taranvv

Профи в Сат-ТВ
а на сколько првдой может быть вотэто: (Пропачереное ПО 5,49 с Х-820 на Х-800 для добавления Триколоровской кодировки на опенбох 800 сделанна с 820)
Ссылка на софт удалена дабы другие желающие смотреть Триколор не изучали потом Jtag.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Like
Реакции: Navi

tosat

Профи в Сат-ТВ
Сегодня проверял вышеуказанное, итог: не работает, там просто тупо поменян загрузчик - карту правда видно, но на экране квадрат малевича, также не работают некоторые клавиши пульта при переходе в "стендбай" уходит в ступор, шара на этой прошивке также не работает, так что пробовать эту прошивку не советую, ибо потом пришлось применять Jtag для возвращения обратно..
 

babai-70

Профи в Сат-ТВ
Скорее кто то пошутил :) BoxPatcher2[1].0 софт от 820 в 800 канвертнули вот и все типа работает
 

babai-70

Профи в Сат-ТВ
Перешил 300 в 800 поставил картоприемник залил софт cripton 5.12 поставил кодировку dre в итоге карту видит и работает 5 каналов на 12 серии . и 5 каналов на новой белке теперь жду абдейта должны заработать остальные каналы 3к . родной пульт не подходит. вечером проверю работу 52 серии
 

Вложения

  • X800_5.12_crypton.rar
    923 KB · Просмотры: 60

babai-70

Профи в Сат-ТВ
Перешил 300 в 800 поставил картоприемник залил софт cripton 5.12 поставил кодировку dre в итоге карту видит и работает 5 каналов на 12 серии . и 5 каналов на новой белке теперь жду абдейта должны заработать остальные каналы 3к . родной пульт не подходит. вечером проверю работу 52 серии
Проверил белка так и не стала казать весь пакет. 52 серия тоже самое . хотя пишут что зеленки на этом софте все открывают так что танцы с бубном не кчему не привели :rofl:
 

Dzuba1987

Пользователь
Белка 2 показує базу і оптімум з затримкою 4-7 сек...,ночний і футбол немає можливості провірити тому що немає універсального пульта....
 

OlegGR

Модератор Openbox
это оконный менеджер для линукса, не для ресивера под маркой опенбокс
просто совпало название
 

Дед Талаш

Профи в Сат-ТВ
Триколор - нормальный массовый оператор с привлекательной ценой. Федеральные каналы на с тарелки направленной на юго-восток вы вряд ли найдете и без всяких +7 к поясному времени. Сам смотрю с него Спорт и СТС. Кстати все замечательно работает на 810 + Стартовая карта безо всяких модулей.
Доброго дня, уважаемые мэтры!
Сегодня в течении дня штудирую форум, но внятного ответа пока не получил.
Привлекло внимание выше цитируемое сообщение.
Дело в том, что и я являюсь владельцем Опенбокс 810 и имею желание смотреть Триколор.
Отсюда несколько вопросов:
1. Насколько достоверна такаяя информация? Покажет ли 810 без всякой переделки с паяльником Триколор при наличии официальной карты?

2. Какой на сегодня должна быть версия карты в связи с этим сообщением?

Цитата:
Сообщение от sathak
ну конечно же можно, если смарт-карта старой версии, т.е. 1,2....
установите в настройках картридера привязку DRE CRYPT и вставляйте карту...
Стоп, стоп ... просветите меня, пожалуйста, по поводу версий карт. Если я достану карты других версий (каких, кстати), то у меня будут проблемы с просмотром или регистрацией? Кстати, я не совсем понял, что Вы имели ввиду, написав "смарт-карта старой версии, т.е. 1,2...." , т.е. ver. 1.2 или карт версий 1 и 2?

3. Хотя бы кратко о процессе регистрации (активации) карты.
На каком сайте это делается? Какие данные вводятся? Особенности и условности?.
На одном из Минских сайтов по самостоятельной настройке Триколора прочел такую фразу:
Мы настоятельно рекомендуем сначала поймать сигнал и только потом проводить регистрацию.
Регистрация оборудования осуществляется в нашем офисе.
Внимание!!! С 1 июня 2010 года регистрация возможна только по паспортным данным (при наличии DRE ID ресивера и секретного кода карты Старт) с подписанием договора на оказание телевещательных услуг.
Уникальный 12-тизначный номер DRE ID ресивера можно посмотреть на наклейке на упаковочной коробке; на наклейке на корпусе ресивера; в общем меню ресивера в подменю «Status». Секретный код карты активации «Старт» для просмотрапакета «Оптимум» на первый год находится под защитным слоем.
http://www.megashop.by/show_article_104.html
Так ли это сегодня?

4. Имею намерение приобрести рессивер
Openbox S6 Pro+ HD
http://catalog.onliner.by/openbox/s6proplushdpvr/
Способен ли он так же открыть Триколор официальной картой без всяких переделок?

5. Какую карту необходимо к нему приобрести, дабы открыть все каналы, включая НD?

Приношу извинения за многочисленные вопросы, но мне нужны на них ответы.
Спасибо!
 

bacutin

Профи в Сат-ТВ
Openbox X800 и трико - а как же на 3329С показывает.на софте 1.4.44 на нем Триколор работает без ПК через ЭМУ. В софте автоматическая смена МК и новый ключик считывается автоматом. Так же проще, чем смотреть ТВ под шум ПК. Просто раньше не было другого метода просмотра Триколор, только через Оскам.

А если кто захочет всеже смотреть Триколор с помощью ПК, то скажу, что не заморачивайтесь с прописанием ID ПК, как оказалось Глобик работает и без его определения с Триколором.
За Openbox X800 обидно!
 

Mika Hakinas

Профи в Сат-ТВ
Лозунг вброшен в массы - осталось только реализовать... Слазь с броневика, Ильич! Лопату (НЕХ-редактор) в руки и на лесоповал (редактировать)!
 

nicita04

Пользователь
Добрый день .
Прошу помощи.
Показывала год связка Openbox x820 + ориг.карта 13 серии Триколора.
Платеж был просрочен на пару дней, оплатили после окончания показа " Оптимума". Оплатили теперь "Единый".
Карточка за 24 часа так и не активировалась на просмотр пакета. Читал, что если просмотр и оплата просрочены необходимо активировать в рекомендованном ресивере, что и было успешно сделано в GS8304.Все каналы пошли......
Далее карта опять в Openbox820 .Показывает все что должна , кроме нынешней базы - Первый и НТВ, которые и так должны идти без оплаты.
Ресивер прошивал самой последней ПО версии 64 конца мая,предыдущей 64 версией конца 2014.Делал все сбросы ключей, сбросы на заводские настройки, прописывал иденты для Триколора и т.д.

Спасибо.Заранее благодарен за помощь..
 
Сверху