Wowaldo

Любитель Сат-ТВ
Спасибо за быстрый, главное, ёмкий ответ.
Читал, что новый софт на GI8120 выходит немного раньше, чем на Amiko8900. Это действительно так, или это пару дней и принципиальной разницы нет ?
Взаимозаменяемы ли плагины ?
Энигма , я так понял, льётся одна и та же что в GI8120, что в Amiko8900 ?

По поводу картинки на СД каналах. На сколько она будет лучше/хуже чем на Опене 770(у меня сейчас) ? Ну и правильно ли я понял, что на СД каналах картинка у Дрима800 будет лучше? (Дрим есть дрим...)
 

sergik01

Профи в Сат-ТВ
Добавлю.
Софты хоть и одинаковые, но нельзя лить в разные модели.
Так же как в примере Опен и Скайвей.
Но эмуляторы и плагины подходят ко всем моделям.
Соответственна работа ш@ры одинаковая у "братьев".

Ресиверы эти с двумя ОС: Спарк и Энигма.

Софт от производителя (китайской фирмы Фулан) только Спарк.

А Энигма от "самоделкиных". И Энигма подходит к обоим моделям (нет привязки к определённой модели как Спарк).
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
У дрима на СД каналах картинка лучше. Хотя это личное дело каждого.
 

Yaro

Профи в Сат-ТВ
Может быть, я плохо искал, но пока что не нашел, как установить каналы и ключи с флешки на Амико 8900 (Е2 от All_Russian Project)). Кто-нибудь поделится? Спасибо.
И есть ли уже для Амико МЖ_Камд 1.36 с поддержкой Каналсата с Астры 19.2?
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
Yaro,
1. Каналы редактируется прогой DreamboxEdit
2. Если Вы пользуетесь mgcamd, то все настройки находятся в папке var/keys , клчи файле softcam.key
Можете воспользоваться моим
 

Вложения

  • SoftCam.zip
    1,1 KB · Просмотры: 23

Wowaldo

Любитель Сат-ТВ
Спасибо всем, кто ответил на мои вопросы !!! !good!!good!!good!

Я так понял, что без разницы какой рес брать GI8120 или Amiko8900. Какой есть в моём регионе, и на какой больше гарантию(реальную) дадут :)taunt:) , такой и брать ?

И всё-таки, как у него картинка на СД каналах относительно опенов 7хх серии?

Такой ещё вопрос: GI8180 (типа VU+Solo) в чём лучше, чем GI8120? При том, что он в 2 раза дороже. Есть ли смысл переплачивать?
 
Последнее редактирование:

r-private

Профи в Сат-ТВ
Не надо пытаться сравнивать километры с килограммами.
Ресиверы Openbox 7xx -й серии - очень неудачные и навсегда уставшие еще до выхода девайсы.
Ресивер GI S8120 (он же AMIKO Alien) - удачный ресивер первоначального обучения Энигме. На период обучения имеет для подстраховки надежную и простую ОС Спарк (летает невысоко, но никогда не падает).
Ресивер GI S8180 (он же VU+Solo) - более продвинутый ресивер с ОС Энигма. В паре с VU+Duo выносят Дримбоксы в бабушкину комнату.
Качество изображения у новых ресиверов однозначно лучше, чем у старых. Зависит от конструктива (в первую очередь от типа процессора) или от версии прошивки (а их может быть много и разного качества).
 

Wowaldo

Любитель Сат-ТВ
Не согласен относительно километров и килограмов. Да и прямого ответа не получил.:(

Вы недвузначно намекаете на то, что качество картинки на опенах 7хх меряется одними величинами(условно - километрами), а то же качество картинки у ГИ 81хх - другими(условно - килограмами).
Насколько я знаю, качество картинки всегда оценивается одними и теми же параметрами для ЛЮБОГО ресивера, а именно :
1. поддерживаемые режимы (разрешающая способность, например 576i, 720p и т.д.)
2. цветовая насыщенность, яркость, контрастность на средних настройках регулировок(для оценки запаса по этим параметрам)
3. появление артефактов (кубиков), особенно в динамичных сценах. Показательными будут спорт.программы и сюжеты, показывающие воду, намример, море.

Естественно, экспериментальные данные корректно сравнивать для одного и того же телевизора, по крайней мере тип и класс ТВ должен быть одним и тем же.

Это то , о чём я спрашивал, если Вы хотите по-подробней.

Вы, я так понимаю, говорили о "внутренностях" ресиверов. Но я ведь об этом не спрашивал...:d

Что касается внутренностей, то там есть "железо"(центральный процессор, контроллер видеовыхода, количество памяти(оперативной и постоянной)), которое также можно сравнить по частоте, производительности(опер.в секунду), кол-ву ядер и т.д. - всё это есть в и-нете, мне не трудно его найти, поэтому и не спрашиваю.
И есть еще програмное обеспечение, которое раскодирует транспондерный поток, видеопотоки, аудиопотоки, оно уже может базироваться на разных по эффективности алгоритмах, с разным количеством ошибок. Вот только здесь и уместно говорить о "километрах и килограмах". Но, напомню, я этого не спрашивал. Я просил оценить конечный результат одной "чёрной коробочки"(опен) относительно других "черных коробочек" (ГИ 8120, 8180, дрим 800хд), и именно на СД каналах.
У Вас был опыт просмотра СД каналов с выше перечисленных ресиверов ? И вы можете мне четко ответить на эту просьбу? :taunt:
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
Wowaldo, поймите , для того что бы оценить качество кртинки нескольких девайсов необходимо их подключить к одному и тому же ТВ и подать один и от же контент, иначе это будет лишь сиюминутное восприятие. Могу высказать только свое мнение, у иеня 8120 подключен к UE32C5000, а IPBox99HD к LE32B551. Так вот ХД картинка на обоих ресах изумительная, а вот на СД 8120 проигрывает IPBox99HD. Раньше к LE32B551 был подключен Дрим800, так вот у него ХД картинка лучше IPBox99HD. Но снова повторюсь , это мое личное мнение и восприятие.
PS. Помню когда был куплен первый рес Космосат 7100 , так качество кабельного ТВ по сравнению с САТ ТВ было отстой. На вкус и цвет товарищей нет.
 

r-private

Профи в Сат-ТВ
Я не намекаю. Я достаточно ясно сказал: Openbox 7xx не является современным ресивером. Качество изображения у него заведомо хуже любого спутникового HDTV приемника. Современные ресиверы при всем их многообразии базируются всего на нескольких аппаратных платформах. Более простые - на процессорах ALI3602 (ресиверы типа Globo 403), закрытый Линукс. Чуть получше - на процессорах STi7101 или подобных (ресиверы Openbox S5 и клоны), условно-открытый Линукс. Более новые процессоры STi7110-7111 стоят на ресиверах GI S8120 и Openbox S6, это уже открытый Линукс с Энигмой или новая ОС Спарк. И есть топовые ресиверы на процессорах Broadcom - это как раз VU+Solo или Дримбокс 800 и полноценная Энигма от нескольких десятков хороших команд. Качество изображения у всех современных ресиверов не опускается ниже определенного (достаточно высокого) уровня. Этот уровень - full HD (или 1080p). Или хотя бы HD ready (1080i). А вот надежность и дополнительные возможности (особенно в мультимедиа) зависят от цены. И уровень программной поддержки обычно тоже.
Любые сравнения ресиверов будут очень субъективны. У меня три HD ресивера, и в двух я откатился на старые прошивки (в новых напихали много лишнего, что привело к ухудшению качества изображения - фризы на HD каналах и замыленность на SD). Если ресивер не похож сам на себя на разных ПО, то как можно сравнивать разные ресиверы? Или такой ресивер, как Openbox S5 - у него два десятка клонов. Какой смысл имеет сравнение качества Skyway Classic, перешитого в Openbox S5, с ресивером GI S8290, перешитым в I.Com HD-9100 DivX II (у них одна платформа, а прошивки для них с одними и теми же ошибками пишет одна и та же корейская команда Фортис)?
А бывает еще смешнее - к резкому улучшению качества изображения приводит замена кабеля HDMI, причем на первый попавшийся дешевый вместо крутого с позолоченными разъемами.
Так что вывод один - если нет опыта в использовании HD ресивера, то брать современный бюджетный девайс типа GI S8120 или Amiko 8900 Alien, настроить Спарк и не мучиться.
 
Последнее редактирование:

Wowaldo

Любитель Сат-ТВ
Вот это уже поконкретнее будет, вот спасибо.!good!!good!!good!

Я правильно понял, что у дрима800 на проце броадком 300МГц картинка лучше, чем у ги8120 на СТИ7111 450МГц на той же(или совсем не той) Энигме2?

Ну и правильно ли я понял, что на ЛСД панельке 32" качество СД каналов у опена 7хх бкдет хуже , чем СД каналы на 8120?

Вот думаю, для меня это конечно будет 1-й рес на энигме, но с линухом вроде дружу...
Одним словом, есть ли смысл переплачивать за супер софтовую поддержку устаревшего железа на дрим800. Или ещё поднапрячься и взять 8180. Или 8120 имеет достаточную по качеству картинку для 32", и софт для фта и шары, которые показывают без фризов и затыков - настроил и работает без танцев с бубном.:d
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
Ну и правильно ли я понял, что на ЛСД панельке 32" качество СД каналов у опена 7хх бкдет хуже , чем СД каналы на 8120?
Для того что бы Вам ответит нужен человек у которого есть ЛСД панельке 32", Опен 7хх и 8120.


есть ли смысл переплачивать за супер софтовую поддержку устаревшего железа на дрим800
Когда у Вас появится ресивер на Линуксе Вы поймете , что софт это очень многое. Поверьте , у меня был не один ХД ресивер и были такие которым предрекали прекрасное будущее. Но все заканчивалось на софте, когда производитель тупо на забивал на писание софта. И если бы не энтузиасты , то эти ресы уже давно бы использовались как подставка для цветов.
А на счет устаревшего железа дрима. Если не ошибаюсь Дрим 800 вышел в 2008 году. И до сих пор он на лидирующих позициях. Не зря же все новинки сравнивают с Дримом. Но могу вас уверить , если вы купите 8120 (тем более это Вш первый Линуксоид) то Вы не пожалеете.
 

Wowaldo

Любитель Сат-ТВ
Читал , что уже три команды занялись "сборкой" энигмы2 под 8120 (РКТ, AllRusian, 3-ю не запомнил). Если это так, то ресивер сможет "прожить" долго.

А то у меня был опыт: сначала Theaera2000 - поддерживалась 4 года, кстати, очень удачный аппарат, работает и сейчас у родителей как фта и бисс. Потом опен770, поддержка тоже около 4-х лет была, последняя прошивка(с недоработками) вышла в марте этого года и тишина... У соседа тоже облом с опеном 820 вышел...

Вот и получается, либо брать дрим , настроить и забыть лет на 10(иногда обновляя прошивки) :d:d:d.
Или заплатить в два раза меньше, но через 3-4 года отдать его родственникам-знакомым как фта ресивер, и брать себе следующий.

Думаю послушать ваши советы, и выберу последний вариант, т.к. через 3-4 года однозначно выйдет что-то на порядок функциональнее и продуктивнее, чем то, что есть сейчас. Да и денег в это дело вкладываеш меньше.
Хотя червь сомнения относительно дрима меня всё-таки гложет...:pardon:
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
Читал , что уже три команды занялись "сборкой" энигмы2 под 8120 (РКТ, AllRusian, 3-ю не запомнил).

1.enigma2 от Amiko 8900 AR-Proekt
2. РКТ
3. protolux-westboiuu
4. enigma2 for Amiko_mod_logotip
5. AllRusian
6. Enigma2 от RSP Team

7. Neutrolux V1 für den Pingulux
8. Enigma2 от EOS Team
Хотя червь сомнения относительно дрима меня всё-таки гложет.
За прогрессом не угонитесь. И я так понял это Ваш первый линуксоид.
 
Последнее редактирование:

Munche

Пользователь
Я правильно понял, что у дрима800 на проце броадком 300МГц картинка лучше, чем у ги8120 на СТИ7111 450МГц на той же(или совсем не той) Энигме2?
Нет. Вы не правильно поняли. По мипселям 7111 будет даже пошустрее, тут дело не в процессоре ресивера. У них стоят разные DVB-S2 тюнера это раз. Е2 для 8120 использует мягко говоря не самые оптимальные драйвера, поэтому качество картинки Е2 на 8120 хуже картинки на Спарке у того же ресивера...

Но и цена...
 

Yaro

Профи в Сат-ТВ
качество картинки Е2 на 8120 хуже картинки на Спарке у того же ресивера...
На его брате-близнеце (Амико Алиен 8900) картинка на Е2 намного лучше картинки на Спарке...
 

Wowaldo

Любитель Сат-ТВ
Везде ж пишут, что GI8120 и Amiko8900Alien - близнецы-братья, т.е. схемотехника у них на 99% одинаковая, и енигма идёт одна и та же.
Что, этот 1% такую существенную роль играет ? :pardon:
 

r-private

Профи в Сат-ТВ
Везде ж пишут, что GI8120 и Amiko8900Alien - близнецы-братья, т.е. схемотехника у них на 99% одинаковая, и енигма идёт одна и та же.
Что, этот 1% такую существенную роль играет ? :pardon:
Не на 99%, а на 100% схемотехника ресиверов одинаковая. И качество работы одинаковое - при одинаковых условиях. И на Спарке качество изображения выше, чем на любой сборке Энигмы (для этих ресиверов). А надежность - на два порядка выше. Спарк - для простого и удобного просмотра телевидения. А Энигма - чтобы практиковаться в настройке. Это касается конкретно ресиверов Amiko Alien и GI S8120.

Добавлено через 18 минут
так что Амико Ален 8900 будет лучшим выбором
Если выбирать между Amiko и GI8120, то выбор равноценен. Качество работы у них одинаковое. Поддержка на русскоязычных форумах лучше у Гэлакси, зато сборки Э2 больше делают под Амико. А надежность у обоих неплохая.

Добавлено через 26 минут
На его брате-близнеце (Амико Алиен 8900) картинка на Е2 намного лучше картинки на Спарке...
Это не так. Повторюсь: при одинаковых условиях качество изображения на Спарке превосходит изображение на любой сборке Энигмы. У Энигмы просто симпатичнее меню. Это примерно как с конфетой - если фантик красивый, то конфета от этого слаще не станет.
 
Последнее редактирование:

Yaro

Профи в Сат-ТВ
Повторюсь: при одинаковых условиях качество изображения на Спарке превосходит изображение на любой сборке Энигмы
Возможно, мы говорим об изображении на разнотипных каналах: я лично про картинку на Энигме на SD-каналах, ХДМИ проверить не на чем.
 

r-private

Профи в Сат-ТВ
На SD каналах в первую очередь. Под эти ресиверы нормальной Энигмы просто нет. Может быть, еще будет. И даже не в качестве изображения дело, а в безглючности. Вчера начал на самой устойчивой Энигме (RSP) смотреть футбол - после третьего зависона не выдержал и вернулся в Спарк. Два гола из четырех пропустил.
 
Сверху