать напрочь вместе с сетевой бухгалтерией "Парус" перестала.:unsure: А на шестой день после очередной обновлялки базы вдруг сам себя в инфекцию записал. Видать порнушные тетки ему мозги свернули.:rofl: После удаления данного антивирусника чем только не сканировали особенно бухгалтерскую документацию и куда только харды не таскали. Закончилось все тогда когда провайдер прислал письмо что была дос атака и вот переадресация была результатом этого в случае неправильного адреса и вместо ошибки или страницы с надписью невозможности отыскать удаленный сервер такое вот происходило. Но как радовался коллектив когда узнал что больше полусотни фильмов которые переламал шеф были не инфицированными - это словами не передать.:rofl::rofl: С тех самых пор были установлены фаерволы и слово антивирус было и есть запретным. Потому как мона и по фейсу получить от руководителя в припадке бешенства.:rofl:
 
Последнее редактирование:
Сверху