Потенциальные покупатели, внимание - Воля ТВ, Кривой Рог

chewbacca

Модератор "AzBox"
Команда форума
Все ниженаписанное является моим горьким опытом общения с сотрудниками Воля ТВ (http://volyatv.com.ua/) г. Кривой Рог. Истории на самом деле две. Первая долго висела в модераторской sat-expert.com, и была недоступной для всех пользователям форума, но когда приключилась вторая, я решил вынести обе на публику, т.к. не похоже чтоб нашла коса на камень. Да и еще есть люди в модераторской, кто имел похожие проблемы с Волей. Далее судите сами.

История первая - Как я покупал китайский
Dreambox 800 HD

В конце сентября я заказал у Воли клон Dreambox 800HD, т.к. Тимур Шляпцев, владелец магазина, был готов на скидки для пользователей нашего форума.
Не скрою, у меня на тот момент уже работал один дрим от Воли почти год + я брал всякое у них железо, форсмажеры возникали, но внимания они не заслуживают. И, не ожидая никаких проблем, я решил повторить опыт, но уже для своего хорошего товарища.
Я созвонился с одним общим знакомым с владельцем магазина, выяснил телефон Тимура и решил совершить покупку. Договорились с Тимуром о ресивере с гарантией за 250 у.е, в тот же день я отправил бабки и это железо мне выслали. Но неприятность случилась буквально на старте - некий менеджер Воли Сергей (кстати, яркий персонаж по непробиваемости и мастер кормить «завтраками») сообщил, что в наличии у них PVR NEO - это тот китайский дрим, что с вентилятором, но увы - обманули, кулера в поставке не оказалось и коробка другая. Некоторые могут меня обвинить в некомпетентности, но я брал NEO у другого поставщика в Запорожье, и знаю как он выглядит.
Итак, тюнер приехал. Начали подключать. Оказалось, что для тюнера сего девайса дайсек как игрушка, при сканировании каналов, тюнер самопроизвольно переключал порты дайсека, даже если тот не был настроен в параметрах тюнера. Было потрачено 3 дня, пока в процессе экпериментов мы пришли к этому выводу.
Товарищу я отдал свой дрим, а волевский отправил автолюксом поставщику за его счет. После отправки созвонился с тем же манагером Сергеем и сообщил номер декларации. Стал ждать.
Прошла неделя .... тишина. Звоню Сергею в Волю и он отправляет меня к некой Наталии -посылку они не получили. Спустя неделю я отвечаю на звонок с Воли и они просят еще раз номер декларации, а именно мою посылку они потеряли (?!). Через день все выяснилось, как-то она нашлась.
Мало того, Наталья была не готова выслушать мои аргументы, что тюнер пришел неисправным, и на замену на новый она тоже не готова, т.к., цитата: у нее нет лишних денег и она не будет платить из своего кармана». Извините, что за фигня? На мои аргументы, что тюнер приехал неисправным, я пригрозил возвратом денег (т. к не прошло 2-х недель), и она сразу же стала ласковее и пообещала перезвонить, как только замену отправят назад. Я стал снова жать.
Прошла неделя, я пытался дозвонится до Наталии, которая отвечает за возвраты и ремонт, но увы, то она была на почте, то еще где-то, на мой оставленный номер так никто и не перезвонил. Прошла еще неделя.
Как человек, который начал не на шутку нервничать, я начал наяривать товарищу Тимуру. Оказалось, что я не прав, так как "была снята пломба" с бокса, а этого делать категорически нельзя(!?). Да, я снял пломбу, так как устанавливал винт своему товарищу. На самом деле требование идиотское, все знают что 800-й имеет таймшифт. Кроме того, я с компьютерной техникой "на ты" с конца 80-х и купил на Воле кучу железа. На самом деле претензия меня возмутила.
Тимур пообещал выслать новый и исправный тюнер в пятницу этой недели и сообщил, что менеджер Сергей со мной свяжется. Я был немного удивлен, Воля до этого ни разу мне сама не звонила, но опять стал в положение продавца. Но не тут-то было, никто как обычно не перезвонил. Прошли выходные, понедельник и вторник, после чего я опять начал наяривать на Волю, но уже Тимуру т.к. снова безрезультатно разговаривать с его непробиваемыми сотрудниками у меня не было ни малейшего желания.
Он же заверил меня, что уже должны были выслать новый тюнер и попросил перезвонить после обеда. Что я и сделал. Меня обрадовали, что тюнер уехал на Автолюкс и утром я получу номер декларации. Но он ведь уже как-бы уехал в пятницу - меня опять обманули!
Да. Он был прав, я получил утром декларацию и даже забрал посылку.
НО!
Я, честно, получив посылку – не на шутку удивился. Тюнер, что приехал - НЕ ТОТ ЧТО Я ОТОСЛАЛ И ЯВНО ОЧЕНЬ Б\У. А именно - исцарапана передняя панель, залапанная прозрачная панель на ЖКИ изнутри тюнера, срывы краски на местах под отвертку на черных саморезах, оборванная пломба и отсутствие поролоновых ножек на тюнере. Так же в комплекте отсутствовали RCA кабеля.

ИТОГ. Столько времени потрачено (2 мес.) и что я получил? Отправлять назад не стал, т.к. завязываться по кругу еще раз с этими деятелями очень не хотелось.

История вторая – РЕМОНТ.

Мой волевский китаец сдох ровно в 12-м месяце перед окончанием гарантии. Я бы с Волей не связывался больше, но вопрос принципиальный, я платил за тюнер с гарантией и они обязаны выполнить свои обязательства.
Итак, 9 февраля я автолюксом отправил ресивер на Волю, опять же созвонился с менеджером Сергеем и сообщил номер декларации и симптомы неисправности. Он обещал перезвонить и сообщить когда ресивер будет готов. Как обычно я стал ждать, хотя иллюзий я не питал, так как недавний опыт общения с ними у меня уже был.
Я принципиально не звонил на Волю и ждал, когда все закончится. 22 марта, а это спустя полтора месяца у меня состоялся разговор о порядочности Воли с владельцем данного форума. Он выслушал мою историю и по собственной инициативе сам решил сам связаться с Тимуром в аське.
Оказалось, здесь я тоже неправ, цитата из мессенджера, переданная мне владельцем сат-експерта:

volyatv.com.ua (Timur) у него нет языка что бы самому разобраться???
он напрягает всех вокруг, что бы ему решили вопрос
делают ему


Мне полтора месяца что-то делают, а я не знаю, Сережа не звонит, хоть и обещал. Звонить видимо надо, но не буду, принципиально, они меня в прошлый раз достали.

volyatv.com.ua (Timur)

12:32 а он думает если маркет или ты мне напишешь то быстрее запчасть придет?


А я даже не знаю, что запчастей нет. Да и не мои это проблемы, вы согласны?
И о чудо, мне выслали абсолюно новый ресивер на замену, в упаковке, я его получаю где-то 2-го апреля. Похвально конечно со стороны Воли, да и приятно, но не тут то было.
Ресивер оказался дохлым, поле 7-10 мин использования он наглухо вис на любой прошивке и как следствие 5-го апреля он поехал назад. Снова звоню менеджеру Сергею, сообщаю номер декларации и что ресивер дохлый. В коробку я вложил лист бумаги с описанием проблемы, моим телефоном и просьбой решить все как можно быстрее. И опять тишина.
Спустя неделю опять звоню на Волю с банальным вопросом - «когда». А они мне говорят, а мы этот ресивер не получали, нет его. Я начинаю понимать , что у меня дежавю. Спустя час мне перезванивает менеджер Сергей и говорят, что ресивер таки нашли, а мой первый в ремонте, т.к. вылетел ВЧ-блок, который едет к ним из-за границы и сейчас на таможне - «К концу недели приедет, поставим на место и отправим, мы Вам перезвоним» .
Проходит неделя – тишина. Звоню 26-го апреля – «все приехало, все поставим, вышлем, перезвоним». Тишина до 28-го. Звоню – «все поставили, сегодня вышлем и сообщим номер декларации».
Позвонил 29-го апреля, кричал на менеджера Сергея, благо не сказал, что я про него и его фирму думаю, хотя желание нахамить было огромное. А он в это время как заговоренный повторял, что «ресивер отправлен, приедет курьер и даст номер декларации». Далее разговаривать с этим непробиваемым персонажем у меня не было желания и я бросил трубку.
Я считаю, что я был достаточно терпеливым, но мое терпение лопнуло.
Время покажет, что это за ремонт, что именно мне приедет и вообще чем это все кончится.

ИТОГ. Я пишу этот текст сегодня, 3 мая 2011 года - 2 месяца и 24 дня поле отправки ресивера в ремонт. Ни обещанного номера, ни ресивера я так и не получил. ВоляТВ, ау? Опять вам звонить?

P.S Автор текста не будет возражать, если кто захочет разместь мою историю на других ресурсах\форумах с целью съэкономить время, деньги, нервы, оплату средств связи потенциальным обывателям.

---

5.05.2011 - Свежее обновление.

Пару часов назад звонили с Воли. Оказывается они пушистые, тюнер давно отправлен, виноват "Ночной экпресс", задержал посылку и неправильно там какую-то фамилию написали. Что интресно, посылка будет завтра.
Раз будет завтра и номер сегодня, видимо отправлено тоже было сегодня. Выглядит дешево и некрасиво.

Сегодня 5-е. Приедет 6-го. Аккурат 3 месяца без 3-х дней.
 

Digital-TV

Новичок
chewbacca - я давно работаю с Волей ТВ, и могу уверить вас, вы тут пишите, что Воля чуть не в попу должны вас целовать, но Вы даже не подумали о том, что у Воля ТВ огромное количество клиентов, и Ремонт делают не только Вам, таким образом необходимо ждать, а не жаловаться, представьте сколько вас всех клиентов и один мастер, он что будет не спать есть определённое время работы и очередь.


Я защищаю не Воля ТВ, а человека который делает ресиверы, надо реально относится с пониманием. Да и когда заказывают запчасти, тоже приходится ждать, так как их заказывают не одну штучку + таможня.

Кстати, вот почитал ваш текс вы там пломбу сорвали и вставили кулер, честно если б я вам продал и увидел, что пломбу срывали, то точно бы платили денежку, я думаю к вам отнеслись с пониманием и сделали рес по гарантии.

Есть определённые правила оборудование на гарантии с пломбой, значит ждите 1 год и потом срывайте пломбы.

Я думаю если б вы купили оригинальный дрим, то точно проблем бы не было.
Если хотите качественный рес то покупайте оригиналы, в каждой китайской подделки есть какой-то бок.

А то по набираются всякого, а потом пишут что все плохие, я тоже много чего покупал на Воля ТВ, и мои друзья покупают и работает всё кульно, и другим советую - на Воля ТВ цены ниже, чем в других магазинах + всегда можно договорится и ещё могут пойти на уступки и скинуть цену. Мастер по ремонтам прямо в офисе компании Воля ТВ, можно прийти и спросить что и как. Или позвонить и ему дадут трубочку он расскажет, что с оборудованием.

Любой интернет магазин (магазин) не без греха, одних всё устраивает, других нет. Поэтому говорить о том, что вот плохие и не берите у них ничего - ГЛУПО!

Просто надо правильно выбирать, хочешь качество, гарантию, долголетие оборудования - ПОКУПАЙ СЕРТЕФИЦИРОВАННЫЙ ПРОДУКТ!!!

Ну а если уже купил Китайца, тогда мучайся, оберегай не включай в розетку, пусть лежит на полочке. Тогда он будет работать оооооочень долго. :)
 
Последнее редактирование:

Digital-TV

Новичок
Ну вот отвечают же, ремонт и всё такое

У меня проблема была с фотоаппаратом самсунг я его отправлял в Киев, так ждал почти 3 месяца, так как много народу было, и ничего норм пришло.

Вот и тут тоже, я согласен, что Воля ТВ раскидывались обещаениями и сроками. Можно было сказать просто что например ремонт от 1 месяца, так как много клиентов и всё такое.
 

chewbacca

Модератор "AzBox"
Команда форума
Мне абсолютно все равно, что там кто делает, почему долго и т.д. Я заплатил деньги за товар и хочу иметь нормальное к себе отношение.

Воля должна не "в попу целовать", а адекватно относиться к своим клиентам. Если для Вас нормальное отношение - "целовать в попу" то я, извините, у Вас я точно ничего не куплю и другим не посоветую.

Несколько тезисов:

1. Воля продет ресиверы с гарантией и абслютно не важно, китаец это или мексиканец и марсианин. Взял деньги за обязательства (гарантия) - будь добр, выполни их. Не в состоянии этого делать? - не берись.

2. Качество персонала на Воле, мягко говоря, желает лучшего. Я думаю Сережины "залеты" не новинка для Тимура. И если посчитать мои нервы и деньги, которые я потратил на телефонные переговоры с этим персонажем, они вполне потянут на полцены того же ресивера.
 

Digital-TV

Новичок
я понимаю, просто как по мне так лучше оригинал покупать, чем китайца
 

Nikolayevih

Профи в Сат-ТВ
chewbacca - я давно работаю с Волей ТВ, и могу уверить вас, вы тут пишите, что Воля чуть не в попу должны вас целовать, но Вы даже не подумали о том, что у Воля ТВ огромное количество клиентов, и Ремонт делают не только Вам, таким образом необходимо ждать, а не жаловаться
Кого там надо ждать? Вы ознакомтесь с правилами работы сервисных центров. Там есть определенные сроки на ремонт и если деталь заказана и не пришла до срока, то продавец (по заключению сервисного центра, если сервис не их) обязан заменить товар на новый.

представьте сколько вас всех клиентов и один мастер, он что будет не спать есть определённое время работы и очередь.
Это проблема продавца (сервисного центра), не справляется один мастер, необходимо нанять еще одного, двух, сколько надо, чтоб справлялись со сроками.
 

Федорович

Профи в Сат-ТВ
Digital-TV а мы здесь все хорошо знаем уважаемого chewbacca, я например на его стороне. Втюхали человеку ржавое железо, так хоть предупредите - голимый китай, гарантии нет. Ато начинаешь здесь расказывать как ты давно знаешь эту шарагу. Теперь и мы будем знать что нужно от неё держаться подальше.
 

Digital-TV

Новичок
:))) а мне расскажите что Вы знаете про эту шарагу, я тоже в курсе кто такой chewbacca.

Тем не менее, может у вас ещё есть какие примеры, с этим продавцом? и вы мне посоветуйте, где покупать оборудование, чтоб вот без таких приколов, если да - напишите, буду признателен.

P.S. - У меня таких проблем с ними не было, вот и встаю на защиту!
 

chewbacca

Модератор "AzBox"
Команда форума
:))) а мне расскажите что Вы знаете про эту шарагу, я тоже в курсе кто такой chewbacca.

Тем не менее, может у вас ещё есть какие примеры, с этим продавцом?

Я знаю об опыте с Волей 2-х модераторов на этом форуме. Один менял блок питания очень долго, слали его туда-сюда не без участия того же Сережи.
Воторой HDMI то-ли сплиттер или то-ли удлиннитель нерабочий получил, тоже долгая история. Вы можете попросить их рассказать о своем опыте.
и вы мне посоветуйте, где покупать оборудование, чтоб вот без таких приколов, если да - напишите, буду признателен.
Считайте рекламой, но Вы сами выпросили: мой опыт, 2 ремонта у Армена в Запорожье. Один, срок исполнения - неделя. Второй - полторы.
P.S. - У меня таких проблем с ними не было, вот и встаю на защиту!
"Встаю на их защиту" с 3-мя сообщениями как черт из табакерки? :rofl: Вы наталкиваете на определенные мысли о своем прооисхождении.
 

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума

svki

Модератор
Команда форума
Digital-TV, рекламу с подписи убери !ban!
 

chewbacca

Модератор "AzBox"
Команда форума

Digital-TV

Новичок
та нет, я просто новенький, продавал ресиверы кстати Дримы, один из которых последний я так понимаю из той партии, что была у меня :)))

Ну и + я владелец новостного портала, и сейчас набираю базу по магазинам и установщикам :)))) Надо ведь знать все минусы и плюсы :)))
 

Digital-TV

Новичок
Digital-TV, рекламу с подписи убери !ban!

Я так часто бываю на вашем форуме, что честно не могу найти как поменять подпись или убрать, если не трудно можешь убрать - буду очень признателен :)
 

Федорович

Профи в Сат-ТВ
Прочитал про дедовщину и аж потеплело на душе. Купил газовую колонку Селена Ко в конторе Водяной мир. Через пару месяцев в колонке лопнул змеевик и кухню начало заливать водой. На мои отчаянные звонки слесарь шаражкиного водяного мира тупо послал меня. Когда же я дозвонился до ихнего начальника в Киеве знаете что он сказал мне? Мы этого парня знаем, он славный малый, а вас мы не знаем-выкручвайтесь сами. И им всем было по барабану что у меня потоп и все мы в шоке. Вот вам стиль работы таких шараг. И не факт что вы все не попадёте завтра в подобную ситуацию. И ещё- когда я приезжаю на опт мне говорят вот эти ресы без гарантии, а эти с гарантией. Тоже самое я говорю своим клиентам и ещё никогда в этом плане небыло проблем.
 

Digital-TV

Новичок
Вот и я так, тоже купил кстати колонку Селена, но птьфу, птьфу - усё гуд! :)))

Не буду скрывать покупаю товары исключительно на Воля ТВ, и там толковые работники, всегда подскажут, и не скрывают - что типо этот вот рес Китай и есть на него гарантия, но это Китай не оригинал.

Сколько брал товара, честно этот случай с ремонтом и вообще с Китайскими Дримами первый, я беру большие партии, но проблем серьёзных небыло, да и ремонт, когда мастер Воля ТВ не загружен - максимум 3-ри недели, ну когда уже много работы приходится дольше ждать. Сотрудники Воля ТВ - подходят с пониманием, я вот например могу найти к ним подход и решается всё быстро, может просто надо как-то по другому искать подход?!

Думаю стоит выслушать ещё есть какие может претензии?

Честно 2 случая из миллиона клиентов Воля ТВ (смотрите на посещаемость сайта за 3 года) - ерунда...

Такие случаи бывают чуть бы не в каждом магазине электроники, или любой другой продукции. Что свидетельствует выше написано уважаемым Федоровичем.
 
Последнее редактирование:

chewbacca

Модератор "AzBox"
Команда форума
Честно 2 случая из миллиона клиентов Воля ТВ (смотрите на посещаемость сайта за 3 года) - ерунда...

Слишком много случаев для одного места. Два моих (подряд!) и еще два о которых я писал выше. И все у модераторов этого форума.
А о скольких мы еще не знаем?

Будете продолжать адвокатскую практику или согласитесь с мыслью, что не все там так радужно как вы описываете.
 
Сверху