Выбор DVB-S2 тюнера (замена TeVii s660) до 100у.е.

sahaidak

Пользователь
Добрый день!
Сейчас использую TeVii s660 для просмотра спут.ТВ на компе. Все устраивает, кроме глюков этого тюнера с Diseqc. Первый вход (ПлатформаHD) ловит нормально, а на второй (НТВ+) переключается с диким скрипом, долго и не всегда. Полазил по инету, пишут что это распространенная проблема и решения до сих пор нет.

Вопрос к сообществу. Посоветуйте DVB-S2 USB тюнер в той же ценовой категории, который бы не глючил и продавался в Украине.

Заранее благодарю!

P.S. Прошу прощения, если пишу не в тот раздел, пусть перенесут модераторы.
 

папараци

это имя знают все ...
Команда форума
Присмотрись к PROF REVOLUTION DVB-S2 7500 USB.
 

sahaidak

Пользователь
папараци, спасибо, прочитал про него, тоже про много глюков на форумах пишут (
за 120 у.е не найти ничего качественного, чтобы просмотр не превращался в головняк?

может кто-то еще что посоветует.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
если не ошибаюсь то указанная карточка если не клон, то родственник Omicom SS 4 DVB-S2 USB, о которой я писал обзор.
Вот только я по инету смотрел что омикомовские дрова самые удачные и ставят на всех остальных именно их. Что касается омикома то я её сам юзал год или больше и остался доволен, и ща бы не отказался если бы надо было. Отдал её потому что имел две - PCI и её, но две мне не надо. Всё на неё прекрасно работало, юзал практически постоянно её родной софт, который кстатьи поддерживает плагины и очень стабилен. Из недостатков только два - двбдрим не работал с ней в двб-с2, т.к. карточка в системе не виделась как обычное БДА-устройство. Это компенсировалось удачным собственным софтом карты. А второй в том, что в родном "телеке" карты можно было выбирать кодеки, но низзя рендеры. Об этом я писал в обзоре.
ЗЫ. об обзоре. мои обзоры омикомов содрало пол-инета и при этом не указавши первоисточника ещё и имели наглось обозвать это "заказухой". Так вот что обзоры заказывали - это правда, любые обзоры всегда заказываются. Но условия заказа - это уже другое. В данном случае главным и единственным условием было что бы он был объективным, правдивым и реальным. На другие условия я бы не согласился.
Я реально доволен обеими картами, ща юзаю PCI, если бы встал вопрос об ЮСБ - либо вернул бы себе старую, либо искал бы такую же новую.
 

sahaidak

Пользователь
Gesha, вы когда про клон говорили, то какое устройство имели в виду - Проф или ТеВии?
И почему когда выбирали какую оставить, то оставили внутреннюю? Внутренние лучше?
 

папараци

это имя знают все ...
Команда форума

sahaidak

Пользователь
папараци, а чем лучше? я вообще не разбираюсь в спутниковом ТВ, когда выбирал карту, посоветовали именно внешний и вот этот s660.
я так понимаю, что внешнюю проще перезагрузить (питание вынул-вставил), комп более защищен от всяких грозовых последствий. но все это профанские впечатления.

если выбирать из внутренних, то чтобы посоветовал?
В настройках DVBDream пробовал менять количество отсылок команд на дайсек.
я через myTheatre смотрю. Дрим так и не смог настроить после установки дайсека, поэтому с ним экспериментировать не получается. но как пишут на форумах, то этот баг вообще не лечится (
 

папараци

это имя знают все ...
Команда форума
Понимаешь из меня советчик не ахти.Не могу советовать то с чем дела не имел.Мои карты у меня в подписи.SU1600HD не работает с дайсеком,не видит свой пульт(просто она мне досталась просто так).На Омиком в комплекте нет пульта(для меня не проблема),нет стримридера для рыбалки в S2 диапазоне.В остальном более чем устраивает,абсолютно никаких нареканий.
 

sahaidak

Пользователь
папараци, про советчика понял ) но может быть подскажешь чем внутренние лучше внешних?
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
я имел в виду проф. но точно не уверен какой из них клон с омикомом.
А внутреннюю оставил потому что я поклонник десктопов а не ноутов и мне нафик что б карточка висела рядом с системником....
Что касается фразы
Внутренние однозначно лучше.
то я точно так же говорю, хотя это чисто субъективно. Мне самому больше нравятся внутренние девайсы а не внешние. Из внешних у мну только адаптер для чтения карт памяти и 3G-модем. Всё остальное мне не нравиццо внешнее.
А почему тебе нужна именно внешняя карта? Ноут? Если десктоп то ведь внутренняя карта по ходу заодно во-первых знеачительно дешевле, во-вторых стоит смотреть на хорошую поддержку, а юсб-карты в силу того, что их процент весьма мал против внутренних, имеют почти можно сказать никакую поддержку.
 

sahaidak

Пользователь
Gesha, смотрю на десктопе. посоветовали внешнюю, ее и взял. свои субъективные впечатления почему мне десктопная кажется лучше описал выше (перезагрузка проще, защита от грозы). но это не профессиональный взгляд.
по большому счету, если внутренние лучше, то я согласен и на внутреннюю, лишь бы не глючила, а то неров съедает уйму (
 

папараци

это имя знают все ...
Команда форума
чем внутренние лучше внешних?
Юсб это устройство само по себе,само ловит само обрабатывает компу на порт выдаёт готовый результат,ограниченный возможностями её железа.К внутренним на помощь приходит материнка,возможностей у которых по обработке гораздо больше.Щас баланс выравнивается,а лет 5 назад когда выбор был из СС1(юсб) и СС2(PCI) разница очень ощущалась.Простой пример по спутниковой рыбалке - на PCI выставляешь все пиды и грабишь сколько есть,на юсб выбираешь один.
 

папараци

это имя знают все ...
Команда форума
защита от грозы
:rofl:Ты не видел что бывает когда молния попадает рядом.5и 6 лет назад во время моей работы на станции кабельного телевидения шарахала молния в угол дома,то каждый раз выгорало 3-4 конвертора на тарелках,5-6 ресиверов,20-30 модуляторов,пара телефонов,ноутбук и компы(ноут и компы без DVBкарт).Так что поверь что это тебя не спасёт,а если и попадёт то Писиай поменять опять же дешевле.
 

папараци

это имя знают все ...
Команда форума

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
посоветовали внешнюю, ее и взял
чёта я на много миллионов процентов уверен что продавцу просто твой девайс продавать надоело а тут случай подвернулся и он наконец-то к своей величайшей радости её продал:) так думаю потому что в инете абсолютно нигде и ни разу ничего хорошего про эти тевии не видел, кроме рекламы естессна:) может и ошибаюсь, но уверен что так оно и есть как думаю.
(перезагрузка проще, защита от грозы). но это не профессиональный взгляд.
правильно что это не профессиональное мнение. если глюкнет - то ЮСБ не поможет, разве что порты попалить или карту саму...или как минимум винду доугробить. низзя ЮСБ-девайс на ходу вытягивать, так что это не аргумент. а что относительно грозы - так во-первых это нада что б тарель в чистом поле выше всех стояла....а если она у тебя выше всех стоит так поставь заземление если страшно:)
За последних десять лет от грозы у мну два тюнера сдохло в регионе - один от сети 220 - в столб возле дома молния влупила а второй потому что в столб перед тарелкой в десяти метрах молния попала...и то, во втором случае глобик старый уцелел, сдохли тока головы и дейсик. Так что ИМХО, о грозе плевать....
 

sahaidak

Пользователь
папараци, Gesha, понял ) если можно, подредактируйте тему и первое сообщение.

Вместо темы: Выбор DVB-S2 карты (замена TeVii s660)
Вместо второго абзаца: Посоветуйте карту для просмотра спут.ТВ, рыбалка и инет не нужны, чтобы не глючила при использовании основных функций (в т.ч. и с дайсеком). Цена до $100, желательно, чтобы продавалась в Украине. Смотрю ПлатформуHD и НТВ+.
 
Сверху