trewor320

Пользователь
Видимо от перегрева. Умерло видео на Самсунге 9500. Сигнал есть без рассыпаний(ранее менял кондер) провайдера в потоке определяет а вот наличие телетекста уже не видит. Перед смертью картинка зафризилась на пару сек. Бывает если включить один кадр может зыстыть а потом пропадает.
может кто натолкнет на мысль что проверить и поменять.
Спс
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
А поподробней? я правильно понимаю что есть картинка с тюнера, т.е. меню и прочее, но нет изображения принимаемых каналов? Сканирует и прописывает ли он каналы? Есть ли при этом звук и принимает ли он радиоканалы? Надо всё подробно.
Первое что надо в таких случаях сделать это сброс в заводские установки. Далее диагностика БП. Если БП в норме - то перепрошить рабочим софтом.
 

trewor320

Пользователь
Да меню есть. Звука нет. Каналы не сканирует. Тоесть сигнал на транспондерах определяет а каналов при поиске не находит. Ни радио ни тв.
Блок питания в норме.Даже ставил с рабочего когда тестера под рукой не было.
Иногда при включении в сеть всхватывает один замерший кадр на секунду.

На Опене было чтот похожее там грешили на обрыв связи входящий блок -процессор.
Здесь следствие всей беды все же думаю перегрев. Причем умириал с 2 х попыток. Но после первой был фриз картинки. но включение выключение помогло и поработал еще несколько дней как не бывало.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
А с чего ты вот уже второй раз утверждаешь что это от перегрева? Сам что ли его перегревал спецом? Этих тюнеров огромная масса вот уже сколько лет работает и видео от перегрева чёта ни у кого....
Первые стандартные во всех случаях шаги я уже написал, повторюсь:

1. сброс в FDD
2. диагностика/ремонт БП
3. прошивка
Учитывая почтенный возраст сабжа второй шаг пропускать нельзя, даже аргументируя тем, что подкидывал другой блок и тоже....так же учитывая возраст надо внимательно осмотреть материнку и наверное найдутся конденсаторы на замену, возможно придётся пройтись по пайкам. Без этих действий смысла нет двигаться далее - можно только поубивать то, что вполне исправно....
Ну и ещё уточню - раз сигнал есть а каналы он не сканирует значит секция видео здесь абсолютно не при делах. Проблема на участке входной блок-проц.
 

sat-integral

Пользователь
Во-первых: тему надо было назвать "Нет сигнала". Причина - проблемы с вх. блоком скорее всего. Может по аналогии с S300 какой то кондюк подсох. Берешь тестер и вперед мерять емкостя. Это надо делать конечно сперва убедившись, что 13/18В в норме. Если последних напруг нет - удачи в поисках LNBP10a
 

VALLL

Профи в Сат-ТВ
кондюк подсох. Берешь тестер и вперед мерять емкостя. Это надо делать конечно сперва убедившись, что 13/18В в норме
Доля правды в этом есть..........

И вдогонку, вышел обновлённый софт 8,5 для МАМСА. Позаччера, каЫсь....
Кто пробовал?
А то мой старичёк стоит в шкафу, пылится.... А сейчас детвора моя переехала к нам, с женой, и некогда попробовать....
Если надо, выложу....
 

Mika Hakinas

Профи в Сат-ТВ
VALLL, вышло 2 софта, но не 8.5, номер версии имеет право давать только Mahdi, а 8.2 и 8.4 с изменениями. Всё заявленное работает, на эмуле показывает больше пакетов чем Опен Х-800. Какие ещё характеристики нужны?
 

VALLL

Профи в Сат-ТВ

Вложения

  • SamsungDSR9500_RVGOLD_V8.5_modify_Emu_Via2_ABsat_full_ok.rar.zip
    874,3 KB · Просмотры: 14

Mika Hakinas

Профи в Сат-ТВ
VALLL, до чего-же древняя прошивка, зайди лучше вестсат.ком.уа, не рекламы ради а дабы не описывать в сотый раз возможности. Вот и сами прошивки.
 

Вложения

  • SamsungDSR-9500, RV_Gold_8.2_I2_All.rar
    810,8 KB · Просмотры: 6
  • Samsung9500_RVGOLD_V8.4_Irdeto-2_All_finish.rar
    827,4 KB · Просмотры: 16

Ruschnickov

Новичок
собираюсь домой купить тоже такой, как думаете стоит ли его брать?

_______________
 
Последнее редактирование модератором:

zzczz

Пользователь
Ruschnickov, если пульт в хорошем состоянии, то за 10-15у.е. можно купить. Качество картинки получше Глобиков будет...
 

VALLL

Профи в Сат-ТВ
то за 10-15у.е. можно купить. Качество картинки получше Глобиков будет...
Аж бегом!...
Настоящий кореец!!!
Даже по весу мона определить!
В оригинале "меди и железа не жалели.... Тогда.....
 

VALLL

Профи в Сат-ТВ
зайди лучше вестсат.ком.уа, не рекламы ради а дабы не описывать в сотый раз возможности.
Спасибо. Сбегал на обозначенный тобою сайт, оказывается, что я там даже зарегестрирован. Старый стал - памяти ни хрена!:rofl:
Надо будет отыскать шнурок от COM порта и прошить. Я уже и подзабыл, как это делается. Хотя, бывало по два - три раза в неделю прошивал. Ща другой комп. Подскажи, какие настройки в гипертерминале должны быть?
 

Mika Hakinas

Профи в Сат-ТВ
VALLL, прошиваю прогой DSR Studio 1.3, намного удобнее, никаких настроек делать не надо в свойствах СОМ-порта.
 

dmitserpuhov2

Новичок
Хочу повозиться с восстановлением ресивера Samsung dsb b270. Мне его отдали, так, как не принимает каналы. Его пробовали ремонтировать по гарантии, но после перепрошивки даже не включали, отказавшись от подписки на НТВ+. В этой теме встречаются советы по аналогам этого ресивера.
Меню работает, ресивер сканирует каналы, дает их список с частотами, но при попытке выбрать канал он показывает уровень сигнала на канале и дальше черный квадрат без звука. Электоролиты из каких узлов менять в первую очередь? Я имею доступ к "тестеру" конденсаторов, показывающему реактивное сопротивление. Конвертор исправен. На нем работает новый ресивер.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
dmitserpuhov2, тут конденсаторами не отделаться. Получается что если каналы сканируются и прописываются, то это значит что поток на проц приходит. А раз на экране есть менюшка - то видеовыход с проца тож в порядке. Имеем ситуацию, когда получается что проблема в процессоре. А тут если камушек в бга-исполнении, то ещё можно надеяться на реболл, а если в корпусе на ногах - то скорей ему проговор окончательный....а это в любом из случаев будет стоить дороже самого девайса.
 
Сверху