VadimIv

Moderator
Команда форума
Получилось у кого запустить
Получилось у SatDream
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!


Какой-то Huawei...
Не морочь себе голову, купи вот это:
http://www.tp-link.com/common/subject/3g_router/compatible/list/
Недорого и сеть по всему дому.
 

qantrom

Профи в Сат-ТВ
Получилось у кого запустить и какой модем
скорее всего это была рекламная утка от satdream , равно как и их эксклюзив на россию =))
потому как никто не смог запустить модем и прояснить ситуацию от satdream никто не собирается. но у тебя есть возможность задать им вопрос на их форуме,может тебе повезёт больше.:)
 

freeman19888

Новичок
Купил себе азбокс, на замену старенького дримбокса 500. Возникла необходимость подключить к нему cdma телефон в качество модема, чтобы шара работала.
Благо все скрипты остались от дрима, осталось немного поколдовать, чтобы азер увидел телефон и мог с ним общаться. Несколько пробных прошивок, и наконец очередная прошивка выложенная в этой теме, отдельное спасибо сатдриму за её создание (хотя там только компиляция подключаемых модулей для азера), и спасибо vam1964 за то что её выложил.
И так пара дней и в итоге я всё таки заборол, проблема как и писали была в usbserial.ko скачал модуль с другого места и мобилка завешалась на ttyUSB0 и скрипты подключения тоже заработали.
Если тема всё ещё актуальна, могу рассказать более подробнее и выложить рабочий модуль.
Вопрос не по теме: может кто-нить знает есть ли модуль на азера который выполняет пользовательские скрипты. То есть скрипт подключения интернета то есть, а вот запускать его на запуске азера не хотелось бы. Лучше подключать интернет из плагинов.
 

Sergey-197209

Любитель Сат-ТВ
Если тема всё ещё актуальна, могу рассказать более подробнее и выложить рабочий модуль.
Выкладывай. Сам не пользуюсь оффициальным FW, но думаю, что достаточное количество людей это заинтересует. Если всё будет работать - они скажут тебе только спасибо.
________________________________
Azbox Premium HD (Enigma2 RSI 0.3)
 
Последнее редактирование модератором:

VadimIv

Moderator
Команда форума

artham

Любитель Сат-ТВ
На днях купил Azbox Premium HD, помимо "неуловимой" сатдримовской прошивки есть ли еще какие поддерживающие увеличенный DOM?
 

illarion555

Пользователь
Wi-Fi на этой прошивке кто-нибудь смог настроить? А то у меня Azbox не хочет никак подключаться к ноутбуку с запущенной точкой доступа через Connectify. Другой ноутбук и смартфон без проблем к ней подключаются. Azbox тоже видит ее, но никак к ней не подключается.
 

illarion555

Пользователь
Сеть Инфраструктура не помогла! Также пробовал менять скорость 802.11g и 802.11n. Та же Ошибка соединения, пробуйте позже и Интернет не доступен при нажатии кнопки теста. Похоже проблема с Wi-Fi модулем в ресивере.
 

VadimIv

Moderator
Команда форума
Ошибка соединения, пробуйте позже и Интернет не доступен при нажатии кнопки теста. Похоже проблема с Wi-Fi модулем в ресивере.
Помнится, на некоторых прошивках, после сохранения настроек нужен был ребут.
Ппоробуйте развернуть ресивер передней панелью к WiFi адаптеру, канал попробуйте сменить, шифрование (WPA2PSK/AES). Попробуйте для теста вообще шифрование выключить. А ваш адаптер с софтом DHCP сервер имеет?
P.S. Может и адаптер умер. Но для проверки нужно подключить его к нормальному маршрутизатору.
 

illarion555

Пользователь
Всё перепробовал: итог тот же. Azbox видит точку доступа, но не подключается к ней.
Может есть какие-то команды тестирования WiFi на Azbox через telnet?
 
Сверху