akvelon

Новичок
Приветствую ! У меня вопрос,стоит в доме 2 LCD телевизора,первый Samsung 40 Full HD" второй Panasonic 42 без Full HD" на панасонике показывает более не менее нормально,а на самсунге очень не качественная картинка.Вопрос - если сменить кабель на более дорогой,качество картинки как то хоть улучшится ? Или как быть в этой ситуации ? HD каналов не смотрю,тюнер HD не нужен,все каналы стандарт,хотелось бы чуть улучшить качество,а то непорядок,телевизор дорогущий а качеств плохое,я понимаю что Full HD телек он с большим разрешением и растягивает картинку,ну всё же ?
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
телевизор дорогущий а качеств плохое
А ресивер стоимостью 25 баксов, не кажется что это как то не вяжется.


Full HD телек он с большим разрешением и растягивает картинку,ну всё же
При чем разрешение к пропорциям? У меня 2 телика 32" и 1 телик 46" , ничего не растягивает. Просто в настройках телика выставьте 16:9 и тогда он немного обрежет картинку снизу и сверху.
 
  • Like
Реакции: svki

akvelon

Новичок
А что,более дорогой тюнер даст лучшее качество картинки ?
 

ВИД-57

Профи в Сат-ТВ
akvelon, наверное, правильнее всего это когда человек точно знает зачем ему дорогостоящий ресивер (тюнер), телевизор и т.д. Не просто чтобы было, а что на нем смотреть. Все эти урезания картинки немножко не совсем то... Если купил дорогую ТВ-панель, то нужно хотя бы иметь возможность принимать каналы, транслируемые в формате 16:9 ( кабельное, наземная цифра или спутниковое ТВ). Никто же не может догадываться что там есть в вашей местности. Но для полного представления о качестве картинки должна соблюдаться вся цепочка: материал (телепрограмма), отснятая соответствующим оборудованием, телеканал, представляющий услугу в высоком разрешении, приемное оборудование абонента (ресивер, приставка и т.п.), позволяющее принимать данный сигнал и только потом соответствующий ТВ-приемник. Если чего-то одного не будет - не будет и полного представления о HD каналах. Или по-русски: ТВЧ (телевидение высокой четкости).
 

zheniatv

Профи в Сат-ТВ
тюнер HD не нуже
Конечно он же не стоит дороже чем 25 уе!
телевизор дорогущий
Типичный случай купят крутой телик и самый дешевый тюнер!
Если нашлась 1000 уе на телик, неужели нет 100 на тюнер?
Ну это типа лить в ламборджини 92 бензин.
если сменить кабель на более дорогой,качество картинки как то хоть улучшится
Может немного улучшится, но не факт.
А что,более дорогой тюнер даст лучшее качество картинки ?
На обычных SD каналах качество станет лучше лишь немного, зато включите HD ахните!
 
Сверху